Мы помним Проект-2014-2015/Список участников

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Знак i.gif
Проект завершён!
Спасибо всем!


Проект «Мы помним!», май 2014 - май 2015

Bronze soldat.jpg

Проект «Мы помним!» посвящён участникам Великой Отечественной войны 1941-45 гг., тем, кто с оружием в руках отстоял независимость нашей Родины, тем, кто самоотверженно трудился в тылу.

Священная память о подвиге советского народа объединяет и участников войны, и тружеников тыла, и людей среднего поколения, и молодёжь. Мы с вами — последнее поколение, которое может пообщаться с ветеранами — живыми участниками тех событий.


Вниманию участников проекта! Создавая новую страницу для статьи, обратите внимание на правила именования страниц! Страница о конкретном ветеране именуется в таком формате: Фамилия запятая пробел Имя пробел Отчество (например: Иванов, Иван Иванович)



Участник Класс/Группа Школа/ВУЗ Город Название статьи
Карина Мокрополова под руководством Горева Татьяна Артемовна 10 класс Нижегородское областное училище олимпийского резерва (техникум) Нижний Новгород

Мой прадед Фадеев, Александр Иванович

Кирилл Облизин под руководством Горева Татьяна Артемовна 7 класс Нижегородское областное училище олимпийского резерва (техникум) Нижний Новгород

Мой прадед Домрачев, Петр Иосифович

Виктория Каргапольцева под руководством Юферевой Ольги Владиславовны 7Б класс МАОУ Вахтанская СОШ п.Вахтан Веснин Николай Васильевич
Окашев Павел и Тырыкин Степан под руководством Протасова Роза Михайловна 7 класс/11а класс Шарангский район, Нижегородская область с.Большое Устинское Письма с фронта
Тырыкин Степан под руководством Протасова Роза Михайловна 11а класс Шарангский район, Нижегородская область с.Большое Устинское Глушенков Георгий Алексеевич
Большухина Алена под руководством Горева Татьяна Артемовна Нижегородское областное училище олимпийского резерва (техникум) Нижний Новгород

