Команда Звёздочки МКОУ Шипуновская СОШ села Шипуново Омской области/Бортовой журнал. Страница 2

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Ты узнал многое о времени, в котором прошло детство первого космонавта. Каким было это время? Почему Юрий Гагарин не забывал о своих учителях? Как учителя Юрия Гагарина оказали влияние на формирование характера Юрия Гагарина? Какую помощь ты оказал экипажу, участвуя во 2 этапе? Что показалось тебе сложным в заданиях 2 этапа Какие задания ты выполнял с удовольствием?
1. Время было очень трудное- кругом разруха,школьных парт не было,сидели на скамейках за большим столом. И не забыл Юрий Гагарин своих учителей, потому что всё это они вместе пережили. Личным примером, советом, а также приводили примеры из жизни великих людей. Я находил материал из воспоминаний одноклассников. Мало информации об одноклассниках. с удовольствием представил ребятам найденную информацию об одноклассниках
2. Это время военное и очень трудное.Много времени учителя проводили вместе с детьми. Учителя привлекали их и подготовке концертов и организовывали кружки. Нашёл фотографии учителей, но не всех сложно найти фотографии учителей С удовольствием сам читал и обсуждали с ребятами историю про опыты на уроке физики.
3. Школьные годы Гагарина проходили в то время, когда в стране была война, а значит разруха, голод нужно было оказывать посильную помощь и дома, и в школе. Не забывал учителей,потому что много пережили вместе. Приводили примеры из жизни героев,своим личным примером,а это самое главное, своей добротой и забывчивостью. Я нашёл материал о первой учительнице Юрия Гагарина и ещё одной учительнице начальных классов. В библиотеке очень мало материала. С удовольствием читал воспоминания учителей.
4. Была война,жили в землянке,после оккупации возобновила работу школа, а ребята были переростки, у всех было большое желание учиться, но и много работали.Учителя были добрыми, трудолюбивыми и всему учили своих учеников. А добро не забывается никогда. Своим собственным примером, убеждениями Нашёл воспоминания классной руководительницы. Мало информации об учителях Данное мне поручение я выполнял с удовольствием.
5. Это военное время. Кругом разруха,голод. Ребятам приходилось много работать- разбирать разрушенные здания и даже копали картошку из мёрзлой земли руками. и всегда рядом были учителя. Учитель физики сыграл большую роль , когда открыл технический кружок и привлёк туда многих ребят , а в Гагарине разглядел талант к лётному делу, он учил дисциплине, ответственности и говорил о значимости режима дня. Я прочитал главу из книги В. Гагарина "Беспалов" и поделился с ребятами полученными знаниями. Не смог найти фотографию Беспалова. Очень интересно было читать про опыты, которым учили на физике.
Персональные инструменты
Инструменты