Книга Памяти Фокинского сельского совета Воротынского района Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

с. Фокино

  1. Анкудинов Пётр Ефимович,
  2. Анисимов Михаил Иванович, рядовой, 122 отд. гв батальон связи 04.1943-06.1945, 24 гв отд. стр. полк 06.1945-1946,
  3. Анкудинов Фёдор Ефимович, рядовой, 88 стр. полк ВВ. НКВД 02.1946-04.1946,
  4. Афонькин Александр Васильевич, лейтенант, 254 гв стр. полк 56 стр. дивизия 06.1941-07.1944,
  5. Балатенышев Сергей Александрович, 17.10.1924-…,
  6. Барышкин Василий Михайлович, мл.сержант, 81 стр. корпус 22.06.1941-15.09.1941, 199 стр. дивизия 15.09.1941-10.05.1945,
  7. Барашков Владимир Иванович, сержант, береговая оборона, Краснознамённый Балтийский флот 25.11.1944-23.04.1945, 294 отдельная ж.д. арт. батарея 23.04.1945-09.05.1945,
  8. Беленков Михаил Иванович, сержант, 6 отд. воздушно-десантная бригада 5 гв танковый корпус 05.1942-05.1944,
  9. Белов Дмитрий Иванович, рядовой, 412 стр. полк 1-ая Брестская стр. дивизия 23.03.1945-09.05.1945,
  10. Борисова Ольга Борисовна, рядовая, 119 отд. заградительный отряд 01.09.1944-12.11.1944,
  11. Брошев Александр Иванович,
  12. Буланов Алексей Иванович, рядовой, 422 стр. полк 170 стр. дивизия, 12.1944-12.1945,
  13. Васянькин Михаил Иванович, партизан, партизанский отряд имени Жукова, бригада имени Молотова 13.08.1942-10.07.1944,
  14. Вихрев Фёдор Иванович, рядовой, 566 автотранспортный батальон 22.06.1941-09.05.1945,
  15. Волков Семён Иванович,
  16. Вьюшкин Борис Иванович, рядовой, 337 отд. полк 54 стр. дивизии 25.06.1941-20.10.1941,
  17. Гришанов Сергей Семёнович, рядовой, 448 стр. полк ВВ. НКВД 01.1946-27.12.1946,
  18. Дорошеев Пётр Яковлевич, сержант, 55 арт. полк 06.1941-06.07.1943,
  19. Евтифьев Николай Павлович,
  20. Захаров Михаил Васильевич,
  21. Зезин Алексей Васильевич, ефрейтор, 771 стр. полк 137 стр. дивизии 29.06.1941-09.05.1945,
  22. Зубрилов Андрей Дмитриевич, ст. лейтенант, 272 стр. дивизия Карельский фронт, 06.1941-09.05.1945,
  23. Зубрилов Василий Григорьевич, рядовой 123 стр. полк 62 стр. дивизия 06.1941-06.11.1941,
  24. Зубрилов Евгений Васильевич,
  25. Зубрилов Максим Михайлович, рядовой, 164 стр. полк 25.06.1942-09.1942, 173 стр. полк 09.1942-03.1943, 223 арт. полк 03.1943-03.1944, 35 гв арт. полк 03.1944-09.05.1945,
  26. Зыков Константин Николаевич, ст. сержант,
  27. Кабанов Аркадий Степанович, сержант, 221 отд. батальон связи 10.06.1942-09.05.1945,
  28. Камардин Василий Иванович, рядовой, 249 отд. сапёрный батальон12.04.1941-09.05.1945,
  29. Камардин Иван Григорьевич, рядовой, 8 воздушно-десантная бригада 09.1941-06.1942,
  30. Камнев Аркадий Павлович, сержант, 166 отд. противотанковый дивизион 08.1943-11.1943,
  31. Камнев Константин Николаевич,
  32. Камнев Павел Тимофеевич, рядовой, 773 отд. батальон связи 55 Армии 24.07.1941-26.12.1941,
  33. Камнев Фёдор Николаевич, старшина, 91 Сталинская добровольческая Сибирская бригада 20.08.1942-04.12.1942, бронекатер-242 4 отряд 2 бригада Дунайской военной флотилии 04.12.1942-09.05.1945,
  34. Карулин Александр Васильевич, рядовой, 1030 авиационный склад 10.03.1942-08.09.1944, 14 стр. полк 08.09.1944-10.10.1945,
  35. Климов Михаил Григорьевич, ст. сержант, 3 самоходный арт. дивизион 14 самоходная арт. бригада 03.12.1944-08.01.1945, 991 самоходный арт. полк 09.01.1945-09.05.1945,
  36. Кожухов Иван Иванович,
  37. Коленкин Николай Максимович, рядовой, 2 стр. полк 06.1941-10.1941,
  38. Коленкина Елена Павловна,
  39. Коломенсков Пётр Иванович, старшина, морской охотник-428 Северного флота 09.1942-05.1945,
  40. Комов Иван Кузьмич,
  41. Коровин Николай Иванович, рядовой, 20 запасной арт. полк 11.03.1942-10.04.1942, 111 миномётный полк 10.04.1942-16.07.1943, 698 арт. полк 16.07.1943-…,
  42. Кривдин Николай Сергеевич, матрос, плавбаза «Томск», Тихоокеанский флот, 09.08.1945-03.09.1945,
  43. Кузьмин Александр Петрович, мл сержант, 76 гв миномётный полк 5 гв танковая Армия 10.01.1943-09.05.1945,
  44. Куклев Евгений Константинович, 19.12.1922-…,
  45. Куклев Ефим Фёдорович, старшина, 487 гаубичный арт. полк 09.08.1945-03.09.1945,
  46. Куландин Степан Иванович, ефрейтор, 20 запасной арт. полк 05.1942-04.1943, 175 отд. миномётный полк 04.1943-07.1944, 234 арт. полк 3-й Украинский полк 07.1944-05.1945,
  47. Курников Фёдор Яковлевич, рядовой, 346 стр. дивизия 05.08.1941-12.11.1945,
  48. Лагунов Сергей Николаевич, ст. сержант, 5 гв стр. дивизия 09.1941-02.1942, 260 стр. дивизия 05.1942-11.1942,
  49. Лазарев Фёдор Павлович, сержант, 24 гв кавалерийский полк 3 гв кавалерийский корпус 2-й Белорусский фронт, 08.1944-05.1945,
  50. Лапшин Иван Иванович, ст. сержант, 77 отд. пулемётный батальон в войне с Японией 09.08.1945-03.09.1945,
  51. Лепилов Василий Иванович, рядовой, 337 стр. полк 25.06.1941-13.10.1941,
  52. Лепилов Константин Иванович, ст. матрос, 344 отд. морская стр. рота военно-морская база «Кольберг» Балтийского флота, 03.04.1945-09.05.1945,
  53. Логинов Селиван Иванович, рядовой, 3 стр. полк Волховский фронт, 10.01.1943-07.07.1943,
  54. Лукоянов Михаил Александрович, рядовой, 33 зенитный арт. полк 2 корпус ПВО 10.1944-05.1945,
  55. Макаров Константин Фёдорович, рядовой, 18 гв стр. дивизия 1517 гаубичный арт. полк 06.1941-11.1945,
  56. Мальцев Алимпий Максимович, сержант, 15 кавалерийский полк 2 кавалерийская дивизия 22.06.1941-09.05.1945,
  57. Маргаев Савелий Иванович, сержант, 73 батальон ВНОС 24.06.1941-09.05.1945,
  58. Мартилов Константин Иванович,
  59. Мигунов Василий Фёдорович, ефрейтор, 2092 погранотряд 09.08.1945-03.09.1945,
  60. Минюшин Василий Петрович,
  61. Мисюрев Константин Иванович, сержант, 164 отд. строительный батальон 06.1941-09.1941, 198 гв стр. полк 20.09.1943-05.1945,
  62. Мисюрева Анна Фёдоровна, мл.сержант, 177 полевая хлебопекарня 322 стр. дивизии 03.10.1942-10.1943, военный трибунал 322 стр. дивизии 10.1943-07.1944,
  63. Могильников Леонид Андреевич, мл.сержант, 171 танковый полк 2 Краснознамённая Дальневосточная Армия 05.1941-08.1945, 203 танковый полк 17.06.1945-25.09.1945,
  64. Мокеев Анатолий Тимофеевич, рядовой, 3 военно-дорожный отряд06.1941-05.1945,
  65. Мокеичев Владимир Петрович, рядовой, 15 мотострелковый полк ВВ. НКВД 22.06.1941-15.08.1942,
  66. Мочалин Иван Степанович, (…-1982), сержант, 301 отд. противотанковый дивизион 11.1941-10.1945,
  67. Мухлин Анатолий Михайлович, рядовой, 24 стр. дивизия 7 стр. полк 3 батальон 9 рота 22.06.1941-05.07.1941,
  68. Навозов Иван Петрович, мл.сержант, 653 отд. батальон «Амфибий», 09.08.1945-03.09.1945,
  69. Никулин Роман Васильевич, рядовой, 612 стр. полк 144 стр. дивизии, 9 танковый полк 28.11.1942-08.10.1945,
  70. Нестеров Афанасий Афанасьевич, ст. матрос, 13 авиаэскадрилья в войне с финнами 10.1937-10.1940, 63 авиаэскадрилья 115 авиаполк Тихоокеанский флот в войне с Японией 09.08.1945-03.09.1945,
  71. Нефёдов Иван Степанович,
  72. Пакрин Евгений Михайлович,
  73. Парфёнов Иван Михайлович,
  74. Пегов Николай Иванович, мл.сержант, 503 зенитный арт. полк
  75. Пегов Павел Иванович, сержант, 1099 стр. полк 326 стр. дивизия 01.1943-11.1943,
  76. Перфилов Александр Николаевич, ст. матрос, 12 морская ж.д. бригада ТОФ 11.1941-12.1945,
  77. Перфилов Евгений Георгиевич, старшина, 1373 зенитный арт. полк 30 зенитной арт. дивизии 2-й Украинский фронт 02.06.1943-09.05.1945,
  78. Перфилов Константин Васильевич, ст. сержант, 132 дорожный эксплуатационный батальон 16.03.1942-09.05.1945,
  79. Пирякова Валентина Фёдоровна, ефрейтор, 262отд. автотранспортный батальон 39 Армии 03.08.1942-27.12.1944,
  80. Плахин Борис Степанович, рядовой, 601 стр. полк 82 стр. дивизии 03.1943-09.1943, 1885 зенитный арт. полк 31 танковый корпус РГК 09.1943-09.05.1945,
  81. Полковников Александр Иванович, рядовой, 387 отд. миномётный дивизион 10.08.1941-15.07.1943,
  82. Полухин Владислав Николаевич,
  83. Прохоров Иван Павлович, сержант, 251 гв стр. полк 85 гв стр. дивизия 04.01.1942-09.05.1945,
  84. Прохоров Михаил Павлович, ст. сержант, 943 штурмовой авиаполк до 09.05.1945,
  85. Просвиряков Сергей Андреевич, ст. сержант, 16 гв воздушно-десантный полк 5 гв воздушно-десантной дивизии 15.03.1943-09.05.1945,
  86. Пятунин Борис Аркадьевич, рядовой, 212 стр. полк 49 стр. дивизия 05.1944-06.1944,
  87. Ратов Александр Михайлович,
  88. Рогожин Константин Павлович, рядовой, 420 гв стр. полк 01.05.1942-20.05.1942, 370 инженерный батальон 20.05.1942-03.07.1943,
  89. Роньжин Пётр Фёдорович, рядовой, 1033 стр. полк 280 стр. дивизия 07.1943-01.1944, 6 кавалерийский полк 09.1944-04.1945,
  90. Рудаков Фёдор Иванович, мл.сержант, 5 отд. дорожный строительный батальон 23 Армии 06.1941-09.1945, (медаль «За отвагу»),
  91. Рымаков Иван Фёдорович, рядовой,367 стр. полк 29.06.1941-14.08.1941,
  92. Рымаков Михаил Карлович, старшина, 128 стр. бригада 02.1942-05.1943,500 арт. полк 199 стр. дивизии 05.1943-05.1945,
  93. Савельев Александр Николаевич, ефрейтор, 134 мотоинженерный батальон 07.1941-05.1944, 187 инженерно-сапёрный батальон 43 инженерно-сапёрной бригады 05.1944-05.1945,
  94. Сазанов Александр Иванович, мл сержант, 169 стр. полк ВВ. НКВД 05.01.1942-09.05.1945,
  95. Сазанов Александр Сергеевич, 315 танковый корпус особого отдела разведчасти 12.1941-08.1942, 525 отд. огнемётный танковый батальон 08.1942-10.1943,
  96. Синицын Василий Иванович, капитан, 342 стр. дивизия (с Японией), 08.1945-09.1945,
  97. Смирнов Александр Степанович,
  98. Старов Александр Иванович,
  99. Сучков Василий Фёдорович, рядовой, 114 стр. полк 325 стр. дивизии 28.08.1941-10.03.1942, 806 стр. полк 235 стр. дивизии 10.03.1942-10.07.1942, 90 стр. полк 10.07.1942-04.03.1944, 277 запасной стр. полк 04.03.1944-08.1945,
  100. Телегин Григорий Иванович, мл.сержант, 459 особый зенитный дивизион 22.06.1941-02.10.1944, 248 истребительный противотанковый полк 2 противотанковая особая бригада РГК 1-й Украинский фронт, 08.10.1944-16.02.1945,
  101. Телицын Степан Алексеевич,
  102. Трофимов Николай Фёдорович, мл.сержант, 182 зенитный арт. полк ПВО 25.02.1945-09.05.1945,
  103. Февралёв Евгений Иванович,
  104. Филенков Степан Михайлович,
  105. Фролов Пётр Иванович, ст. лейтенант, 886 стр. полк 322 стр. дивизия 12.1941-03.1945,
  106. Цыбин Константин Кузьмич,
  107. Цыпленков Иван Васильевич, рядовой, 33 гв стр. полк 11 гв стр. дивизия 06.1941-18.08.1942,
  108. Цыпленков Павел Яковлевич, сержант, 398 штурмовой авиаполк 05.1945-12.1945,
  109. Чалухин Василий Иванович, сержант, 712 бронепоезд 34 отд. дивизион 05.1942-05.1945,
  110. Чернавин Александр Петрович, мл.сержант,
  111. Чернов Александр Дмитриевич, рядовой, был ранен,
  112. Чикишев Николай Иванович, рядовой, арт. полк 03.1942-03.1944,
  113. Чирков Иван Иванович, сержант, 290 арт. полк в войне с финнами, 104 арт. полк 06.1941-05.1945,
  114. Чугунин Фёдор Васильевич, рядовой, 5 отд. автомобильный полк 22.06.1941-09.05.1945,
  115. Шарагин Алексей Фёдорович, рядовой, 85 стр. батальон 207 стр. полк 22.06.1941-01.06.1942,
  116. Шелаумов Григорий Иванович, рядовой, 9 отд. танковый полк 3 танковая Армия 07.1943-05.1945,
  117. Шишков Александр Иванович, сержант, 881 отд. самоходный полк 23.01.1945-09.05.1945,
  118. Шубин Михаил Степанович, рядовой, 297 стр. полк 284 стр. дивизия 01.1943-05.1945,
  119. Шубина Александра Яковлевна, красноармеец, 61 зенитная арт. дивизия 20.12.1942-19.07.1945,
  120. Этяков Александр Михайлович, рядовой, 208 кавалерийский полк 02.1942-08.1942.


д. Белогорка

  1. ////-1941, плен в Германии 02.09.1941-09.05.1945,
  2. Калянов Пётр Фёдорович, рядовой, 120 стр. полк 01.1940-07.1941, плен 25.07.1941-06.02.1945, 67 тяжёлая миномётная бригада 02.1945-05.1946,
  3. Камнев Михаил Ефремович, старшина, 245 стр. полк 123 стр. дивизии Ленинградский фронт 21.06.1941-08.1943, 1078 стр. полк 350 стр. дивизии 08.1943-04.1944, 414 стр. полк 04.1944-04.1946,
  4. Маргаев Иван Данилович, рядовой, 239 стр. полк 27 стр. дивизии 15.07.1941-19.07.1944,
  5. Маргаев Фёдор Иванович, рядовой, 9 запасной разведывательный арт. полк 630 дивизион 18.08.1942-09.05.1945,
  6. Матюнин Алексей Иванович, рядовой, 403 стр. полк 145 стр. дивизии 20.12.1941-15.03.1945, 875 стр. полк 15.03.1945-09.05.1945,
  7. Мошков Виталий Петрович, рядовой, 989 арт. полк 07.1941-04.1944,17 арт. полк 04.1944-11.1944, 935 арт. полк 11.1944-06.10.1945,
  8. Платонов Папил Михайлович, рядовой, 283 стр. полк войск НКВД 06.1941-24.11.1942,
  9. Цыпленков Афанасий Степанович, рядовой, 1093 стр. полк 324 стр. дивизии 11.08.1941-05.02.1942, 72 отд. гв батальон 2-й Украинско-Белорусский фронт Армия Рокоссовского 05.02.1942-05.1945,

д. Сомовка

  1. Алексеев Михаил Степанович,
  2. Алексеев Пётр Фёдорович, (10.01.1914-12.04.1991),
  3. Алексеева Анна Яковлевна, рядовая, 13.09.1942-27.05.1945,
  4. Анисимов Фёдор Павлович,
  5. Антошин Николай Андреевич, (12.02.1904-12.02.1980),
  6. Артёмов К. М., (1925-12.08.1973),
  7. Архов Анатолий Иванович, (30.12.1916-10.02.1974),
  8. Базунов Александр Фёдорович, (1923-…), сержант, 984 стр. полк 275 стр. дивизия 06.1943-05.1945, участник войны с Японией 08.1945-09.1945,
  9. Базунов Александр Николаевич, (12.09.1908-15.01.1961),
  10. Базунов Алексей Иванович, (1908-1964),
  11. Базунов Антонин Фёдорович, (20.08.1925-18.05.1997), рядовой, 254 арт. полк1-й Украинский фронт 01.1943-12.1944, 553 запасной стр. полк 345 стр. дивизии 12.1944-11.1945,
  12. Базунов Валентин Николаевич, (02.05.1922-16.11.1986),
  13. Базунов Евстафий Андреевич, (1915-1988), рядовой, 175 запасной стр. полк 5 Армия 26.08.1942-03.01.1943,
  14. Базунов Иван Фёдорович, (03.12.1910-13.01.1992), рядовой, 1001 стр. полк 279 стр. дивизии 24.07.1941-31.10.1941,
  15. Базунов Константин Иванович, (15.07.1911-17.06.1979),
  16. Базунов Фёдор Иванович, (1887-1972),
  17. Балатенышев Тимофей Иванович, (05.02.1921-22.03.1978),
  18. Батулин Иван Тимофеевич, (02.03.1919-20.05.1992), старшина, 105 отд. стр. бригада 30.12.1941-09.05.1945,
  19. Батулин Николай Сергеевич, (17.02.1912-05.08.1990), рядовой, 1053 стр. полк 18.08.1941-16.10.1941,
  20. Быков Николай Васильевич, ст. матрос, 4 батарея 22.07.1941-09.05.1945,
  21. Винокуров Михаил Андрианович,(23.10.1923 - 23.04.2010)
  22. Вихрев Фёдор Иванович, (20.11.1911-25.07.1980),
  23. Волков Анатолий Михайлович,
  24. Вялов А. (1924-…),
  25. Вялов И. (1908-08.02.1984),
  26. Вялов И. (1921-03.03.1995),
  27. Вялов Иван Васильевич, (10.03.1883-02.02.1962),
  28. Вялов Михаил Александрович, (28.05.1905-08.04.1978),
  29. Вялов Николай Александрович,
  30. Вялов Павел Андреевич, (20.09.1902-10.02.1968),
  31. Вялов Северьян Иванович, (21.05.1911-15.08.1970),
  32. Гардин Александр Артемьевич, (15.06.1917-18.06.1983), старшина, 290 арт. полк 104 стр. дивизии 06.1941-02.1942, 106 гв механизированный полк 02.1942-05.1945,
  33. Гардин Василий Семёнович, (19.03.1917-20.12.1974),
  34. Гардин Иван Артемьевич, (05.07.1924-21.12.2001),
  35. Гардин Иван Семёнович, (1924-1992), мл.сержант, 8 воздушно-десантная бригада 08.1943-08.1944, 23 воздушно-десантная бригада 182 отд. батальон 08.1944-05.1945,
  36. Гардин Михаил Дмитриевич, (05.12.1918-27.12.1991), рядовой, 327 арт. полк 104 стр. дивизия 22.06.1941-07.1943, 672 арт. полк 07.1943-05.1945,
  37. Гардин Михаил Семёнович, (20.02.1923-31.12.1995),
  38. Голубец Н. И. (1910-03.03.1994),
  39. Гордеев Константин Васильевич, (20.08.1913-06.02.1988),
  40. Горынин Викул Васильевич, (1885-1948),
  41. Горынин Г. Е. (1908-1975),
  42. Горынин Иван Васильевич, (1911-30.08.1985), рядовой, 9 ж.д. бригада 1 восстановительный ж.д. батальон 24.06.1941-08.07.1946,
  43. Горынин Иван Николаевич, (21.09.1923-23.10.1964),
  44. Горынин Михаил Дмитриевич, ст. сержант, 3 морской стр. полк 06.1941-06.1944, 20 отд. учебный танковый полк 06.1944-08.1944, 366 гв самоходный арт. полк 08.1944-01.1945, 91 гв стр. полк 01.1945-05.1945,
  45. Горынин Михаил Семёнович,
  46. Горынин Никифор Петрович, (1893-1972),
  47. Горынин Николай Дмитриевич, рядовой, 2-й Белорусский фронт 381 стр. полк 15.06.1944-11.1944,
  48. Горынин Николай Максимович, (19.12.1895-09.04.1967),
  49. Горятнин Александр Васильевич, (27.03.1906-03.03.1966),
  50. Гребенович Л. Г. (1922-…),
  51. Долотцев Александр Степанович, (01.12.1923-18.07.1996), рядовой, 204 воздушно-десантная бригада 06.1942-02.1943,
  52. Дорофеев Анатолий Иванович, (12.07.1921-31.12.1966),
  53. Дорофеев Григорий А. (1898-01.01.1959),
  54. Дорофеев Иван Антонович, (04.08.1922-02.05.2004),
  55. Дорофеев К. И. (1926-12.11.1971),
  56. Дорофеев Николай Иванович, (08.08.1927-02.08.1987),
  57. Дружинин Николай Алексеевич, (27.03.1926-12.11.2008), рядовой, 354 запасной стр. полк 08.1945-09.1945,
  58. Евдокимов Алексей Иванович, (1924-16.04.1997), рядовой, 49 стр. полк 50 стр. дивизии 11.1942-03.1943, 359 стр. полк 50 стр. дивизии 03.1943-10.1943, 29 гв стр. корпус 8 гв Армии 10.1943-05.1945,
  59. Евстифеев Павел Фёдорович, (14.03.1922-29.03.1980),
  60. Ершов Андрей Михайлович, рядовой, 14 гв механизированная бригада02.1943-07.1943,
  61. Ершов Иван Андреевич, (…-26.05.1995), мл.сержант, 313 отд. зенитный арт. дивизион 21.01.1943-15.01.1945,
  62. Ершов Тимофей Васильевич, (16.05.1889-13.04.1978),
  63. Ефимычев Василий Николаевич, (1892-1972),
  64. Жебрёв А. И.
  65. Железцов А. И. (1920-07.11.1950),
  66. Железцов Иван Михайлович, (1890-08.09.1987), сержант, 738 стр. полк 134 стр. дивизии 25.04.1942-15.08.1942, 36 гв арт. полк 15.08.1942-11.10.1942, 100 гв арт. полк 11.10.1942-09.05.1945,
  67. Жирков Пётр Николаевич, (17.06.1918-12.09.1982), сержант, 75 отд. рота связи 06.1943-05.1945,
  68. Жиркова Мария Ивановна, ефрейтор, 104 отд. батальон ВНОС 15.04.1942-05.1945,
  69. Зюзин Анатолий Васильевич, (1906-08.09.1987), рядовой, 239 стр. полк 27 стр. дивизии 25.06.1941-04.04.1945, 628 миномётный полк 04.04.1945-20.10.1945,
  70. Ивлев Алексей Алексеевич, (22.10.1926-20.05.2008),
  71. Ильичёв Михаил Павлович, старшина, 1029 гаубичный арт. полк 64 стр. дивизии 03.1942-05.1945,
  72. Ионов Александр Павлович, (30.03.1926-16.03.1991), мл.сержант, 72 механизированная бригада 242 сапёрный батальон в войне с Японией 09.08.1945-03.09.1945,
  73. Казарин А. М. (1905-02.05.1977),
  74. Казарин Вячеслав Иванович, (10.10.1911-22.08.1966),
  75. Казарин Иван Михайлович, рядовой, 46 авиабаза 27.07.1941-23.08.1942, 284 гвардейская стр. дивизия # Сталинградский фронт 23.08.1942-30.10.1945,
  76. Калинкин Михаил Васильевич, (28.08.1908-15.02.1978),
  77. Карпеев Владимир Григорьевич, (1915-1977),
  78. Клинцев Александр Спиридонович, (17.03.1919-29.08.1996),
  79. Клинцев Африкан Григорьевич, старшина, 36 разведывательная авиационная эскадрилья 15.05.1938-15.10.1940, Энгельская школа пилотов 15.07.1941-09.04.1946,
  80. Клинцев И. С. (1923-07.01.2002),
  81. Клинцев Исай Спиридонович, рядовой, 75 торпедная партия мино-торпедного отдела 29.10.1942-09.05.1945,
  82. Ковалёв Василий Васильевич, (1912-1957),
  83. Колесов И. А. (1921-03.01.2002),
  84. Коннов (1887-20.04.1970),
  85. Коннов Иван Александрович,
  86. Коннов Иван Степанович, (1906-11.11.1986),
  87. Коннов Н. П. (1923-2001),
  88. Коннов Я. С. (1892-25.09.1975),
  89. Королёв Александр Григорьевич, (05.08.1911-11.01.1989),
  90. Королёв Александр Иванович, (03.03.1909-23.08.1968),
  91. Королёв Григорий Михайлович, (09.02.1891-09.04.1978),
  92. Королёв Ф. И. (1904-12.08.1970),
  93. Котомин В. В. (20.07.1890-02.07.1969),
  94. Кошнов Александр Михайлович, (1916-1956),
  95. Краснов Иван Никифорович, (1914-1959), рядовой, 971 стр. полк 273 стр. дивизия 11.1941-07.1943,
  96. Кривдин Александр Андреевич, (11.09.1924-27.02.1994), рядовой, 797 батальон аэродромного обслуживания 30 район авиационного базирования 12.1942-05.1945,
  97. Кривдин А. И. (1924-19.06.1971),
  98. Кривдин Константин Иванович, (07.05.1918-24.08.1988), ст. сержант, 77 морская стр. бригада08.1941-12.1944,
  99. Кривдин Константин Сергеевич,
  100. Кривдин Михаил Сергеевич,
  101. Кривдин Николай Сергеевич,
  102. Куландин Ф. С. (1925-02.03.1972),
  103. Ларин Александр Егорович, (26.10.1924-18. 1982),
  104. Ларин В. И. (1904-1957),
  105. Лешов Николай Иванович, (30.12.1923-12.10.1997), рядовой, 84 отд. заградительный отряд отдела контрразведки НКО «Смерш» 256 стр. корпус 7 гв Армии 23.03.1942-12.11.1944, 222 стр. полк 72 стр. дивизии 12.11.1944-
  106. Логинов Михаил Васильевич,
  107. Лукоянов Александр Васильевич, (18.02.1909-06.02.1990), рядовой, 3 гв стр. полк 19.02.1942-18.03.1942, ранение 18.03.1942-10.12.1942,
  108. Лукоянов Александр Иванович, рядовой,
  109. Лукоянов Александр Петрович, (23.06.1913-23.11.1983),
  110. Лукоянов Виктор Иванович, (1921-03.07.2000), рядовой, 40 маршевый батальон 06.1941-09.1942,Балтийский флот экипаж «Кронштадт», плен 20.09.1941-02.05.1945,
  111. Лукоянов Иван Максимович,
  112. Лукоянов Михаил Александрович, (29.09.1926-02.02.2005),
  113. Лукоянов Михаил Александрович, (1912-08.07.1970),
  114. Лукоянов Михаил Иванович, (14.10.1919-25.07.2002), сержант, 125 стр. бригада 12.1942-1943,
  115. Лунин Александр Харитонович, (1916-01.06.1990), рядовой, 33 отд. батальон связи 27 стр. дивизии 25.06.1941-25.10.1945,
  116. Лунин М. Х. (1923-10.01.1984),
  117. Лунина Бронислава Павловна, (1924-12.10.1996),
  118. Маркин Фёдор Ефимович, старшина, 21 отд. учебно-танковый батальон 24.06.1941-02.1943,
  119. Мартынов А. Н. (1914-20.06.1997),
  120. Маясов Пётр Иванович, рядовой, 15 отд. инженерный аэродромный батальон 06.1941-05.1945,
  121. Маясов Т. И. (1916-27.01.1985),
  122. Мокеев Анатолий Тимофеевич, (18.04.1909-10.07.1980),
  123. Мокеев Иван Гаврилович, (20.08.1914-26.06.1982), сержант, 60 отд. железнодорожный дивизион (бронепоезд), 18.08.1941-09.05.1945,
  124. Мокеев Николай Семёнович, (01.07.1926-06.02.2005), рядовой, 20 экипаж Тихоокеанского флота десантное судно №9 в войне с Японией 09.08.1945-03.09.1945,
  125. Мокеев Семён Михайлович, (1900-1980),
  126. Мольков Трофим Тихонович, (26.06.1925-14.12.1988),
  127. Морозов Александр Фёдорович, (12.10.1908-04.06.1967),
  128. Морозов Григорий Николаевич,
  129. Мошков Александр Петрович, (28.02.1917-14.12.1988), рядовой, 15 стр. бригада 01.12.1942-15.12.1942,
  130. Мошков Владимир Павлович, (10.10.1922-17.12.1988), рядовой,
  131. Мошков Евсей Григорьевич, (26.06.1922-30.02.1988), матрос, 5 железнодорожная бригада 107 танковый полк 12.1941-05.1945,
  132. Мошков Михаил Фёдорович, (30.11.1918-28.06.2001),
  133. Мошкова Александра Васильевна, (23.05.1924-28.12.1955),
  134. Николаев Николай Васильевич, (1922-24.06.1985),
  135. Обухов Иван Васильевич, (1917-14.11.1997),
  136. Обухов Иван Фёдорович, рядовой, 327 арт. полк 22.06.1941-01.1943, 30 отд. танковый полк 01.1943-06.1944, 1144 арт. полк 06.1944-05.1945,
  137. Пиряков Андрей Фёдорович, (08.10.1909-22.02.1996), рядовой, 15 мотострелковый полк войск НКВД 25.06.1941-14.12.1941, 33 запасной мотомеханизированный полк 14.12.1941-10.04.1942,
  138. Пиряков Валентин Андреевич, (1926-04.02.2002),
  139. Полковников С. А. (1909-04.12.1948),
  140. Полковников Фёдор Яковлевич, (1911-02.3.1995), сержант, 1085 стр. полк 382 стр. дивизия 26.08.1941-25.12.1941, 1 танковая Армия 10.05.1943-10.10.1945,
  141. Пятунин Р. А. (1919-03.05.1985),
  142. Ратманов Александр Антонович, (1922-1986), ефрейтор, 527 стр. полк 145 танковая бригада 118 стр. дивизия, 10.07.1942-05.08.1942, 59 отд. батальон аэродромного обслуживания 20 11.1943-12.1945,
  143. Ревин Михаил Иванович, (05.09.1901-30.12.1962),
  144. Ровнов Александр Леонидович, (25.07.1925-20.05.2005), рядовой, 364 отд. зенитный арт. дивизион ПВО 15.10.1943-09.05.1945,
  145. Ровнов Василий Семёнович, (27.02.1898-19.12.1971),
  146. Ровнова Т. И. (1918-21.07.1996),
  147. Румянцев Борис Петрович, (09.08.1920-08.10.2008),
  148. Румянцев Иван Петрович, (28.03.1911-15.11.1988),
  149. Румянцев Михаил Иванович, (1922-18.01.1994),
  150. Румянцев Фёдор Иванович, (1922-22.11.2000),
  151. Савин Дмитрий Кузьмич, (17.09.1913-22.10.1990), рядовой, 1003 стр. полк 279 стр. дивизии 29.06.1941-21.10.1945,
  152. Савин И. П. (1897-1957),
  153. Савин Михаил Иванович, (1904-27.12.1987), рядовой, 62 отд. трофейная рота 25.02.1942-26.04.1942,
  154. Семёнов А. К. (1909-29.05.1976),
  155. Сисин Фёдор Николаевич, (17.02.1920-14.08.1995), рядовой, 77 авиагарнизон 581 отд. батальон аэродромного обслуживания 09.08.1945-03.09.1945,
  156. Сурин Александр Алексеевич, (03.10.1901-26.09.1969),
  157. Сурин Александр Фёдорович, (1924-17.04.1995),
  158. Сурин Валентин Фёдорович,
