Обсуждение:Команда Совята школы № 15 города Заволжье Нижегородской области/Сетевой проект День российской информатики

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Вопрос Ответ
Ссылка на инфографику истории отечественного Интернета Команда "Совята" - История российского Интернета.
Каковы на Ваш взгляд перспективы развития Рунета? Рунет показывает своё очень высокое стремительное развитие. За 25 лет появилось множество разных браузеров, сайтов, соц. сетей. В настоящее время наверное всё человечество на Земле пользуется Интернетом, для кого-то он является частью обучения, т. к. сейчас стало очень популярно онлайн обучение, для каких-то докладов, рефератов обучающиеся пользуются именно Интернетом, ведь это очень удобно, а также школьники участвуют в различных Интернет-проектах, олимпиадах, конкурсах, тем самым узнают что-то новое и интересное (что может пригодиться в жизни). Интернет помогает нам общаться с людьми на расстоянии с помощью электронных почт, социальных сетей и т. д. Интернет стал величайшим открытием человечества, ведь раньше даже не возможно было представить, что не нужно бежать на почту, стоять в очереди, чтобы отослать письмо, поговорить с человеком из другого города, а может и страны, а сейчас всё просто – отправил через Интернет это письмо, и меньше чем через минуту оно будет доставлено в любую точку мира. Когда в России появился Интернет люди даже не могли понять, что же это такое, как им пользоваться… И только спустя какое-то время, благодаря учёным Интернет начал пользоваться большим спросом, а в дальнейшем и развиваться. Наша команда считает, что развитие Рунета очень растёт и быстро развивается. Из этого можно очень легко привести множество примеров, и вот один из них: в 90-е года у кого-то был домашний телефон, у кого-то – нет, но постепенно развиваясь, эти телефоны стали усовершенствоваться, а в дальнейшем появились вообще сотовые телефоны, и они тоже стали развиваться. Ведь сначала были кнопочные телефоны, а теперь самый крутой телефон является марки iPhone с сенсорным экраном, отличной камерой и обладающий многими другими современными функциями. Поэтому Рунет будет процветать и развиваться дальше!
Идёт ли развитие Рунета по тому же пути, что и западное? Совпадают ли их этапы развития? Сейчас во всём мире есть Интернет. Но раньше российский Интернет полностью копировал западный. Когда-то многие российские соц. сети были очень похожи на западные, т.е. представляли собой практически также. Сейчас же, с развитие Рунета сходства в них нет. В дальнейшем люди начали проявлять свою фантазию и создавать свои сайты ни на кого не похожие. В время 90х годов Рунет отставал от западного Интернета, но постепенно развивался и наращивал темп. У Рунет и западного Интернета было разное развитие, т.к. в Рунете появились разных сайты: конспект-портал Страна.ру, Анекдот.ру, интернет-магазин Озон, Учительская газета и т.д. Конечно же этапы развития могли совпадать с западным Интернетом. Но всё же российский Интернет стал заметной частью истории.
Источники История развития Интернета в России, Мобильный Интернет в России, Интернет, Будущее Интернета в России и мире, История развития российского Интернета, Интернет в России
Персональные инструменты
Инструменты