Книга Памяти Чугуновского сельского совета Воротынского района Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

с. Криуши

  1. Алексеев Александр Матвеевич, (1908-1988), рядовой, 239 стр. полк 25.06.1941-23.02.1943, 46 отд. рота правительственной связи 02.1943-18.05.1946,
  2. Алексеев Пётр Матвеевич, (…-2004), сержант, 100 арт. полк 93 стр. дивизии 10.1942-09.05.1945,
  3. Андропов Николай Иванович, (…-2001),
  4. Афанасьев Евграф Васильевич, (1902-1962),
  5. Банатов Степан Григорьевич, (1916-1986),
  6. Банатов Фёдор Григорьевич, (1918-1991), ст. сержант, 5 воздушно-десантная бригада 22.06.1941-10.06.1942, 9 гв стр. бригада 10.06.1942-15.07.1943, 552 батальон аэродромного обслуживания 15.07.1943-05.09.1945, участник войны с Японией,
  7. Бармин Александр Иванович, (1925-1990),
  8. Бармин Иван Васильевич, (1920-1986),
  9. Бармин Иван Васильевич, (1897-1980),
  10. Бармин Михаил Фёдорович, (1908-1982),
  11. Бахтин Алексей Иванович, (1921-1997), рядовой, 6 арт. полк 07.1941-08.1942,
  12. Бахтин Пётр Иванович, (1914-1994), сержант, 18 арт. дивизия РГК 06.1941-05.1945,
  13. Букин Александр Фёдорович, (1910-1956),
  14. Букин Алексей Фёдорович, (1907-1979),
  15. Букин Василий Александрович, (1926-1990), ст. сержант, 1203 самоходный арт. полк РГК Белорусский фронт, 12.1944-08.1945,
  16. Букин Иван Васильевич, (1897-1976),
  17. Букин Николай Александрович, (1923-1983), гвардии сержант, 2 стр. бригада 27 гв стр. дивизии # # 04.1942-05.1945,
  18. Букин Пётр Алексеевич, (1916-1975),
  19. Быков Иван Васильевич, (1910-1957),
  20. Быков Николай Васильевич, (1916-1989), ст. матрос, 4 береговая батарея Северного флота 22.06.1941-09.05.1945,
  21. Ваняев Фёдор Михайлович, (1927-2005),
  22. Вызулин Александр Михайлович, (1904-1981),
  23. Вызулин Василий Михайлович, (1909-1977),
  24. Вызулин Владимир Михайлович, (1923-1989),
  25. Вызулин Константин Михайлович, (1907-1974),
  26. Вызулин Михаил Алексеевич, (…-2005), ст. сержант, 193 отд. батальон 82 стр. дивизия 1-й Украинский фронт 10.01.1945-09.05.1945,
  27. Вызулин Фёдор Михайлович, (1913-1989),
  28. Гавриличев Владимир Петрович, (1912-1984),
  29. Гавриличев Михаил Михайлович, (1919-1984),
  30. Гавриличев Николай Иванович, (1912-1985),
  31. Гавриличев Фёдор Петрович, (1909-1980),
  32. Гаврилов Александр Геннадьевич, (1906-1962),
  33. Гаврилов Михаил Геннадьевич, (1908-1985), рядовой, 39 отд. батальон ВНОС 1267 запасной стр. полк, 67 зенитный арт. полк 17 зенитной арт. дивизии 21.07.1941-09.05.1945,
  34. Голубихин Александр Иванович, (1915-1983),
  35. Голубихин Валентин Васильевич, (1919-1958),
  36. Голубихин Константин Иванович, (1916-1975),
  37. Голубихин Пётр Николаевич, (1897-1952),
  38. Грязнов Александр Михайлович, (1912-1989),
  39. Грязнов Аркадий Михайлович, (1903-1949),
  40. Грязнов Иван Аркадьевич, (…-2004), рядовой, 4 пушечно-артилерийский полк 06.1943-07.1944,
  41. Грязнов Сергей Иванович, (1919-1981),
  42. Гузеев Алексей Иванович, (1910-1980),
  43. Гузеев Василий Алексеевич, (1906-1972),
  44. Гузеев Михаил Александрович, (1908-1955),
  45. Гузеев Михаил Иванович, (1909-1983),
  46. Гузеев Николай Иванович, (1912-1985),
  47. Гузеев Фёдор Алексеевич, (1918-1978),
  48. Дюжаков Иван Иванович, (…-2002), мл.сержант, 43 гв стр. дивизия 02.1943-05.1945,
  49. Емаков Иван Евгеньевич, (1910-1982),
  50. Ерин Александр Алексеевич, (1909-1971),
  51. Ерин Александр Николаевич, (1912-1980),
  52. Ерин Алексей Петрович, (1918-1988), рядовой,
  53. Ерин Виктор Иванович, (1908-1981),
