Краевой детский центр "Созвездие"

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Хабаровский краевой детский центр "Созвездие"- один из ведущих центров дополнительного образования детей в Хабаровском крае.


A 2a7ad974.jpg



Цель центра- развитие активной жизненной позиции, стимулирование процессов личного саморазвития детей, подростков и молодежи на основе расширения опыта их творческой, духовно нравственной самореализации.

Воспитательное пространство "Созвездия"- это пространство для получения уникального жизненного опыта, пространство, где каждый имеет возможность раскрыть себя, взглянуть по-новому на обычные вещи.

X 88efec5d.jpg


Деятельность центра определяется 3 основными составляющими:


Образование- личностно-ориентированное, личностно- значимое, эвристическое.


Оздоровление-физическое, духовно-нравственное, интеллектуальное.


Отдых- активный, креативный, индивидуализированный.

Созвездие--разнообразие краевых профильных смен, как традиционных, полюбившиеся многим участникам смен, так и совершенно новых, разработанных педагогическим коллективом центра для того, чтобы отдых стал ярким, интересным и современным.

Современное общество выставляет даже самому молодому поколению ряд серьезных требований и в первую очередь таких как, уметь выбирать установки для своих действий и решений, учиться осознанию своей роли в обществе.

Его динамическое развитие требует от ребенка как можно более раннего освоения и понимания современной карты мира, освоение способов взаимодействия с окружающими людьми.


Современный ребенок должен уметь представить себя и результаты своего труда уже в младшем школьном возрасте, задать вопрос, отстаивать свое мнение. Именно с такой точки зрения разрабатываются краевые смены "Созвездия".



Mir bez granic.jpg


Каждая смена центра учит ребенка общаться, преодолевать неуверенность в себе, принимать решения, сотрудничать и действовать в команде, организовывать себя и свое время, заботиться о своем здоровье, а самое главное, -приехав домой- продолжать самосовершенствоваться дальше.


Добро пожаловать в "Созвездие", ведь в "Созвездии" желания не загадываются...а..X 9f24f02b.jpg

Персональные инструменты
Инструменты