Команда Эколята МБОУ "Карповская СОШ" Уренского района Нижегородской области/Экологическая мозаика 2022

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск



Команда "Эколята"

МБОУ "Карповская СОШ"

Все виды искусств служат величайшему из искусств — искусству жить на земле.
Бертольд Брехт

Девиз:

Мы- команда "Эколята",

будем вместе с Вами рядом,

познавать, играть, учить,

чтоб природу всем любить!

Эмблема команды

Эмблема команды Эколята планеты Карповская СОШ Эколабиринт-2022 .png

Состав команды

Руководители команды


Наша школа:

Официальный сайт МБОУ "Карповская СОШ"

Наши дела:


Мы, учащиеся 7 класса МБОУ «Карповская СОШ», являемся активными участниками экологического направления нашей школы. Хоть мы еще совсем юные экологи, но принимаем участие во всех экологических делах школы и класса (проекты, акции): «Покормите птиц зимой», «Убери за собой мусор», «Сдай батарейку – спаси себя и планету!», «Волшебная крышечка» (сбор пластиковых крышечек), «Зелёная стрела». В 2020-2021 году мы приняли участие в областном конкурсе проектных работ «Экологическая мозаика», где была представлена проектная работа «Вода, которую мы пьём». Результат был отличным – мы заняли 1 место. Исследования данного направления нас очень увлекают. Также в период инновационных технологий мы приняли участие в данном конкурсе в номинации «Видеоролики экологической направленности», где представили «Экологический флешмоб» по уборке и очистке мусора на берегу реки Уста. Заняли 3 место. В региональном конкурсе исследовательских работ по энергосбережению "МалоВАТТ" мы заняли 1 место. В проекте Эколабиринт-2021- 3 место. Неплохой результат, но будем стремиться к лучшему! В 2021-2022 учебном году мы также приняли участие в "Экологической мозаике", представили 3 работы-2 исследования(1 и 2 места) и сайт нашей команды занял 2 место! Надеемся, что у нас еще всё впереди!





"Экология и устное народное творчество"

Хлеб всему голова Команда Эколята МБОУ Карповская СОШ.jpg


'


«Природа-скульптор»



Этот уникальный феномен Арктики мы наблюдали зимой 2020 года на реке Усте в с. Большое Карпово. Мы решили выяснить причину возникновения столь редкого явления. Чтобы на ледяной поверхности начали «распускаться» цветы ее слой должен быть очень тонким, тогда как температура самого льда составлять около 0 градусов, при этом температура воздуха должна быть ниже -20 градусов по Цельсию. Так же важным моментом является абсолютно безветренная погода – полный штиль.

Ледяные цветы Команда Эколята МБОУ Карповская СОШ.jpg




«Диво рукотворное»



Кукла РАДОСТЕЯ

Невероятно позитивная и душевная куколка, заражающая своим жизнелюбием, готовая встретить и обнять каждого, кто входит в дом. Она оберег-радости,благодати,хорошего настроения и оптимизма. Поднятые руки - это жест-символ, означающий радостное приветствие, открытое сердце.

Кукла Радостея Команда Эколята МБОУ Карповская СОШ.jpg


Технология и этапы выполнения

Этап 1 кукла Радостея Команда Эколята МБОУ Карповская СОШ.jpg
Этап 2 кукла Радостея Команда Эколята МБОУ Карповская СОШ.jpg


С 9 марта по 14 марта 2022г в МБОУ "Карповская СОШ" проходила акция- "Сдай батарейку-спаси ежика". Наша школа очень маленькая, всего 60 обучающихся, и за такой короткий промежуток мы смогли собрать 232 батарейки, чему сами очень рады. Теперь они отправятся на утилизацию и не будут загрязнять окружающую среду.

Акция батарейки Команда Эколята МБОУ Карповская СОШ.jpg



«Новые технологии на службе экологии»


1 этап Новые технологии на службе экологии команда Эколята.jpg






«В объективе птицы»



2 этап "В объективе птицы" команда Эколята.jpg
"В очередь за семечками"

Большая синица - птица семейства Синицевых, отряда Воробьинообразных. Обитает данный вид на всей территории Европы. Неперелётная птица. Большая синица яркая и красивая – на голове у нее черная шапочка, щечки белоснежные, животик ярко-желтый, спинка зеленовато – бурая. Хвост и крылья имеют голубоватый оттенок. Летом питается мелкими насекомыми и семенами растений, тем самым защищая садовые растения от разнообразных жучков. Зимой пища в основном растительная: семена лещины, зерно ржи, кукурузы, пшеницы, овса. Гнездится данный вид в дуплах и пустотах деревьев. Имя своё синицы получили за звонкие песни, напоминающие перезвон колокольчика: «Зинь-зинь!». Большая синица обладает богатым голосовым репертуаром. Одна и та же особь способна чередовать три-пять вариантов песен, которые отличаются по ритму, тембру, высоте звуков и количеству слогов. В природе синицы живут 1-3 года, а в неволе могут прожить даже до 15 лет.



«Экологический арт-проект»



"АРТ-проект"

Используя приемы аквагрима, мы создали образ любимых животных, с которыми схожи характером, на лице.

Экологичейский АРТ-проект команда Эколята .jpg









Персональные инструменты
Инструменты