  54. Ерин Иван Иванович, (1914-1983), старшина, 8 танковый корпус 06.1941-05.1942, штаб 1-ого Белорусского фронта 05.1942-05.1945,
  55. Забалуев Александр Алексеевич, (1906-1971),
  56. Забалуев Александр Петрович, (1902-1954),
  57. Забалуев Борис Петрович, (1917-1981),
  58. Забалуев Василий Петрович, (1905-1955),
  59. Забалуев Константин Алексеевич, (1918-1979),
  60. Забалуев Михаил Алексеевич, (1910-1978),
  61. Забалуев Михаил Петрович, (1903-1982),
  62. Зимин Александр Григорьевич, (1897-1970),
  63. Зимин Александр Леонидович, (1896-1957),
  64. Зимин Александр Петрович, (1924-1982), рядовой, 217 зенитный дивизион 15.11.1942-11.11.1944,
  65. Зимин Иван Дмитриевич, (1906-1963),
  66. Зимин Пётр Леонидович, (1900-1962),
  67. Князев Александр Григорьевич, (1907-1988),
  68. Князев Иван Григорьевич, (1904-1980), рядовой, 1089 стр. полк 322 стр. дивизия 24.08.1941-19.04.1945, 138 миномётный арт. полк 19.04.1945-09.05.1945,
  69. Козин Александр Григорьевич, (1915-1986),
  70. Козин Александр Евтифьевич, (…-2003), мл.сержант, 404 отд. зенитный арт. дивизион, 02.1944-05.1945,
  71. Козин Александр Степанович, (1912-1984), рядовой, 334 отд. зенитная арт. дивизия 06.1941-05.1945,
  72. Козин Георгий Иванович, (1900-1961),
  73. Козин Пётр Иванович, (1909-1971),
  74. Козин Ефтей Григорьевич, (1902-1977),
  75. Козин Иван Григорьевич, (1903-1974),
  76. Козин Иван Степанович, (1906-1986), рядовой, 1091 стр. полк 324 стр. дивизии 08.1941-01.1943,
  77. Козин Константин Алексеевич, (1920-1983),
  78. Козин Михаил Андреевич, рядовой, 17 стр. дивизия 55 стр. полк (война с финнами),15.01.1939-11.02.1939,
  79. Козин Николай Степанович, (…-2002),
  80. Козин Фёдор Васильевич, (1916-1989), ст. сержант, 10 стр. полк 45 стр. дивизия 07.1943-05.1945,
  81. Коломенсков Аркадий Петрович, (1912-1980),
  82. Коломенсков Василий Алексеевич, (1893-1973),
  83. Коломенсков Пётр Иванович, (1915-1984), мл.лейтенант, 2809 стр. полк Западный фронт 06.1941-08.1941, 788 стр. полк 214 стр. дивизия 09.1941-02.1942, 765 стр. полк 13 стр. дивизия 02.1943-08.1944,
  84. Коротков Алексей Иванович, (1919-1971),
  85. Коротков Фёдор Иванович, (1924-1974),
  86. Круглов Иван Михайлович, (1924-2004), рядовой, 1012 стр. полк 288 стр. дивизии 12.1941-10.1942, 1016 стр. полк10.1942-01.1943, 363 отд. батальон 01.1943-03.1947,
  87. Купоросов Михаил Александрович, (1913-1963),
  88. Липин Антон Никонорович, (1895-1975),
  89. Маленьков Иван Васильевич, (1897-1958),
  90. Маленьков Иван Иванович, (1924-2005), рядовой, 181 полк войск НКВД 18 дивизии 08.1942-02.1946,
  91. Мастеров Степан Васильевич, (1902-1958),
  92. Мошков Иван Александрович, (1924-1992),
  93. Муравьёв Александр Михайлович, (1904-1978),
  94. Наумов Михаил Павлович, (1905-1993),
  95. Наумов Николай Павлович, (1909-1997), ефрейтор, 883 корпусной арт. полк 193 арт. дивизии 08.08.1941-16.02.1942, 21 армейский пушечный арт. полк 180 арт. дивизии 16.02.1942-05.1945,
  96. Панфилов Николай Михайлович, (1920-1978),
  97. Петров Иван Иванович, (1921-1973),
  98. Пронин Евграф Алексеевич, (1924-1998), рядовой, 1-ая учебная миномётная бригада 08.1942-08.1945,
  99. Прытков Пётр Яковлевич, (1910-1991), ефрейтор, 20 запасной стр. полк 20.08.1941-28.02.1942, 20 танковый полк 28.02.1942-28.06.1942, 8-й танковый полк 28.06.1942-02.1943, 2-ая танковая Армия отделение «Смерш» 03.1943-19.10.1945,
  100. Прядильников Иван Васильевич, (1906-1974),
  101. Саулов Алексей Александрович, (1924-1977),
  102. Саулов Виктор Александрович, (1926-1995), рядовой, 18 танковая бригада 09.08.1945-03.09.1945,