Мой прадед Гуров, Степан Максимович

Завгородняя Кристина под руководством Палий Лидия 11Б МБОУ СОШ №100 Нижний Новгород Мой прадедушка Кочетков, Василий Николаевич
Илья Гладышев под руководством Малинкиной Ларисы Геннадьевны МБОУ гимназия 184 Нижний Новгород Гладышев, Пётр Трофимович
Яна Инькова под руководством Судобина Татьяна Александровна МБОУ гимназия 184 Нижний Новгород Волков, Александр Андреевич
Дарья Долгова под руководством Судобина Татьяна Александровна МБОУ гимназия 184 Нижний Новгород Шихарева, Мария Никифоровна
Заплатина Екатерина под руководством Фоминой Натальи Федоровны МБОУ гимназия 184 Нижний Новгород Заплатин, Федор Иванович
Гузанов Руслан под руководством Фоминой Натальи Федоровны МБОУ гимназия 184 Нижний Новгород Гузанов, Михайл Иосифович
Степина Наталья Павлиновна гимназия 184 МБОУ гимназия 184 Нижний Новгород Старшинов, Николай Константинович
Гаврилов Александр под руководством Гаврилова Анна Владимировна МБОУ гимназия 184 Нижний Новгород Яшин Сергей Трифонович
Гаврилов Александр под руководством Гаврилова Анна Владимировна МБОУ гимназия 184 Нижний Новгород Защитникам Отечества посвящается
Кулакова Валерия под руководством Чистякова Ирина Серафимовна МБОУ гимназия 184 Нижний Новгород Тихонов, Константин Андреевич
Вершинин Илья, Борзенкова Варвара, Викулина Светлана, Илларионова Алина, Куликова Дарья, Харитонова Марина,Позднева Алина под руководством Малинкиной Ларисы Геннадьевны,Сафоновой Любови Федоровны МБОУ гимназия 184 Нижний Новгород Война глазами моей семьи
Дарья Саркисова под руководством Ольга Николаевна Табашина 381 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Просвирнов, Илья Егорович
Лобанов Иван и Иван Ивашечкин под руководством Ольга Николаевна Табашина 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Кайтуков, Азамат Бесланович
Соловьева Ксения под руководством Ольга Николаевна Табашина 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Зверев, Валентин Павлович
Евгений Гаранькин под руководством Ольга Николаевна Табашина 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Ямщиков, Андрей Ефимович
Кузин Сергей под руководством Ольга Николаевна Табашина 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Лозгачев, Степан Фиактистович
Сергей Чересев под руководством Ольга Николаевна Табашина 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Дуболатов, Виктор Николаевич
Крючков Максим под руководством Ольга Николаевна Табашина 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Цылин, Иван Фёдорович
Катихин Алексей, Елыгин Дмитрий под руководством Ольга Николаевна Табашина 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Аряев, Василий Иванович
Татьяна Архипова под руководством Ольга Николаевна Табашина 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Черепанов Сергей Михайлович
Алексей Казарин под руководством Мария Николаевна Кашаева 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Батраков, Матвей Степанович
Владимир Арямин под руководством Мария Николаевна Кашаева 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Деманов, Георгий Георгиевич
Мамонтов Александр под руководством Мария Николаевна Кашаева 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Морозов, Владимир Денисович
Тюрикова Анна под руководством Мария Николаевна Кашаева 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Зиновьев, Александр Александрович
Чараева Елена под руководством Мария Николаевна Кашаева 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Мещеряков, Михаил Иванович
Балашова Анастасия под руководством Ольга Николаевна Табашина 571 группа Педагогический колледж имени Горького (Лукоянов, Нижегородская область) Лукоянов Черепанов, Сергей Михайлович
Никита Кадыков , Трунова Анастасия- кружок "По малой родине моей" под руководством Татьяна Александровна Кадыкова 10 класс МБОУ "СОШ № 11 с.Золотое" Саратовская область Теселкин, Иван Алексеевич
Ангелина Карабейник под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Михайлова, Екатерина Иллариновна
Дарья Григорьева под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Мусарыгин, Иван Григорьевич
Борздо Михаил под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Габрусь, Николай Степанович
Хвостова Ксения под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Шипицин, Василий Павлович
Айвика Николашкина под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Печников, Иван Алексеевич
Анна Плесовских под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Плесовских, Апполон Емельянович
Крылов Глеб под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Климанов, Антон Архипович
Галдунц Сона под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Бабаян, Саркис Амирович
Кузнецова Маша под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Подгорбунских, Иван Логинович
Харченко Руслан под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Рипа, Александр Степанович
Никита Муразков Олегович под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Труханов Николай Александрович
Алина Нургалиева под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Нургалиева, Гузель Багданова
Трухов Дмитрий под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Неваева, Елена Григорьевна
Нина Ванян под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Лазарев, Василий Степанович
Лулуева Элиза под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Алханов, Хамбулат Гумахаевич
Телицин Денис под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Спирин, Иван Дмитриевич
Курбанова Анжела, Сычёва Екатерина, Галиева Элианора под руководством Громова Светлана 8В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Гоголев, Николай Дмитриевич
Регина Анварова под руководством Громова Светлана 8В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Сулюкманов,Юнус Исмагилович
Дягилева Софья под руководством Громова Светлана 8В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Сюткина, Анна Яковлевна
Алксандр Кучерявый под руководством Громова Светлана 8В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Дьяков, Георгий Петрович
Гаджиахмедов Гаджи под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Даудов, Исмаил Даудович
Сергей Сикуцкий под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Жуков, Иван Васильевич
Ташпикова Александра под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Корольков,Иван Васильевич
Поисковый отряд Горный лес под руководством Феденко Елена 6-11 классы Горненская школа № 22 посёлка Горный Красносулинского района Ростовской области п.Горный Ветераны Великой Отечественной войны поселка Горный Красносулинского района
Хайбуллова Эндже под руководством Хамидуллина Флера 7 Б класс МБОО "Лицей №2 г. Буинска РТ" г. Буинск Ахметзянов,Фазыл Шарипзянович
Бузарова Екатерина под руководством Корчагиной Надежды Николаевны 9 Б класс МБОУ СШ №23 Дзержинск ,Нижегородской области Черняева, Фира Максимовна
Богатова Ира под руководством Громова Светлана 10А класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Дуб, Гавриил Григорьевич
Катя Фомина под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Ковалев, Яков Илларионович
Мухьяров Даниил под руководством Громова Светлана 7В класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут Аглетдинов, Газизьян Фаррахович
Савина Олеся под руководством Березкина Инна Алексеевна 3 А класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Натуральнов, Иван Вениаминович
Березкина Дарья Станиславовна под руководством Березкина Инна Алексеевна 8 А класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Березкин, Константин Иванович
Новоселова Арина под руководством Мокрова Ольга Валентиновна 2 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Черепенин, Сергей Васильевич
Мокрова Полина под руководством Березкина Инна Алексеевна 3 А класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Мокров, Алексей Николаевич
Рогова Настя под руководством Березкина Инна Алексеевна 3 А класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Шмелёв, Борис Иванович
Дмитрий Зассеев под руководством Елена Сухорукова 6А класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут

[[Шабанов,Яков Никитич ]

Данила Мельников под руководством Елена Сухорукова 6А класс МБОУ СОШ №1 г. Сургут

Акулов, Василий Григорьевич

Курганская Татьяна под руководством Хайруллина Елена 7 класс МБОУ ООШ №1 г. Лениногорск

Шалкин, Василий Акимович

Чучелова Екатерина под руководством Кирюшкина Елена Ивановна 4-а класс МБОУ СОШ № 8 г. Кулебаки

Астраханцев, Иван Павлович

Мартынов Алексей под руководством Кирюшкина Елена Ивановна 4-а класс МБОУ СОШ № 8 г. Кулебаки

Мартынов, Николай Никифорович

Степина Вера под руководством Кирюшкина Елена Ивановна 4-а класс МБОУ СОШ № 8 г. Кулебаки

Паршин, Иван Иванович

Милицына Анастасия под руководством Кирюшкина Елена Ивановна 4-а класс МБОУ СОШ № 8 г. Кулебаки

Карлин, Иван Михайлович

Давыдов Семён под руководством Кирюшкина Елена Ивановна 4-а класс МБОУ СОШ № 8 г. Кулебаки

Давыдов, Павел Иванович

Морозова Алина под руководством Кирюшкина Елена Ивановна 4-а класс МБОУ СОШ № 8 г. Кулебаки

Миронов, Василий Васильевич

Таразанова Софья под руководством Кирюшкина Елена Ивановна 4-а класс МБОУ СОШ № 8 г. Кулебаки

Ерофеев, Владимир Андреевич

Пименов Александр под руководством Кирюшкина Елена Ивановна 4-а класс МБОУ СОШ № 8 г. Кулебаки

Пименов, Фёдор Павлович

Дубов Андрей под руководством Кирюшкина Елена Ивановна 4-а класс МБОУ СОШ № 8 г. Кулебаки

Сочнев, Александр Иванович, Балашов, Андрей Михайлович

Виктория Морозова под руководством Кирюшкина Елена Ивановна 4-а класс МБОУ СОШ № 8 г. Кулебаки

Карпов, Николай Васильевич

Шадрин Егор под руководством Мокрова Ольга Валентиновна 2 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Новожильцев, Василий Григорьевич
Мартынов Алексей под руководством Верина Любовь Александровна 4 А класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Мартюшов, Евгений Александрович
Работы учащихся под руков. Поповой Наталии Леонидовны 8 класс МБОУ "Лицей №15" Саров,Нижегородская область Бессмертный полк
Гусейнова Елена под руководством Панкратова Людмила Вячеславовна 9 Б класс МОУ СОШ №2 г.Хвалынск Платонов, Георгий Фёдорович
Безумнов Никита под руководством Анохина Ирина Викторовна 1 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Хохлов,Николай Иванович
Жбанкова ирина под руководством Данилова Надежда Евгеньевна 4 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Рубцов,Иван Дмитриевич
Голованова Настя под руководством Анохина Ирина Викторовна 1 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Зуев,Дмитрий Максимович
Осипов Кирилл под руководством Анохина Ирина Викторовна 1 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Малышев, Василий Данилович
Осин Андрей под руководством Анохина Ирина Викторовна 1 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Коновалов,Василий Иванович
Сизова Ирина под руководством Анохина Ирина Викторовна 1 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Самгин, Михаил Андреевич
Карлина Евгения под руководством Анохина Ирина Викторовна 1 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Карлин, Михаил Терентьевич
Цилимова Ксения под руководством Анохина Ирина Викторовна 1 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Цилимов, Александр Васильевич
Никулин Мстислав под руководством Анохина Ирина Викторовна 1 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Мусатов, Борис Александрович
Дикарев Семен под руководством Анохина Ирина Викторовна 1 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Фаворский, Виктор Петрович
Красильников Евгений под руководством Анохина Ирина Викторовна 1 Б класс МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Меркачев, Алексей
Антон Лёскин под руководством Верина Любовь Александровна и Серова Анна Александровна учащийся 3а класса МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Нижегородской области Лескин, Михаил Степенович, Приказнов, Алексей Викентьевич
Сорокина Дарья под руководством Сухарева Марина Славиевна 5А класс МБОУ Гимназия №4 ) г.Кстово, Нижегородская область Сорокин Василий Павлович
Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта