Мы помним (проект)/участники и итоги

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Участники I этапа проекта

Участники г.Красноярска и Красноярского края

ИТОГИ КОНКУРСА Красноярского края

22.05.2007

Подведены итоги конкурса "Мы помним

Совет Ветеранов Красноярской железной дороги, компания СибТрансТелеКом, благодарят всех участников проекта "Мы помним" за замечательные работы. Мы не смогли ограничиться обещанными тремя призами, поэтому список призеров несколько увеличился.

1 место - Джебко Виктория, ученица 8 класса Сахаптинской СОШ, с.Сахапта Назаровского р-на Красноярского края

2 место - Винокуров Петр, ученик 3Б класса Прогимназии №131 г.Красноярска

3 место - Костерина Екатерина, студентка 1 курса Сибирского Федерального Университета, г.Красноярск


Специальный приз (мобильный телефон), в благодарность за активное участие учащихся Новоселовской СОШ №5 в проекте, присуждается Абросимовой Валентине Петровне, завучу по АВР СОШ №5 с.Новоселово Красноярского края.

Специальный приз (фотоаппарат)за лучший коллективный проект, присуждается СОШ № 2 с.Агинское Красноярского края.


Специальный приз (денежная премия 2000 руб.), присуждается автору "Баллады о памяти" Ксении Киямовой, ученице 10 класса Школы-интерната №1 г.Красноярска.


Специальный приз (игрушка)- самой юной участнице проекта Ярмолинской Татьяне, ученице 2А класса СОШ №36 г.Норильска.



Специальными призами от Совета ветеранов отмечены:

Чашкина Екатерина, 9А класс СОШ №144 г.Красноярска

Сабиров Артем, 6Г класс СОШ №24 г.Красноярска


Специальными призами компании СибТрансТелеКом отмечены:

Шлыгина Юлия, 11Б класс, общеобразовательный лицей №1 г.Красноярска

Пакулева Татьяна, 10 класс, Потаповская СОШ №8 Енисейского р-на Красноярского края

Воробьев Дмитрий, 11М класс, СОШ №143, Школа менеджеров, г.Красноярск

Грузинский Александр КГТЭИ, 2 курс, г.Красноярск

Турченко Мария, 11 класс, Имбинская СОШ Кежемского р-на Красноярского края

Субботина Юлия, выпускница Новоселовской СОШ №16 Красноярского края

Дмитриева Светлана, 11класс, МОУ Причулымская СОШ, поселок Причулымский Ачинского р-на Красноярского края

Соколов Сергей, 4В класс, Гимназия №13, г.Красноярск

Соколова Светлана, 9 класс, Школа №6 г.Дивногорска


Поощрительными призами ЗАО "СибТрансТелеКом" отмечены:

Каплунова Екатерина, 9 класс МОУ «Подсосенская СОШ», Красноярский край, Назаровский район, с.Селедково

Бауэр Александр, 10 класс Новоселовской СОШ №5 Красноярского края

Брыжатый Михаил, МОУ "Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением математики", г.Ачинск Красноярского края

Хаустов Олег, 8В класс, школа №39 г.Норильск Красноярского края

Гаврилина Лидия, 9М класс, г.Красноярск, СОШ №143, Школа менеджеров

Циег Наталья, 8А класс, Новоселовская СОШ № 16 Красноярского края

Парилов Игорь, 5А класс, школа №36, г.Норильск Красноярского края

Бригаденко Денис, МОУ СОШ №36, г.Норильск Красноярского края

Иордан Елена, Новоселовская СОШ №5 Красноярского края


Все участники проекта будут отмечены благодарственными письмами.