  103. Саулов Иван Иванович, (1908-1987),
  104. Саулов Константин Васильевич, (1899-1980),
  105. Саулов Михаил Александрович, (1906-1985), рядовой, 15 стр. полк 06.1941-09.1941,
  106. Саулов Михаил Фёдорович, (1922-1993),
  107. Саулов Михаил Фёдорович, (…-2007),
  108. Сельвагев Валентин Васильевич, (1909-1958),
  109. Селюхов Василий Алексеевич, (1895-1954),
  110. Сизов Александр Александрович, (1918-1995), ст. сержант, 45 стр. дивизия 61 стр. полк 07.1941-05.1945,
  111. Сизов Иван Иванович, (1918-1946),
  112. Сизов Николай Иванович, (1924-1996),
  113. Смирнов Александр Иванович, (1924-1997),
  114. Смирнов Иван Евстафьевич, (1925-1978),
  115. Смирнов Константин Михайлович, (1916-1977),
  116. Смородинов Александр Васильевич, (1902-1980),
  117. Смородинов Аркадий Алексеевич, (1925-1998), рядовой, 3 гв стр. дивизия 20.08.1943-09.12.1944,
  118. Степнёв Василий Владимирович, (1905-1980),
  119. Таланов Иван Павлович, (1908-1978),
  120. Туганов Александр Алексеевич, (1915-1980),
  121. Туганов Александр Иванович, (1904-1989),
  122. Туганов Алексей Иванович, (1896-1960),
  123. Туганов Виктор Александрович, (1922-1988), сержант, 149 истребительный противотанковый полк РГК 22.06.1941-16.09.1944,
  124. Туганов Иван Александрович, (1896-1970),
  125. Туганов Михаил Алексеевич, (1925-1972),
  126. Туганов Михаил Григорьевич, (1904-1975),
  127. Туганов Михаил Иванович, (1902-1962),
  128. Туганов Николай Григорьевич, (1912-1987),
  129. Туганов Никонор Николаевич, (1915-1985),
  130. Федин Иван Степанович, (1926-1972),
  131. Филянов Александр Ювенальевич, (1912-1973),
  132. Филянов Евтей Степанович, (1902-1983),
  133. Филянов Иван Ювенальевич, (1924-1994), ст. сержант, 184 отд. танковый полк 1 ударной Армии Северо-западного фронта 11.07.1942-03.1943,71 мотомеханизированная бригада 03.1943-12.1943,
  134. Филянов Николай Евтифьевич, (1924-1987),
  135. Холин Александр Алексеевич, (1912-1983),
  136. Холин Александр Викторович, (1922-1991),
  137. Холин Василий Иванович, (1910-1994), рядовой, 35 отд. сапёрная бригада 25.06.1941-08.04.1944,
  138. Холин Виктор Михайлович, (1896-1971),
  139. Холин Михаил Захарович, (1916-1984),
  140. Холин Михаил Яковлевич, (…-2002),
  141. Холин Сергей Викторович, (1925-1987), сержант, 340 гв стр. полк 121 гв стр. дивизии 07.01.1943-24.03.1944,
  142. Хрипкин Александр Михайлович, (1917-1996),
  143. Хрипкин Виктор Алексеевич, (1912-1982),
  144. Хрипкин Виктор Михайлович, (1925-1986), сержант, 54 танковая бригада 09.1943-10.1943, 188 истребительный танковый полк 10.1943-05.1945,
  145. Хрипкин Иван Евтифьевич, (1903-1969),
  146. Хрипкин Михаил Евтифьевич, (1905-1945),
  147. Хрипкин Николай Алексеевич, (1912-1987),
  148. Хрипкин Фёдор Михайлович, (1914-1978),
  149. Чардымов Алексей Степанович, (1923-1988),
  150. Шабаков Владимир В. (…-2003),
  151. Шаманин Валентин Иванович, (1919-1974),
  152. Шаманин Фёдор Алексеевич, (1918-1983), ст. сержант, 183 арт. бригада 1-й Украинский фронт # 15.09.1944-09.05.1945,
  153. Шаманин Фёдор Михайлович, (1928-1999),
  154. Шаманина Анна Михайловна, (1924-1992),
  155. Шаховский Дмитрий Иванович, (1922-1984),
  156. Швецов Виталий Александрович, (1926-1983),
  157. Швецов Михаил Андреевич, (1918-1965),
  158. Шипилов Дмитрий Фёдорович, (1907-1997),
  159. Шитов Иван Васильевич, (1924-1970),
  160. Щадушнов Иван Семёнович, (1905-1984),
  161. Щадушнов Фёдор Иванович, (1926-1990), сержант, 217 гв арт. полк 2 гв арт. дивизии # # 09.05.1943-09.05.1945,
  162. Юрасов Григорий Елисеевич, (1912-1981).

с. Чугуны

  1. Артамонов Николай Иванович,
  2. Бирюлин Виктор Михайлович, (…-1991), рядовой, 729 стр. полк 145 стр. дивизии 10.01.1942-28.06.1942,
  3. Большаков Фёдор Михайлович, ефрейтор, 926 самоходный арт. полк 1-й Белорусский фронт07.1944-03.1945, (медали «За отвагу», «За взятие Кенигсберга»),
  4. Воронов Иван Семёнович, (…-1980),
  5. Гавриличев Фёдор Петрович,
  6. Галин Сергей Иванович, (…-1983), сержант, 60 отд. батальон связи 26.08.1941-03.03.1944,76 отд. рота связи 03.03.1944-15.11.1944, 774 отд. батальон связи 322 стр. дивизия 15.11.1944-04.08.1945,
  7. Глазунов Иван Алексеевич, старшина, 16 гаубичный арт. полк РГК 06.1941-05.1945,
  8. Гусев Михаил Егорович, сержант, 558 стр. полк 159 стр. дивизии 07.04.1943-09.05.1945,
  9. Данилов Виктор Андреевич,
  10. Данилов Иван Петрович, (…-1985),
  11. Данилов Пётр Иванович, (…-1981),
  12. Егоров Владимир Васильевич, (…-1981),
  13. Елпанов Степан Григорьевич, ст. сержант, 3 гв танковая бригада 01.1942-04.1942, 5 гв Армии 32 танковая гв бригада 02..1942-04.1945,
  14. Зайцев Тихон Степанович, (…-1991),
  15. Занозин Александр Петрович,
  16. Занозин Гурий Александрович, (…-1988), ст. сержант, 515 стр. полк 134 стр. дивизии 06.1941-05.1945,
  17. Занозин Иван Иванович, (…-1991), рядовой, 91 полк ВВ НКВД 11.1942-05.1946,
  18. Занозин Иван Петрович, (06.02.1923-2008), ефрейтор, 456 армейский склад 25 Армии 09.08.1945-03.09.1945,
  19. Ильичёв Аркадий Александрович, (…-1983),
  20. Ильичёв Геннадий Иванович, рядовой, 290 стр. полк внутренних войск НКВД 01.09.1942-20.05.1943,
  21. Ильичёв Иван Фёдорович, рядовой, 26 стр. бригада 24.06.1941-15.06.1942,
  22. Ильичёв Константин Михайлович, (…-1985), рядовой, 122 отд. автобатальон 29.06.1941-05.05.1945,
  23. Ильичёв Михаил Павлович, (…-1982), рядовой, 1029 гаубичный арт. полк 26.03.1942-09.05.1945,
  24. Карманов Виктор Терентьевич,
  25. Карякин Михаил Павлович, рядовой, 165 стр. полк 79 стр. дивизия 06.1943-01.1944,
  26. Коленов Иван Константинович, (…-1991),
  27. Кондратьев Владимир Викторович, рядовой, 403 гв арт. полк 38 гв арт. бригада РГК 3-й Украинский фронт, 10.02.1945-09.05.1945,
  28. Кончалин Фёдор Якимович, рядовой, 7 парашютно-десантная бригада 5 воздушно-десантный корпус 04.1942-08.1942, 222 запасной стр. полк 04.1945-05.1945,
  29. Костерин Павел Иванович, ефрейтор, 30042 отд. противотанковый дивизион 07.1942-05.1945,
  30. Котов Аркадий Михайлович, рядовой, 25 стр. полк 44 стр. дивизии 25.07.1941-25.09.1941, 3 отд. трофейный батальон 19.04.1945-12.12.1945,
