Книга Памяти Каменского сельского совета Воротынского района Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

пос. Кузьмияр

  1. Бирючков Василий Григорьевич,
  2. Брыкова Зоя Михайловна,
  3. Вахрин Иван Александрович, сержант, 178 стр. полк 40 стр. дивизии 09.08.1945-03.09.1945,
  4. Горюнов Константин Васильевич,
  5. Данишевская Валентина Михайловна,
  6. Дружинин Иван Андреевич, мл лейтенант, 73 стр. полк 33 стр. дивизии 22.06.1941-15.08.1941, 277 стр. полк 145 стр. дивизии 01.1942-01.1943, 186 стр. полк 12 гв стр. дивизии 01.1944-03.1944,
  7. Егоров Яков Михайлович, мл.сержант, 861 зенитный арт. полк 27.07.1941-10.02.1944,
  8. Засорин Константин Александрович, рядовой, 135 отд. гв сапёрный батальон 01.1944-03.1944,
  9. Каплина Екатерина Михайловна,
  10. Козин Константин Алексеевич,
  11. Костюшев Георгий Иванович,
  12. Кузнецов Лазарь Васильевич, сержант, 120 отд. полк службы ВНОС 22.07.1941-27.07.1942, 720 зенитный арт. полк 22.08.1942-17.12.1942, 88 запасной зенитный полк 05.01.1943-01.03.1943, 1369 зенитный арт. полк 01.03.1943-09.05.1945,
  13. Леганкин Григорий Петрович,
  14. Любимов Павел Николаевич,
  15. Мазанов Вячеслав Яковлевич, мл.сержант, 1039 гаубичный арт. полк 5 арт. дивизии 06.1943-09.05.1945,
  16. Мупранов Михаил Васильевич,
  17. Наумов Павел Иванович, рядовой, 3300 арт. полк 22.04.1941-07.1941, 14 гаубичный арт. полк 48 дивизия 07.1941-12.1941,
  18. Нефёдов Николай Григорьевич,
  19. Паршин Николай Иванович,
  20. Ратов Александр Сергеевич, сержант, 24 танковый полк 02.1944-22.09.1944,
  21. Рогов Павел Фёдорович,
  22. Романов Иван Осипович, рядовой, 800 стр. полк 08.1941-09.1941, 204 запасной стр. полк 09.1941-06.1943, 289 отд. пулемётный арт. дивизион 06.1943-05.1945,
  23. Салов Михаил Григорьевич,
  24. Сальников Владимир Викторович,
  25. Семенец Иван Григорьевич,
  26. Следков Николай Иванович,
  27. Слепов Фёдор Степанович,
  28. Тетерин Николай Яковлевич,
  29. Тетерина Александра Андреевна,
  30. Удалов Михаил Павлович, мл.сержант, 316 строительный батальон 19.07.1941-12.09.1941, 595 стр. полк 12.09.1941-25.10.1945,
  31. Федяшин Иван Григорьевич,
  32. Феоктистова Тамара Васильевна,
  33. Черняев Сергей Николаевич, рядовой, 4 стр. полк 98 стр. дивизии 3-й Прибалтийский фронт 06.1944-09.1944,
  34. Шарова Елена Николаевна,

