Летопись в мае 2008

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Летописи в мае 2008 года

  • 23 мая в Рунете состоялся "тихий" запуск нового сервиса учебных видеолекций на Интуите.ру. Сервис сейчас находится в стадии тестирования, поэтому в его работе возможны различные ошибки и сбои.

"Управление внедрением информационных систем" Автор: В.И. Грекул

Файл:Grekul.JPG

Разработчики сервиса будет благодарны пользователям за конструктивные замечания, и надеются на то, что, может быть, запуск сервиса онлайновых видеолекций Интуита.ру сподвигнет ВУЗовских преподавателей, работающих в Российской Федерации, на оцифровку своих лекций и публикацию их в онлайне.

skype_logo.png

  • 21 мая 2008 Самая большая роскошь в мире - человеческое общение! Если Вы пользуетесь последней версией Скайпа (Skype) и броузером FireFox, то на Вашем экране появляется вот такая кнопка: 8-495-100-00-00 , с помощью которой Вы можете сразу же позвонить абоненту на голосовой телефон, так сказать, "не отходя от кассы". Главное, чтобы на Вашем счету в Скайпе было немного денег. Жалко, что данный номер так сказать, "не проходит" с номерами сотовых операторов. Впрочем, попросите своего абонента как можно скорее завести себе аккаунт в Скайпе, как, например, у профессора Пчелкина slavab0608 что позволит вам общаться с ним абсолютно бесплатно, используя преимущества современной интернет-телефонии. После установки в смартфон программы Fring появляется возможность пользоваться скайп-чатом при временном отсутствии ноутбука.

RusIn10.png

  • 19 мая 2008 Крупнейшая русскоязычная универсальная энциклопедия Википедия в 9 часов 40 минут по московскому времени обогнала шведский раздел по количеству написанных статей и вошла в десятку крупнейших языковых разделов Википедии, заняв место вокруг логотипа (известного как «глобус из паззлов») на главной странице портала Wikipedia.org.

Мы поздравляем всех участников нашего летописного проекта 3000 статей для Википедии, без добровольного вклада которых это достижение не было бы возможным! Мы - лучшие, и не только в хокее!

  • 16 -17 мая 2008 в школе № 26 г. Москва прошел семинар "Использование технологий Google в учебном процессе"

casual06-m.gif

  • 7 мая 2008 - Вам интересно узнать, чем веблины отличаются от гоблинов? Веблины — проект, предоставляющий пользователю анимационное воплощение его образа в интернете. Иначе говоря, маленького человечка, который будет появляться на каждой открываемой интернет-странице.

63094827.jpg



Файл:God-1 mini.jpg
ИнтеВики - 1 год!!!
Персональные инструменты
Инструменты