  31. Красильников Иван Степанович, (…-1983), рядовой, 444 стр. полк 108 стр. дивизия, 556 стр. полк 169 стр. дивизии 11.1941-01.1943,
  32. Криворотов Николай Леонидович, мл.сержант, 999 отд. танковый полк 24.12.1943-04.05.1944, 370 гв танковый полк 04.05.1944-09.05.1945, 1242 стр. полк 10.1945-07.1946,
  33. Кубекин Виктор Иванович,
  34. Куликов Иван Ефимович, (…-1981), ефрейтор, 13 гв арт. полк 54 Армии 22.06.1941-28.04.1944, 35 арт. бригада 59 Армии 28.04.1944-09.05.1945,
  35. Курочкин Иван Иванович, рядовой, 612 стр. полк 144 стр. дивизии 13.07.1941-29.03.1943,
  36. Малкин Павел Фёдорович, (…-1987), сержант, 70 арт. полк, 1486 арт. полк 08.1942-05.1945,
  37. Малышев Иван Григорьевич, (…-1984), сержант, 864 стр. полк 189 стр. дивизия 29.06.1941-05.05.1943,
  38. Маркина Елизавета Павловна, (…-1999), сержант, 1291 зенитный арт. полк 02.12.1942-16.06.1945,
  39. Мартынов Николай Васильевич, ефрейтор, 11 отд. мотострелковая разведрота 67 стр. дивизии 06.1941-09.05.1945,
  40. Маясов Александр Геннадьевич, рядовой, 91 пограничный полк войск НКВД, 12.1944-05.1945,
  41. Мутовкин Иван Гаврилович, (…-1994), рядовой, 34 арт. полк 06.1941-05.1945,
  42. Огрызин Константин Григорьевич, (…-1985),
  43. Прокофьев Анатолий Иванович, рядовой, 322 стр. дивизия 85 стр. полк 25.08.1941-09.05.1945,
  44. Прокофьев Иван Иванович, красноармеец, 218 гв стр. полк 77 гв стр. дивизия
  45. Пустынников Иван Михайлович, (…-1994), рядовой, 91 стр. полк 37 стр. дивизии 26.05.1940-05.07.1941,
  46. Пустынникова Анна Николаевна, (…-2002), мл.сержант, 1291 зенитный арт. полк 03.13.1942-05.1945,
  47. Саулов Михаил Фёдорович, ст. сержант, 525 отд. стр. полк 02.1942-05.1945,
  48. Секачёв Александр Михайлович, (…-2000),
  49. Семагин Константин Степанович, (…-1990), рядовой, 5 воздушный десантный стр. полк 12.1942-03.1943, 27 автоучебный полк 03.1943-05.1943, 110 отд. батальон связи 05.1943-05.1945,
  50. Сорокин Николай Степанович, рядовой,
  51. Ткачёв Константин Михайлович, (…-1982), рядовой, 75 отд. рота связи 17 воздушной Армии 05.1942-05.1945,
  52. Тощёв Иван Константинович, (…-1988), мл.сержант, 251 бомбардировочный авиационный полк 06.06.1944-09.05.1945,
  53. Хренов Иван Михайлович, (…-1983),
  54. Шадривов Иван Михайлович, (…-1984), рядовой, 4 стр. бригада 1 стр. батальон 12.1941-05.1943, 369 стр. полк 212 стр. дивизии 06.1943-10.07.1945,
  55. Шадривов Михаил Михайлович, (…-1990),

Д. Варварино

  1. Дюдюкин Григорий Иванович, (…-1986),
  2. Каргин Анатолий Иванович, ст. матрос, 347 отд. пулемётный батальон морской пехоты, 13.04.1942-09.05.1945,
  3. Пеликсанов Александр Евгеньевич,
  4. Пеликсанов Степан Петрович, (…-1986), рядовой, 515 стр. полк 134 стр. дивизии 03.01.1942-16.04.1942,
  5. Рожнов Михаил Иванович, (…-1982),
  6. Трунин Константин Семёнович, (…-1980),
  7. Хохлов Владимир Егорович, (…-1983),
  8. Хохлов Евгений Александрович, сержант, 518 стр. полк 129 стр. дивизии 08.1943-10.1943, 192 отд. механизированная рота 10.1943-05.1945,
  9. Царёв Алексей Васильевич, рядовой, 93 стр. полк 09.1941-01.1942,
  10. Царёв Иван Михайлович, (…-1992), ефрейтор, 33 отд. противотанковая бригада 09.1943-09.05.1945,
  11. Царёв Степан Иванович, рядовой, 28 отд. инженерный батальон 01.07.1941-28.02.1942, 3 отд. # инженерный полк 28.02.1942-09.05.1945,
  12. Четвёркин Виктор Николаевич, (…-1990), ст. сержант, 760 стр. полк 208 стр. дивизии 12.1941-09.1942, 700 полк связи 12.1942-12.1943, 103 стр. корпус, отд. батальон связи 12.1943-06.1944,


д. Калитка

  1. Баранищева Фаина Михайловна, (…-2008), ефрейтор, 408 отд. медсанбат 322 стр. дивизии 22.06.1941-09.05.1945,
  2. Батюков Иван Иванович,
  3. Букин Фёдор Иванович, (…-1981), рядовой, 386 отд. автобатальон 20.11.1944-01.02.1945,
  4. Дудин Иван Александрович, (…-1993), мл сержант, 632 стр. полк 38 стр. дивизии 08.1945-09.1945,
  5. Киселёв Иван Андреевич, рядовой, 181 стр. дивизия 02.1943-08.1943,
  6. Криворотов Пётр Фёдорович, ст. сержант, 24 стр. полк 37 стр. дивизии 10.1941-04.1942, 251 стр. полк 37 стр. дивизии 04.1942-11.1944-05.1945,
  7. Максимов Семён Иванович,(…-1988),
  8. Ратов Степан Сергеевич, (…-1988), рядовой,
  9. Секачёв Фёдор Иванович,
  10. Степанов Иван Михайлович,
  11. Ткачёв Иван Павлович,
  12. Филатов Дмитрий Иванович,


д. Надеждино

  1. Бирюков Анатолий Дмитриевич, сержант, 132 стр. полк 27 стр. дивизии 25.06.1941-09.05.1945,
  2. Васильев Алексей Александрович,
  3. Галин Григорий Иванович,
  4. Едранов Пётр Исаакович,
  5. Занозин Иван Александрович, рядовой, 1 отд. огнемётная батарея 08.1943-07.1944,
  6. Зверев Виктор Иванович,
  7. Куликов Алексей Петрович,
  8. Куликов Григорий Иванович, мл.сержант, 236 стр. полк 06.1945-07.1945, 659 стр. полк (с Японией), 07.1945-09.1945,
  9. Куликов Фёдор Михайлович, сержант, 69 стр. бригада 15.07.1941-09.05.1945, до 31.03.1946 года,
  10. Люндин Пётр Иванович,
  11. Пахомов Фёдор Тимофеевич,
  12. Ратов Владимир Михайлович, рядовой, 1564 мелкокалиберный зенитный арт. полк 3-й Украинский фронт, 10.1944-05.1945,
  13. Ратов Фёдор Михайлович, сержант, 131 стр. дивизия 06.1941-01.1942, 125 горная стр. дивизия 01.1942-09.1942, 220 запасной стр. полк 09.1942-05.1943, 430 арт. полк 05.1943-08.1944, 194 миномётный полк 08.1944-04.1945, 1252 стр. полк 04.1945-09.05.1945,
  14. Романов Василий Михайлович, рядовой, 337 стр. полк 30.07.1941-01.08.1941, плен в Финляндии 01.08.1941-16.11.1944,
  15. Сальников Аркадий Александрович, рядовой, 1203 отд. самоходный арт. дивизион 3 ударная Армия 1944-05.1945, имеет медаль «За освобождение Варшавы»,
  16. Семагин Иван Иванович, сержант, 82 пограничный отряд Мурманского военного округа 22.06.1941-12.1943,
  17. Семагина Зинаида Павловна, ст. сержант, 299 гв стр. полк 255 стр. дивизии 01.1942-05.1945,
  18. Сибирев Иван Иванович, рядовой, 734 стр. полк 233 стр. дивизии 05.1942-12.1943, 146 гв миномётный арт. полк 12.1943-09.1944, 408 ветеринарный лазарет 09.1944-05.1945,
  19. Сибирёва Валентина Николаевна, 36 отд. арт. бригада 1579 зенитный арт. полк 12.1942-07.07.1945,
  20. Стариков Пётр Андреевич,
  21. Эгинте Оскар,
  22. Юдин Иван Алексеевич,


п. Южный

  1. Гребешков Иван Викторович, рядовой, 98 танковый полк 22.06.1941-27.08.1941
  2. Гребешков Сергей Викторович,
  3. Емельянов Иван Иванович,
  4. Карыкова Мария Григорьевна,
  5. Коноплёв Василий Севастьянович, (…-1982),
  6. Куликов Виктор Иванович, рядовой, 646 отд. автотранспортный батальон24.06.1941-21.05.1942, 8 район авиабазирования 3 воздушной Армии 21.05.1942-09.05.1945,
  7. Левченко Анна Андреевна, рядовая, 104 отд. батальон ВНОС 15.04.1942-01.01.1944,
  8. Левченко Пётр Христофорович, (…-1990), старшина, 79 отд. эксплуатационная телеграфная рота 23.07.1941-23.07.1942, 1091 стр. полк 324 стр. дивизия 23.07.1942-10.09.1942, 212 армейский стр. полк 10.09.1942-07.01.1943, 545 армейский миномётный полк РГК 2 Армии 3-й Белорусский фронт 07.01.1943-09.05.1945,
  9. Мамов Александр Геннадьевич,
  10. Степанов Константин Григорьевич,
  11. Толчин Сергей Иванович, сержант, 5 отд. автополк 01.05.1942-22.07.1943,




Книга Памяти Воротынского района Нижегородской области

Персональные инструменты
Инструменты
Акция ВЫХОДИ В ИНТЕРНЕТ 2015

организаторы проекта
PH International
www.Iteach.ru
Корпорация Intel
Компания ТрансТелеКом