Новоселковская школа,Арзамасский район,Нижегородская область

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

В 1987г.в д.Бебяево Арзамасского района было построено новое типое здание Новоселковской средней школы. До этого школа располагалась в приспособленном деревянном здании в с. Новоселки отсюда и название школы). В школе обучалось более 600 учащихся из близлежащих населенных пунктов (Новоселки, Бебяево, Пешелань).В настоящее время в школе обучается 286 учащихся. Школу стали посещать дети из с.Кожино, которое находится в 4км от школы.Занятия в школе проходят в две смены.


Первым директором в новой школе был назначен Демин Александр Михайлович, который проработал до 2003г. За это время школа участвовала и стала победителем в областном конкурсе "Школа-99".


В настоящее время в школе обучается 286 учащихся, работают 40 учителей. Двое учителей являются победителями денежного приза "Лучший учитель России" - это учитель истории Зубкова Ирина Викторовна (2006г) и учитель русского языка и литературы Евстигнеева Валентина Борисовна (2007г), преподаватель-организатор ОБЖ Зубков Александр Аркадьевич (2009).


В школе создана экспериментальная площадка инновационной работы совместно с АГПИ им.Гайдара "Исследовательская работа в младших классах" (учителя Чернышова Н.В.и Гачина А.А.). Учащиеся начальной школы учат детей исследовательской работе, принимают участие в школьной конференции "Я - исследователь" по защите своих работ. В 2007 г.ученица 1а класса Глушенкова Кристина стала призером регионального конкурса "Я-исследователь", а в 2009 году Кристина стала победителем Российского конкурса.


Не первый год работает в школе военно-патриотический клуб "Виктория" (руководитель клуба преподаватель-организатор ОБЖ Зубков А.А.). Клубовцы принимают участие в областном конкурсе военно-патриотических объединений и входят в десятку лучших клубов области. Основными направлениями работы в клубе признаны военно-патриотическое и спортивное. Члены клуба увлекаются полиатлоном. Они принимают участие в областных и всероссийских соревнованиях по полиатлону. В марте 2008г. в г.Грязовец Грязева Ксюша ученица 7а класса стала бронзовым призером в данном виде спорта.


Наши спортсмены участвуют в различных районных и областных соревнованиях. В 2008г. на областных соревнованиях "Старты надежд" команда школы заняла второе место.

Традиции школы (гимназии, лицея)

(Текст, фотографии)


Школьные новости

2007-2008уч.год.

Призеры областных соревнованиях "Старты надежд" среди учащихся 7-8 классов (2 место)


Победители районного конкурса "Мужество и отвага".

Летописцы школы (гимназии, лицея)

  • ...

Участие в проектах Летописи.ру


См. Список всех Проектов Летописи.ру


Добавьте или удалите лишнее![[Категория:... область

Персональные инструменты
Инструменты