Мария Пономарева - "О себе"

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

NY4.JPG

Всем привет!!!

Меня зовут Маша. Я студентка 4 курса Воронежского Государственного Педагогического Университета. Я учусь на факультете иностранных языков, занимаюсь английским и французским языками. Благодаря программе экстерна в прошлом году мне удалось поступить сразу на третий курс нашего университета. Правда, для этого после окончания одиннадцатого класса мне пришлось окончить 12 класс. На этом этапе я являлась одновременно ученицей лицея №7 при ВГПУ и студенткой ВГПУ. Я рада, что мне удалось участвовать в этой программе и сэкономить целый учебный год.

Правда, я не могу похвалиться большим опытом студенческой жизни, так как в силу того, что я практически сразу попала на экватор этой самой студенческой жизни, мне не довелось принимать активного участия в общественной жизни университета. Поэтому тут мне поделиться нечем.

Летом этого года я была участником программы международного студенческого обмена Work&Travel USA. Я провела четыре месяца на территории США, и это действительно незабываемый жизненный опыт. Первый месяц я работала в пиццерии в небольшом городке Seaside Heights на маленьком острове в Атлантическом океане .

Sdh2.JPG

Как в любом курортном городке единственной достопримечательностью здесь был boardwalk с его всевозможными развлечениями: магазинами сувениров, одежды, барами, ресторанами, пиццериями, лавочками, где можно было что-нибудь выиграть, став победителем в конкурсе, а так же аттракционами и, безусловно, пляжем (платным). Но побережье в этом местечке – удивительно красивое место. А мне посчастливилось работать в открытом заведении в непосредственной близости к океану. Для меня это, несомненно, одно из самых ярких впечатлений, тем более, что до этого я не бывала даже на море.

SdH.JPG

Но вскоре молодым, амбициозным российским студентам стало тесно в маленьком городке, и мы с друзьями решили перебраться куда-нибудь поближе к цивилизации. В июле мы уже работали в ресторанах Нью-Йорка , посвящая все выходные прогулкам по Манхэттену, изучению местных достопримечательностей и, несомненно, шоппингу (так как зарабатывать мы стали, соответственно, на порядок выше).

NY5.JPG NY6.JPG

Увидеть Нью-Йорк и умереть? Ни за что! Это город, где хочется жить вечно! 3 месяца пролетели как один день, и вот я уже снова в сером промозглом осеннем Воронеже, окунулась в рутину учебных дней и с нетерпением жду следующего лета, чтобы снова отправиться на встречу приключениям, за новой порцией незабываемых впечатлений.

NY1.JPG NY7.JPG

Приятно, что вдали от дома, в Нью-Йорке со мной были свои люди - Шамшина Любовь, Радченко Ксения (мои одногруппницы) и еще две девочки из нашего города.

На сайте летописей мною созданы следующие статьи: Воронеж - парк "Танаис" и Методика проведения экскурсий.

Персональные инструменты
Инструменты