Участник Класс Школа Город Название статьи
Дашкова Екатерина 7б класс Университетский лицей город Петрозаводск (Карелия) Дёмушкин Пётр Фёдорович
Прохорова Маша 7б класс Университетский лицей город Петрозаводск (Карелия) Родные Прохоровой Марии в годы Великой Отечественной войны
Алистарков Евгений 10А класс школа №7 город Кондопога (Карелия) Колкоев, Фёдор Филипович
Адикина Анжела, Васенина Екатерина 10а,11а классы школа №7 город Кондопога (Карелия) Вайганов, Николай Иванович
Белодед Вадим, Великосельцева Валерия 10а,11а классы школа №7 город Кондопога (Карелия) День освобождения узников фашистских концлагерей в Кондопоге
Егоров Дмитрий, Свистун Алёна 10а,11а классы школа №7 город Кондопога (Карелия) Кузнецов, Владимир Иванович
Никитин Егор 5б класс Университетский лицей город Петрозаводск (Карелия) Свердличенко, Павел Афанасьевич
Гончарова Анна 11 класс Школа №1 город Кемь (Карелия) Жуков, Владимир Алексеевич
Смертюкова Евгения 10 класс Школа №1 город Кемь (Карелия) Мартынов, Иван Максимович
Смертюкова Евгения 10 класс Школа №1 город Кемь (Карелия) Кириченко, Анна Нестеровна
Смертюкова Евгения 10 класс Школа №1 город Кемь (Карелия) Чеснокова, Анастасия Михайловна
Грушина Наталья 8 класс Школа №3 город Кемь (Карелия) Горельченкова, Августа Михайловна
Грушина Наталья 8 класс Школа №3 город Кемь (Карелия) Павловский, Алексей Андреевич
Аксёнова Анна 5 класс гимназия №1 г. Мурманск Аксёнов, Архип Михайлович
Кислюк Вера и Даша 1 и 6 классы гимназия №1 г. Мурманск Кислюк Дмитрий Викторович
Калинин Василий 5 класс гимназия №1 г. Мурманск Семейный альбом Калининых
Пищаскин Владислав 5 класс гимназия №1 г. Мурманск Пищаскин Алексей Павлович
Полковникова Татьяна Владимировна, Рыжова Елена Васильевна учителя нач. классов гимназия №1 г. Мурманск Учебный проект "Защитникам Заполярья посвящается..."
Хакимова Милена 1 класс гимназия №1 г. Мурманск Ерофеевский, Савватий Александрович
Кузминская Екатерина 6 класс школа №44 г. Мурманск Мадьярова, Рашида Калимулловна
Лапковская Настя 3 класс школа №31 Мурманск Винниченко, Владимир Михайлович
Смороденцев Павел 2 класс школа №31 Мурманск Возная, Анна Ивановна
Группа учеников (22) 4-ые кл. Школа №289 г.Заозёрск, Мурманская область Эхо войны в семьях города Заозерска
Учащиеся школы 289 (14) 11 класс школа №289 г.Заозёрск, Мурманская область Сборник рассказов "Хроники войны" учащихся школы 289 г.Заозерска
Учащиеся 7 г класса (7 работ на Скрибде) школа №289 г.Заозёрск, Мурманская область "Эхо войны в моей семье" на странице школы
Щукина Дарья, Щукина Екатерина 8 класс школа №1 город Мончегорск Пузанов, Яков Иванович
Гранцова Катя и Щуров Виктор 10 класс Павловская школа д.Павловка Владимирская область Андрианова,Зоя Алексеевна
Исмаилов Акбар 11 класс школа 46 Саратов Остапенко, Степан Кузьмич
Разумова Наталья Васильевна учитель информатики Сявская школа п. СяваНижегородская область Соколов, Игорь Павлович
Круподерова Климентина 2 курс ННГУ Нижний Новгород Тихонов, Павел Дмитриевич
Круподерова Климентина 2 курс ННГУ Нижний Новгород Прокофьев, Фёдор Алексеевич
Шапошникова Оля 6 класс школа № 174 Нижний Новгород Шапошникова, Ольга Степановна
Камаева Екатерина . школа № 174 Нижний Новгород Харьков, Дмитрий Васильевич
Бордюгова Елена 8 класс лицей № 8 Нижний Новгород Загибенин, Алексей Александрович
Рябинина Екатерина 8 класс лицей № 8 Нижний Новгород Онусайтис, Юрий Иосифович
Пятин Александр 8 класс лицей № 8 Нижний Новгород Барсова, Галина Демьяновна
Коллективная работа 8г кл. (кл.рук.Зимина А.А.) 8 класс лицей № 8 Нижний Новгород Врачи-выпускницы школы №8 Н.Новгорода, в годы войны
Коллективная работа школьных экскурсоводов 10 класс лицей № 8 Нижний Новгород Письма с фронта (от выпускников школы №8, ныне лицея №8, Н.Новгорода военных лет)
Федосова Ирина 9 класс гимназия 4 Астрахань Касатов, Трофим Григорьевич
Алексеева Кристина 8 класс школа с.Оремиф с. Оремиф,
(Хабаровский край)
Ковалёв, Степан Яковлевич
Коновалова Марина 8 класс школа с.Оремиф с. Оремиф,
(Хабаровский край)
Отраднов, Андрей Георгиевич
Петрова Оксана 10 класс Середкинская средняя школа, Псковский район [1] с. Середка
Псковский район (Псковская область)
Мамедова, Маргарита Ивановна

Кононова, Вера Алексеевна

Васильева, Нина Петровна

Герасимова, Зинаида Михайловна

Команда "Эдельвейс" 11 класс Станция юннатов города Суздаля Владимирская область Волкова, Галина Сергеевна
Умаралиева Жамал 11 класс Школа № 20 г. г.Вяземский Хабаровский край Как я понимаю что такое война?
Умаралиева Жамал 11 класс Школа № 20 г. г.Вяземский Хабаровский край Как я понимаю что такое война?
Абызов Алексей 6 класс Школа №3 Сергач Нижегородская область Моя семья в истории страны
Участник Класс Школа Город Название статьи
Ирина Агапитова 10 класс школа 21 Красноярск Агапитов, Петр Александрович
Корнеева Анна и Смирнова Анна 11 класс школа 1 Ачинск Алексеев, Владислав Иванович
Абросимова Светлана 10 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Братья Воронковы
Голубева Анастасия 10 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Вавилов, Василий Николаевич
Евгений Фатьянов 10 класс школа 21 Красноярск Стерхов, Иван Михайлович
Мария Юрова 10 класс школа 21 Красноярск Борисов, Ефим Яковлевич
Евгения Потылицына 11 класс школа 21 Красноярск Потылицын, Сергей Иванович
Наташа Петухова 10 класс школа 21 Красноярск Егоров, Виктор Петрович
Екатерина Никитина 10 класс школа 21 Красноярск Игошина (Храмцова), Вера Васильевна
Зейнаб Цверошвили 10 класс школа 21 Красноярск Кобиашвили, Яков Александрович
Наташа Шутова 10 класс школа 21 Красноярск Коваленко, Евдокия Кузьминична
Виталий Сухачев 10 класс школа 21 Красноярск Лащик, Михаил Никифорович
Каплунова Екатерина 10 класс школа 21 Красноярск Макарова, Александра Васильевна
Леонтьев Александр 9 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Юхневич, Иван Алексеевич
Евгения Лисютина 10 класс школа 21 Красноярск Ярош, Иван Григорьевич
Воронин Виталий 11 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Юткин, Фёдор Иванович
Идрисова Алия 11 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Юсупов, Рабтрауф Валиморданович
Мария Юрова 11 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Юрова, Галина Борисовна
Христина Тараш 10 класс школа Ачинск Широбоков, Николай Федорович
Дроботова Анна 10 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Бабушка Анны Дроботовой в годы Великой Отечественной войны
Межова Марина ... ... Красноярск Биховец, Зоя Павловна
Пакулова Татьяна 10 класс школа 8 Потапово Красноярский край Соколов, Степан Миронович
Брыжатый Михаил 16 лет школа 3 Ачинск Красноярский край Брыжатый, Михаил Федотович
Наумчук Олеся 9 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Воспоминания бабушки Наумчук Олеси о годах Великой Отечественной войны
Кириллов Сергей 11 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Дедушка Сергея Кириллова в Великой Отечественной войне (с.Новоселово Красноярского края)
Блохин Иван 6 класс гимназия № 13, Красноярск Воспоминания семьи Блохина Ивана
Беляев Андрей 11 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Дедушки Андрея Беляева - участники Великой Отечественной войны (с.Новоселово Красноярского края)
Евгений Заболотский 10 класс школа №21 Красноярск Рассказ Евгения Заболоцкого о родных - участниках Великой Отечественной войны
Беляков Виктор 12 лет школа с.Большой Улуй Красноярский край Корниенко, Иван Иванович
Соколова Светлана 9 класс Школа №6 город ДивногорскКрасноярский край Боевой путь Бориса Григорьевича Жданова
Кравцова Евгения 10 класс школа №21 Красноярск Пичейкин, Тимофей
Лукьянова Мария 7 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Прадедушка и прабабушка Лукьяновой Марии в Великой Отечественной войне
Джебко Виктория 8 класс Сахаптинская школа с.Сахапта Красноярский край Прадеды Виктории Джебко. Солдаты победы.
Ильин Максим 11 класс школа №21 Красноярск Прудников, Николай Игнатьевич
Спутай Антон 10 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Родные Антона Спутая - герои Великой Отечественной войны
Голубев Василий 9 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Родные Василия Голубева в годы Великой Отечественной войны
Федорова Елена 11 класс школа №21 Красноярск Родные Елены Федоровой в годы Великой Отечественной войны
Старовойтова Ирина 11 класс школа №21 Красноярск Родные Ирины Старовойтовой в годы Великой Отечественной войны
Летникова Мария 8 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Родные Летниковой Марии в Великой Отечественной войне
Чуркина Марина 10 класс школа №21 Красноярск Родные Марины Чуркиной в Великой Отечественной войне
Иванова Ниталья 11 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Родные Натальи Ивановой (с.Новоселово) в Великой Отечественной войне
Иордан Елена 11 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Родственники Иордан Елены в Великой Отечественной войне (с.Новоселово Красноярского края)
Холтыбина Анастасия 8 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Семья Анастасии Холтобиной в Великой Отечественной войне
Паранина Анна 7 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Семья Анны Параниной в годы Великой Отечественной войны
Герасимова Екатерина 8 класс школа 1 Лесосибирск Красноярский край Семья Герасимовой Кати в годы Великой Отечественной войны
Чашкина Екатерина 9 класс школа №144 Красноярск Семья Гудель в Великой Отечественной войне
Соколова Екатерина, Анатолий Соколов . железнодорожный техникум, ПТУ № 1 Красноярск Семья Соколовых в Великой Отечественной войне
Фатьянова Юлия 11 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Семья Фатьяновой Юлии в годы Великой Отечественной войны (с.Новоселово Красноярского края)
Старовойтов Александр . Красноярский Технический ун-т Красноярск Семья Старовойтовых в годы войны
Галкина Елена 10 класс школа №21 Красноярск Соколов, Григорий Федорович
Соколов Сергей 4 класс гимназия №13 Красноярск Соколов, Олег Фёдорович
Иванов Кирилл 11 класс школа №21 Красноярск Степанов, Дмитрий Харитонович
Бауэр Александр 10 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Судьба родных Александра Бауэра в годы Великой Отечественной войны (с.Новоселово Красноярского края)
Кулакова Светлана 10 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Тараканов, Николай Борисович
Тихонова Анна 10 класс школа №21 Красноярск Терещенко, Кузьма Иванович
Анциферов Роман 9 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Толстолыткина, Елена Николаевна (с.Новоселово Красноярского края)
Верис Дарья 10 класс школа 5 с.Новоселово Красноярский край Халевина, Татьяна Семеновна (с.Новоселово Красноярского края)
Самосенко Анна . Красноярский педагогический ун-т Красноярск Чернов, Илларион Савельевич
Веккессер Анна 8 класс школа 1 Лесосибирск Красноярский край Родные Веккессер Анны в годы Великой Отечественной войны
Сабиров Аретём 6 «г» класса школы №24 Красноярск Трофимук, Николай Семенович
Грузинский Александр Евгеньевич 2 курс ККГТЭИ Красноярск Балакина, Анна Николаевна
Костерина Екатерина Сергеевна студентка Красноярский ин-т естественных и гуманитарных наук Красноярск Великая Отечественная война в жизни семьи Костериной Екатерины (Красноярск)
Кремешкова Екатерина 5 класс школа 17 Ачинск Красноярский край Канина, Мария Александровна
Плахотенко Маргарита 5 класс школа № 1 Красноярск Кейтлин Е.И.
Группа учащихся . Гремучинская школа №19 Красноярский край Кулаков, Алексей Иванович. Заледеевское повествование
Актив музея . школа № 14 Красноярск Лопатин, Анатолий Григорьевич
Маргарян Сатеник 8 класс школа № 2 п.Солнечный Красноярский край Маргарян, Аветис Аракелович
Мартыненко Наталья 9 класс школа № 1 Красноярск Ирина Михайловна - участник Великой Отечественной войны
Кравцова Рита, Иванова Катя, Аминова Нигора, Якушов Никита 9 класс Каменская школа Красноярский край Мизонова (Иванова), Валентина Григорьевна
Сальев Никита 6 класс школа № 2 п.Солнечный Красноярский край Овечкин, Иван Афанасьевич
Ярмолинская Татьяна 2 класс школа № 36 город Норильск Красноярский край Митрохина, Татьяна Петровна
Евменова Екатерина Ивановна учитель истории школа № 16 с.Кульчек Красноярский край Ратный и трудовой подвиг односельчан" (с.Кульчек Новоселовского р-на Красноярского края)
Богданова Александра,Дубчак Дарья,Смагина Евгения 5 класс Кодинская школа № 4 Кежемский р-н, Красноярский край Семейный альбом, работа учеников Кодинской СШ №4
Андреева Анна 10 класс школа № 1 Красноярск Семья Андреевой Анны в Великой Отечественной войне
Хайрутдинова Наиля 6 класс школа № 1 Красноярск Семья Гатаулиных в Великой Отечественной войне
Бредихин Женя 5 класс Новоеловская школа с. Новая Еловка Красноярский край Семья Жени Бредихина в Великой Отечественной войне
Гаврилина Лида 9 класс ООО «НП - Школа Менеджеров» Красноярск Семья Лиды Гаврилиной в Великой Отечественной войне
Чевычелова Екатерина 6 класс школа № 2 п.Солнечный Красноярский край Семья Чевычеловой Екатерины в годы Великой Отечественной войны
Криворучко Тамара Геннадьевна учитель школа № 2 Ачинск Красноярский край Березняк, Сара Эфраимовна
. . . с.Новоселово Красноярский край Семья Чубаровых - ветераны Великой Отечественной войны (с.Новоселово Красноярского края)
Группа учащихся . Краеведческий клуб «Феникс» с.Агинское Красноярский край Синев, Александр Андреевич
Максимова Даша 5 класс Гимназия №3 Красноярск Филистович, Георгий Селивёрстович
Скурихина Даша, Скурихина Люба 8 класс школа № 8 п.Артюгино Красноярский край Шелкович, Виктор Александрович
Бурмистров Андрей 5 класс Гимназия №3 Красноярск Штукатурова, Мария Алексеевна
Пасюк Настя 5 класс Гимназия №3 Красноярск Юшко, Иван Филиппович
Дмитриева Светлана 11 класс Причулымская школа п. Причулымский Красноярский край Дмитриев, Петр Семенович
Маханьков Евгений 8 класс школа №18 Богучанский район, Красноярский край Баранов, Сергей Александрович
Киямова Ксения 10 класс школа № 1 Красноярск "Баллада о памяти"
Минеева Алена, 6 класс школа № 2 п.Солнечный Красноярский край Баженов, Михаил Иванович
Вершинская Марина студентка Красноярский ин-т естественных и гуманитарных наук Красноярск Борисов, Николай Николаевич
Герасименко Татьяна 17 лет Новоберёзовская школа с. НовоберёзовкаКрасноярский край Гаврин, Михаил Иванович
Герасименко Татьяна 17 лет Новоберёзовская школа с. НовоберёзовкаКрасноярский край Майданкин, Тимофей Яковлевич
Парилов Игорь 5 класс школа № 36 г.Талнах Красноярский край Герасимов, Михаил Михайлович
Гущина Ирина 10 класс Сахаптинская школа с.Сахапта Красноярский край Гущин, Семён Фёдорович
Меленчук Савелий 6 класс школа № 98 Красноярск Дегтярева, Полина Алексеевна
Михальченко Ирина 6 класс школа № 98 Красноярск Дети войны, родные Михальченко Ирины (г.Красноярск)
Царева Дарья 10 класс школа № 7 п. Толстый Мыс Красноярский край Жаркова, Галина Ильинична
Хаустов Олег 8 класс школа № 39 г.Талнах Красноярский край Иванов, Лев Николаевич
Циег Наталья 8 класс школа № 16 с.Новоселово Красноярский край История семьи Циег Натальи (с.Новоселово, Красноярский край)
. . . Красноярский край Ковальков, Конон Степанович
Группа учащихся . Агинская школа № 2 Саянский район Красноярский край Мои родные в годы Великой Отечественной войны Сборник сочинений учащихся Агинской СОШ № 2
Группа учащихся . Агинская школа № 2 Саянский район Красноярский край Мои родные в годы Великой Отечественной войны Сборник сочинений учащихся Агинской СОШ № 2. Часть 2
Столяровы Татьяна и Дарья 5 и 10 класс школа № 2 п.Солнечный Красноярский край Семья Столяровых в Великой Отечественной войне (п.Солнечный Красноярского края)
Турченко Мария 11 класс Имбинская школа Кежемский район Красноярский край Семья Турченко Марии в Великой Отечественной войне
Воробьёв Дмитрий 11 класс школа № 143 Красноярск Слепцова, Екатерина Павловна
Винокуров Петр 3 класс прогимназия № 131 Красноярск Семья Винокурова Петра в Великой Отечественной войне
Шихов Саша 3 класс прогимназия № 131 Красноярск Суфрай, Петр Васильевич
Группа учащихся . Туруханский центр детско-юношеского творчества "Аист" Старотуруханск Красноярский край Наши истоки. Проект Туруханского центра детско-юношеского конкурса "Аист"
Афанасьев Владимир 9 класс Нагорновская школа Саянский район Красноярский край Великая Отечественная война в биографии семьи Афанасьева Владимира
Муханов Валентин . МОУ "Гимназия" Лесосибирск Красноярский край Климкович, Федор Иванович

ПРОЕКТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Проект "Мы помним-2007"

Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта