Мы помним Проект-2013-2014/Список участников

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Проект «Мы помним!», май 2013 - май 2014

Bronze soldat.jpg

Проект «Мы помним!» посвящён участникам Великой Отечественной войны 1941-45 гг., тем, кто с оружием в руках отстоял независимость нашей Родины, тем, кто самоотверженно трудился в тылу.

Священная память о подвиге советского народа объединяет и участников войны, и тружеников тыла, и людей среднего поколения, и молодёжь. Мы с вами — последнее поколение, которое может пообщаться с ветеранами — живыми участниками тех событий.


Вниманию участников проекта! Создавая новую страницу для статьи, обратите внимание на правила именования страниц! Страница о конкретном ветеране именуется в таком формате: Фамилия запятая пробел Имя пробел Отчество (например: Иванов, Иван Иванович)



Участник Класс/Группа Школа/ВУЗ Город Название статьи
Локтионова Любовь Владимировна учащиеся 11 класса МОУ "Подгорненская СОШ" Романовского района Саратовской области с. Подгорное Герой Советского Союза Шеин Павел Степанович
Дарья Широкова, Ангелина Лабузова, Анастасия Акулинина под руководством: Степина Наталья Павлиновна, Сафонова Любовь Федоровна учащиеся 6б класса МБОУ гимназия № 184. Нижний Новгород

Нам письма рассказали

Диана Джабраилова, под руководством: Степина Наталья Павлиновна, Сафонова Любовь Федоровна учащиеся 6б класса МБОУ гимназия № 184. Нижний Новгород

Пример истинной дружбы

Марина Курышева, под руководством: Степина Наталья Павлиновна, Сафонова Любовь Федоровна учащиеся 9б класса МБОУ гимназия № 184. Нижний Новгород

Соколов, Федор Иванович

Леонид Кожин, под руководством: Степина Наталья Павлиновна, Сафонова Любовь Федоровна учащиеся 9б класса МБОУ гимназия № 184. Нижний Новгород

Страницы памяти о войне в моей жизни

Кристина Лицкевич, под руководством: Степина Наталья Павлиновна, Гаврилова Анна Владимировна учащиеся 8а класса МБОУ гимназия № 184. Нижний Новгород

Война в моей семье

Кожевникова Тамара Ивановна Классный руководитель 6а класса школа № 144 Нижний Новгород Подопригора,Иван Петрович и Валентина Александровна
Антакова Татьяна Юрьевна Классный руководитель 5а класса МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина" г. Шахунья Нижегородской области Антаков, Семён Спиридонович
Карен Багерян под руководством Антаковой Татьяны Юрьевны учащийся 5а класса МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина" г.Шахунья Нижегородской области Голощапов, Петр Иванович
Илья Винокуров под руководством Антаковой Татьяны Юрьевны учащийся 5а класса МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина" г.Шахунья Нижегородской области Баранов, Георгий Иванович
Василиса Буйная под руководством Горева Татьяна Артемовна учащаяся 8 класса ГБОУ СПО "НОУОР(техникум)им. В.С.Тишина г.Нижний Новгород Черкасов, Иван Алексеевич
София Парадян под руководством Антаковой Татьяны Юрьевны учащаяся 5а класса МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина" г. Шахунья Нижегородской области Фарадян, Джанибек Оганезович
Валерия Смирнова под руководством Антаковой Татьяны Юрьевны учащаяся 5а класса МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина" г. Шахунья Нижегородской области Савинова, Анисья Григорьевна
Ветюгов Никита под руководством Мамутиной Натальи Александровны учащийся 1в класса МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина" г. Шахунья Нижегородской области Ветюгов, Алексей Иванович
Парфёнова Ксения под руководством Мамутиной Натальи Александровны учащаяся 1в класса МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина" г. Шахунья Нижегородской области Рябков, Павлин Яковлевич
Мальков Николай под руководством Мамутиной Натальи Александровны учащийся 1в класса МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина" г. Шахунья Нижегородской области Малинин, Николай Алексеевич
Крупин Михаил под руководством Мамутиной Натальи Александровны учащийся 1в класса МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина" г. Шахунья Нижегородской области Тумаев, Кузьма Яковлевич
Зыбина Виктория под руководством Мамутиной Натальи Александровны учащаяся 1в класса МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина" г. Шахунья Нижегородской области Архипов, Константин Григорьевич
Малышева Марина под руководством Мамутиной Натальи Александровны учащаяся 1в класса МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина" г. Шахунья Нижегородской области Коновалова, Татьяна Васильевна
Владислав Ельников под руководством Краснова Сергея Владимировича учащийся 10Б класса МБОУ "Гимназия" г.Арзамас Нижегородской области Ельников, Александр Петрович
Романов Дмитрий под руководством Краснова Сергея Владимировича учащийся 11А класса МБОУ "Гимназия" г.Арзамас Нижегородской области Додонов, Петр Михайлович
Юрий Смирнов под руководством Антаковой Татьяны Юрьевны учащийся 5а класса Шахунская гимназия. г. Шахунья Нижегородской области Червяков, Иван Андреевич
Валерия Гулина под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащаяся 7а класса МБОУ "Сосновская СОШ №2" п. Сосновское Нижегородской области

Пиногоров, Иван Степанович

Илья Зимин под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащийся 7а класса МБОУ "Сосновская СОШ №2" п. Сосновское Нижегородской области

Зимин, Анатолий Степанович

Константин Зимин под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащийся 2 класса МБОУ "Сосновская СОШ №2" п. Сосновское Нижегородской области

Смирнов, Аким Яковлевич

Алена Белова под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащаяся 7а класса МБОУ "Сосновская СОШ №2" п. Сосновское Нижегородской области

Климов, Георгий Алексеевич

Светик Горбунова под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащаяся 7а класса МБОУ "Сосновская СОШ №2" п. Сосновское Нижегородской области

Зыков, Иван Алексеевич

Артем Карпов под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащийся 7а класса МБОУ "Сосновская СОШ №2" п. Сосновское Нижегородской области

Климов, Иван Николаевич

Карина Марушина под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащаяся 7а класса МБОУ "Сосновская СОШ №2" п. Сосновское Нижегородской области

Мольков, Николай Андреевич

Татьяна Зимина под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащаяся 7а класса МБОУ "Сосновская СОШ №2" п. Сосновское Нижегородской области

Зимин, Евстафий Михайлович

Алексей Вершинин под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащийся 7а класса МБОУ "Сосновская СОШ №2" п. Сосновское Нижегородской области

Мялкин, Алексей Дмитриевич

Иван Воронин под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Крутов, Иван Федорович

Иван Воронин под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Лукоянов, Иван Яковлевич

Иван Воронин под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Тушнов, Иван Николаевич

Кирилл Рогожин под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Рогожин, Валентин Алексеевич

Егор Крючкин под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Крючкин, Василий

Александр Хлыстов под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Хлыстов, Василий

Шаронова Елена Евгеньевна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 12 г.АрзамасНижегородской области Рындина, Пелагея Степановна
Екатерина Мариничева под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащаяся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Рогов, Иван Михайлович

Лада Муленкова под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащаяся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Попков, Александр Иванович

Анастасия Соснихина под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащаяся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Субботин, Егор Матвеевич

Маркосян Маша,Лиганова Лиза, Ахмедов Искандар,Тоноян Кристина,Самсонова Екатерина, Шадымов Денис, руководители: Исланкина Галина Петровна, Маркосян Елена Ивановна учащиеся 7Б класса Школа № 100 Нижний Новгород Проект Живая память
Екатерина Мариничева под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащаяся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Галкин, Константин Дмитриевич

Надежда Лашина, Кравченко Артём, Алина Салынцева, Ольга Любезнова, Андрей Синицын, Лиза Базыкина, Настя Горбачёва под руководством: Зинченко Людмила Леонидовна, Мельникова Вера Николаевна, Любезнова Юлия Викторовна учащиеся 6б, 9б, 3б классов МБОУ СОШ № 35. Нижний Новгород

Аникин, Иван Николаевич

Гущин Константин под руководством Гущиной Галины Васильевны учащийся 5б класса МБОУ "Гимназия" г. Арзамас Гущин, Григорий Павлович
Беляков Сергей под руководством Сергеичевой Натальи Юрьевны учащийся 5б класса МБОУ СОШ №55 г. Нижний Новгород Беляков, Александр Иванович
Козлов Даниил под руководством Смирновой Светланы Александровны учащийся 7 Б класса МБОУ СОШ № 105 г. Нижний Новгород Хлюстов, Николай Михайлович
Сергеичева Наталья Юрьевна учащиеся 11 А класса МБОУ СОШ №55 г. Нижний Новгород Хапилов, Владимир Павлович
Сергеичева Наталья Юрьевна учащиеся 11 Б класса МБОУ СОШ №55 г. Нижний Новгород Драгов, Иван Петрович
Сергеичева Наталья Юрьевна учащиеся 10 Б класса МБОУ СОШ №55 г. Нижний Новгород Сергеичев, Фёдор Иванович
Дмитрий Максимович Волков под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Ратников, Александр Андреевич

Столярова Анастасия под руководством Гусева Татьяна Сергеевна учащаяся 6 Б класса МБОУ СОШ №12 г. Саров Юдин, Владимир Петрович
Надя Малова под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащаяся 7а класса МБОУ"Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Тушнов, Иван Николоевич

Ксюша Денисова под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащаяся 7а класса МБОУ"Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Денисов, Борис Иванович

Татьяна Маслова под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащаяся 7а класса МБОУ"Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Сергунин, Иван Иванович

Марина Андронова под руководством Макарова Наталия Анатольевна учащаяся 7а класса МБОУ"Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Матвеев, Павел Павлович

Виктория Сорокина под руководством Верина Любовь Александровна учащаяся 3а класса МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Нижегородской области Колпашников, Александр Иванович
Светлана Шелудько под руководством Громовой Светланы Федоровны учащаяся 6В класса МБОУ СОШ №1 г. Сургут Столяренко, Михаил Степанович
Дарья Тютикова под руководством Гусева Татьяна Сергеевна учащаяся 9а класса МБОУ СОШ №12 г. Саров Нижегородской области Тютиков, Леонид Николаевич
Мария Данилова под руководством Верина Любовь Александровна учащаяся 3а класса МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Нижегородской области Храменков, Дмитрий Алексеевич
Алина Иванушкина под руководством Верина Любовь Александровна учащаяся 3а класса МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Нижегородской области Чернов, Александр Гаврилович
Антон Лёскин под руководством Верина Любовь Александровна учащийся 3а класса МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Нижегородской области Лёскин, Александр Иванович
Анастасия Щукина под руководством Безумнова Мария Александровна учащаяся 1в класса МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Нижегородской области Казаков, Степан Иванович Шиханов, Александр Иванович
Безумнова Мария Александровна учитель начальных классов МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Нижегородской области Ильинский, Иван Николаевич
Лебедева Татьяна Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Нижегородской области Проект 8а класса История семьи в годы Великой Отечественной войны
Медведев Даниил под руководством Стефанова Лариса Михайловна учащийся 5 класса ГВ(с)ОУ "РЦО" г. Сыктывкар Раевская, Анастасия Пантелеймоновна
Магдей Иван под руководством Стефанова Лариса Михайловна учащийся 7 класса ГВ(с)ОУ "РЦО" г. Сыктывкар Губчич, Мария Афанасьевна
Гольцбергер Эрик под руководством Стефанова Лариса Михайловна учащийся 5 класса ГВ(с)ОУ "РЦО" г. Сыктывкар Павлов, Дмитрий Иванович
Каплюхина Наталья Николаевна учитель МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Нижегородской области Фролов, Иван Степанович
Аня Горбачёва, Лиза Иванова, Яна Мяздрикова, под руководством: Зинченко Людмила Леонидовна, Мельникова Вера Николаевна, Порошина Светлана Владимировна учащиеся 5в класса МБОУ СОШ № 35. Нижний Новгород

Киселёва, Нина Александровна

Андронов Андрей под руководством Сидорова Надежда Михайловна учащийся 3а класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области Зыков, Михаил Михайлович
Полетаева Марина под руководством Сидорова Надежда Михайловна учащаяся 3а класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области Шереметьева, Клавдия Степановна
Андронова Света под руководством Сидорова Надежда Михайловна учащаяся 3а класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области

Чучалин, Василий Александрович

Платонова Кристина под руководством Сидорова Надежда Михайловна учащаяся 3а класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области

Никитин, Михаил Михайлович

Кульвинский Максим, Баландин Максим, Шульц Илья, Малов Алексей, Тащилин Илья, Шерстнев Евгений, Гранев Максим, Сетоян Эдуард, Теремов Александр, Левицкий Илья, Рябова Алиса под руководством Быстровой Аси Викторовны учащиеся 10 класса МБОУ лицей №28 имени академика Б.А. Королёва города Нижнего Новгорода Нижний Новгород История 137 стрелковой дивизии
Белухина Майя под руководством Гусева Татьяна Сергеевна учащаяся 5а класса МБОУ СОШ №12 г. Саров Нижегородской области Белухин, Егор Иванович
Голякова Евгения под руководством Гусева Татьяна Сергеевна учащаяся 9а класса МБОУ СОШ №12 г. Саров Нижегородской области Семейная память
Копылова Даша под руководством Гусева Татьяна Сергеевна учащаяся 5б класса МБОУ СОШ №12 г. Саров Нижегородской области Память семьи
Симаков Андрей под руководством Барышева Светлана Николаевна учащийся 7А класса МБОУ СОШ №12 г. Саров Нижегородской области Симаков, Семен Яковлевич
Кузин Женя под руководством Сидорова Надежда Михайловна учащийся 3а класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области Андронов, Николай Михайлович
Елена Васляева под руководством Барышева Светлана Николаевна учащаяся 7а класса МБОУ СОШ №12 г. Саров Нижегородской области Лысов, Алексей Петрович
Снопкова Валентина Евгеньевна под руководством Барышева Светлана Николаевна учащаяся 7а класса МБОУ СОШ №12 г. Саров Нижегородской области Карасёв, Григорий Петрович
Винников Данил под руководством Барышева Светлана Николаевна учащаяся 6б класса МБОУ СОШ №12 г. Саров Нижегородской области Родимова, Анна Ивановна
Маргарита Николаева, Андрей Сучков, Даная Ромашкина под руководством Чекмаева Ольга Ивановна учащиеся 4а класса МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Нижегородской области Дещуков Владимир Климентьевич, Башлаков Николай Иванович, Бисеров Виктор Николаевич
Илья Ширшов под руководством Фролова Людмила Васильевна учащийся 2б класса МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Нижегородской области Тюрин, Александр Федорович
Иван Лизякин под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 1 класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области

Субботин, Андрей Матвеевич

Иван Лизякин под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 1 класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области

Субботина, Клавдия Васильевна

Данила Авдошин под руководством Зимина Алла Ивановна учащийся 7б класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области

Никитин, Петр Иванович

Дарья Мялкина под руководством Зимина Алла Ивановна учащийся 7б класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области

Мялкин, Константин Иванович

Владимир Зимин под руководством Зимина Алла Ивановна учащийся 5 класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области

Мурзин, Михаил Иванович

Юлия Сухарева под руководством Зимина Алла Ивановна учащийся 7б класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области

Сергунин, Иван Иванович

Баланова Вика под руководством Абросимова Светлана Александровна учащаяся 3 "б" класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области

Воробьева, Лидия Васильевна

Абросимов Антон под руководством Абросимова Светлана Александровна учащийся 7 класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области

Пиногоров, Петр Григорьевич

Чарушина Екатерина под руководством Каплюхина Наталья Николаевна учащаяся 3в класса МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки Нижегородской области Кривенков, Дмитрий Васильевич
Мялкина Настя под руководством Абросимова Светлана Александровна учащийся 3"б" класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области

Кукушкин, Степан Васильевич

Буркова Виктория под руководством Абросимова Светлана Александровна учащийся 3"б" класса Сосновская СОШ №2. п. Сосновское Нижегородской области

Павлов, Вячеслав Иванович

Николай Андронов под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащаяся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Рыбаков, Павел Зиновьевич

Сергей Левин под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащаяся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Попков, Александр Иванович

Захарова Татьяна под руководством Царева Анна Анатольевна учащаяся 6б класса МБОУ лицей №3 г. Кулебаки Нижегородская область

Жирнов, Николай Александрович, Кочетков, Михаил Яковлевич

Сосуров Евгений под руководством Царева Анна Анатольевна учащийся 5б класса МБОУ лицей №3 г. Кулебаки Нижегородская область

Сосуров, Иван Петрович

Проект 9б класса МБОУ лицей №3 под руководством Царева Анна Анатольевна учащиеся 9б класса МБОУ лицей №3 г. Кулебаки Нижегородская область

Проект 9б класса МБОУ лицей №3 Моя семья и ВОВ

Попенко Сергей под руководством Смирновой Марины Валентиновны учащийся 8 класса МБОУ Либежевская СОШ Чкаловский район Нижегородской области

Соколов, Иван Иванович

Андрей Осипов под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Андрианов, Александр Викторович

Илья Андронов под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Власов, Юрий Михайлович

Александр Александрович Андронов под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Ковалева, Клавдия Степановна

Александр Баринов под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащийся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Блинов, Иван Александрович

Юлия Кузьмина под руководством Лизякина Ирина Константиновна учащаяся 5б класса МБОУ Сосновская СОШ №2 п. Сосновское Нижегородской области

Лизякин, Александр Петрович

Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта