Обсуждение:Команда Цифровая карусель в проекте Комсомол:вчера, сегодня, завтра

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Уважаемые участники команды Цифровая карусель!

С восхищением просмотрел ваши наработки по проекту "Комсомол:вчера, сегодня, завтра". Если говорить коротко, то вы собрали уникальные материалы, оригинальные и, главное, творчески переосмысленные. Молодцы!

Позволю себе несколько развернутых комментариев:

  • С удовольствием прочитал вашу вики-статью о становлении комсомола на Мурмане. Вики-статья - просто замечательная, действительно маленький кирпичик, в краткой, сжатой, но емкой форме раскрывающая основное содержание. Прекрасно и то, что статья богата гиперссылками.
  • Долго искал презентацию о комсомоле, не нашел... Расстроился... Но тешу себя надеждой, что обязательно увижу ее в сети. Уверен, что такие творческие ребята, как вы, создадут яркий, уникальный продукт, который будет востребован учителями истории и краеведения.
  • Летопись "Под комсомольскими знаменами" заполнена самой интересной для творческого человека информацией - пустотой. И все же, может быть стоит там сделать хотя бы несколько мазков? Уверен, Вам есть чем поделиться с нами. Ваш край славен известными комсомольцами, было бы интересно узнать о них чего-то, что не вошло в учебники истории, а передается из уст в уста из поколения в поколение.
  • Комсомолу 90 лет. Через 10 лет мы будем, наверняка, праздновать его 100-летие. И так здорово, что у нас будет возможность воспользоваться списком закладок в БобрДобре, чтобы вновь не искать информацию о комсомоле и его деятельности по крупицам. Хочется поблагодарить Евгению Георгиевну за участие в подборе ссылок (кстати, ваша команда пока единственная, активно проявившая себя на этом поприще)
  • Хмм, очень и очень интересно... У нас в классе тоже был диспут на тему "Комсомол глазами современной молодежи" и там мы затрагивали вопрос о молодежных организациях. Ребята также называли готов, эмо и т.д. и т.п. Но в ходне дискуссии пришли к выводу, что их нельзя считать собственно организацией (она предполагает наличие устава, правил распорядка, целей и задач активной и продуктивной (!) деятельности). Было бы здорово поспорить по этому поводу! Где поспорить? Ну, конечно же, в блоге! Но, увы, в блоге комментариев нет... Обидно, да?

Дорогие участники проекта "Комсомол: вчера, сегодня, затра" еще раз выражаю восхищение вашим упорством, трудолюбием, желанием созидать и не просто работать, а работать творчески! Очень рад нашему заочному знакомству. С уважением --Федор Жуков 21:10, 13 ноября 2008 (UTC)

Персональные инструменты
Инструменты