  159. Сурин Василий Иванович, (17.12.1895-30.09.1983),
  160. Сурин Иван Алексеевич, (02.04.1910-10.02.1985),
  161. Теленков Николай Фирсович, (22.05.1923-25.02.1995), рядовой, 300 отд. рабочий батальон по снабжению города Ленинграда 06.1942-10.1943,
  162. Теленков Фирс Михайлович, (1906-1967),
  163. Тимофеев Иван Алексеевич, (21.11.1908-28.04.1994), рядовой, 180 танковая бригада 06.05.1942-01.10.1943, 39 танковый полк 01.10.1943-01.09.1944,
  164. Торопов Иван Давыдович, гв старшина, 127 особый гвардейский батальон связи 07.04.1943-20.02.1944,
  165. Торопов Константин Степанович, (16.03.1926-15.01.1990),
  166. Тоторец Михаил Иванович, (21.02.1918-17.10.1994), сержант, 128 отд. стр. бригада Волховский фронт 12.1942-11.1945,
  167. Холин Фёдор Яковлевич, (12.02.1917-26.10.1980), ст. сержант, 72 морская стр. бригада 126 корпус Карельский фронт, 11.1941-05.1945,
  168. Чалов Алексей Иванович, (25.02.1917-18.04.1986), старшина, 2 батарея 102 отд. зенитный арт. полк 98 стр. дивизии ПВО 07.05.1941-03.09.1945,
  169. Чалов М. А. (1924-08.03.1995),
  170. Чалухин Василий Иванович, (1922-…),
  171. Чалухин И. В. (1922-21.10.1996),
  172. Чалухин Г. И. (1902-1958),
  173. Челншев К. М. (1921-09.04.1994),
  174. Черигин Александр Иванович, (01.02.1922-31.10.2007), рядовой, 1117 стр. полк 332 стр. дивизии
  175. Черигин Иван Фёдорович, (08.02.1912-12.05.1980),
  176. Черигин Н. М. (1901-14.05.1974),
  177. Черигин Фёдор Андреевич, (02.08.1919-31.03.1987), мл.сержант, 77 отд. пулемётный батальон, 162 отд. батальон связи 09.1939-05.1941, 22.06.1941-12.1945,
  178. Черигин Фёдор Иванович, (17.08.1906-03.02.1992),
  179. Черигин Фёдор Семёнович, (13.02.1923-09.09.2000), рядовой, 991 стр. полк 258 стр. дивизии 07.07.1942-01.11.1942,
  180. Чирков Александр Фёдорович (1923-1997), рядовой, 117 отд. пулемётный батальон 09.08.1945-03.09.1945,
  181. Чирков Владимир Кузьмич,
  182. Чирков П. С. (1918-14.10.1968),
  183. Чирков Фёдор Алексеевич, (03.03.1902-25.05.1970),
  184. Чиркова Анна Семёновна, мл.сержант, 41 зенитный пулемётный полк 11.1943-07.1945,
  185. Чугунин Пётр Григорьевич, (05.10.1923 - 11.10.2002) Ст.лейтенант ,связист июнь1941- ноябрь1945
  186. Шарипова Клавдия Алексеевна, (1922-1995), рядовая,
  187. Шикосихин Н. К. (1922-1988),
  188. Шишарин Фёдор Иванович, (21.02.1909-12.08.1981),
  189. Шкелёва Екатерина Александровна,
  190. Школин Пётр Григорьевич, (23.03.1919-02.12.1995), рядовой, 172 гаубичный арт. полк 06.1941-07.1942, 298 отд. арт. батальон 03.1945-05.1945,
  191. Шурманов Константин Андреевич, (03.03.1927-26.05.1987),
  192. Щелишков Андрей Иванович, (1908-1961),
  193. Щелишков Фёдор Иванович, (29.01.1911-29.01.1983),
  194. Щелишкова Зоя Александровна,
  195. Якимов Виктор Александрович,
  196. Якимов В. И. (1919-05.01.1994),
  197. Якимов Михаил Александрович, (31.01.1913-14.04.1989),
  198. Яшин Николай Иванович, (27.12.1906-14.01.1943), лейтенант,
  199. Яшин Фёдор Александрович, (20.09.1924-14.07.1987), рядовой, 30 отд. рота связи 11.1942-07.1943,

д. Карповка

  1. Дергунов Иван Васильевич, сержант, 28 отд. зенитный арт. дивизион 09.08.1945-03.09.1945,
  2. Аверин Михаил Филиппович, рядовой, 84 стр. полк 22.06.1941-02.09.1941, плен 02.09.1941-09.05.1945,
  3. Анисимов Михаил Иванович, рядовой, 122 гв отд. батальон связи 04.1943-06.1945,
  4. Анисимов Фёдор Павлович, рядовой, 166 гаубичный арт. полк 06.1941-09.


Книга Памяти Воротынского района Нижегородской области

Персональные инструменты
Инструменты
Акция ВЫХОДИ В ИНТЕРНЕТ 2015

организаторы проекта
PH International
www.Iteach.ru
Корпорация Intel
Компания ТрансТелеКом