с. Каменка

  1. Агеев Яков Михайлович, (25.06.1920-09.01.2002), рядовой, партизан, партизанский отряд имени Кутузова, бригада «Советская Белоруссия», 08.03.1942-08.10.1944.
  2. Амосов Степан Иванович, (22.10.1913-16.01.1983),
  3. Ананичев (Холин) Игнатий Николаевич, ефрейтор, 3 отд. сапёрный батальон 04.07.1941-22.10.1941, 53 отд. сапёрный батальон 01.05.1942-05.1945.
  4. Андронов Владимир Петрович, (02.04.1926-29.12.2002),
  5. Анкудинов Сергей Николаевич, (04.09.1917-…), лейтенант, 114 гв стр. полк 37 гв стр. дивизия 01.1944-01.1944,
  6. Артемьев Фёдор Васильевич, (01.07.1913-…),
  7. Афёров Андрей Фёдорович', (11.08.1901-1983),
  8. Баженов Василий Михайлович, (07.03.1900-10.05.1984),
  9. Баженов Виктор Иванович, (14.09.1912--…), сержант, 06714 транспортная рота 85 полк 322 дивизия 25.06.1941-29.09.1945,
  10. Балаин Александр Дмитриевич, (01.01.1926-11.01.1995), сержант, 136 отд. кабельно-шестовая рота правительственной связи НКВД 1-й Белорусский фронт 14.02.1944-09.05.1945, (медаль «За взятие Варшавы»),
  11. Балаин Алексей Иванович, рядовой, 888 отд. батальон аэродромного обслуживания 08.1945-09.1945,
  12. Балаин Михаил Иванович, (15.03.1905-25.10.1991),
  13. Балаин Никандр Алексеевич, (19.02.1924-21.05.1999),
  14. Балаин Пётр Дмитриевич, (01.07.1911-…), сержант, 21 арт. пушечный полк 29.08.1941-09.05.1945.
  15. Балов Иван Иванович 1910 г.р. пропал без вести 11.августа 1942г.,
  16. Белов Василий Яковлевич, (03.01.1916-28.09.1982), сержант, 1085 гв стр. полк 3 гв стр. дивизия 12.1941-18.11.1943, 4616 мотомеханизированная бригада – до 10.1944 года,
  17. Белов Михаил Иванович, (27.12.1912-15.05.1993),сержант, 200 отд. зенитная арт. дивизия 20.08.1941-25. 04.1943, 1566 зенитный арт. полк 25.04.1943-20.10.1943, 8 ВВ. ДБ до 20.10.1945 года,
  18. Бирюков Валентин Арсентьевич, (28.04.1924-11.10.1989), ефрейтор, 89 танковый полк 1 танковый корпус 24.11.1943-09.05.1945.
  19. Бирюков Иван Арсентьевич, (01.02.1922-05.12.1985),
  20. Бирюков Сергей Фёдорович, (11.09.1909-14.07.1983), старшина, 448 стр. полк 397 стр. дивизия 18.08.1941-09.05.1945.
  21. Болкин Александр Семёнович, (14.09.1919-15.10.1980), рядовой, 265 стр. полк 20 стр. дивизии 27.07.1941-09.05.1945,
  22. Борисова Ольга Борисовна, (22.07.1927-07.03.1996), рядовая, 119 отд. заградительный отряд 01.09.1944-12.11.1944.
  23. Брызгалов Степан Васильевич, (06.05.1911-1991), рядовой, 101 отд. батальон ВНОС 16.12.1941-15.01.1945.
  24. Бузыгин Борис Алексеевич, (01.08.1925-15.04.1995),
  25. Бузыгин Виктор Алексеевич, (…-22.11.2002), сержант, 312 стр. полк 38 стр. дивизия 05.06.1944-09.05.1945,
  26. Булаев Апполинарий Иванович, (10.10.1925-…), сержант, 1196 стр. полк 359 стр. дивизия 03.01.1944-20.03.1944.
  27. Буреев Александр Васильевич, (06.07.1918-04.01.1986), сержант, 910 стр. полк 1939-13.12.1942, эвакогоспиталь 13.12.1942-29.12.1943, имеет орден Отечественной войны 1-й степени,
  28. Буреев Сергей Михайлович, (17.08.1923-1993),
  29. Бутин Вениамин Степанович, (08.10.1911-19.11.1990), рядовой, 624 стр. полк 137 стр. дивизии 10.05.1941-10.07.1941,
  30. Бутин Иван Дмитриевич, (01.10.1920-21.04.1983),
  31. Бушов Михаил Петрович, (20.11.1919-…),
  32. Бычков Пётр Николаевич, (22.06.1925-18.12.1981),
  33. Вавилов Михаил Иванович, (26.08.1926-24.02.1993), рядовой, 1580 мелкокалиберный зенитный арт. полк 10.09.1944-09.05.1945.
  34. Вавилов Павел Петрович, (23.02.1907-28.02.1973),
  35. Ванюшин Николай Андреевич, (06.06.1922-30.01.1996), мл.сержант, 262 гв стр. полк 87 гв стр. дивизия 16.04.1943-19.05.1944,
  36. Веренцов Алексей Андреевич, (27.02.1910-16.02.1986),
  37. Веренцов Фёдор Васильевич, (24.03.1910-…),
  38. Власов Василий Андреевич, (07.03.1911-30.07.1983),
  39. Власов Иван Яковлевич, (27.07.1903-…),
  40. Власов Фёдор Андреевич, (11.06.1908-17.01.1988), ефрейтор, 21 отд. арт. полк 15.02.1942-09.05.1945,
  41. Волков Николай Иванович, (02.10.1919-…),
  42. Гарахин Василий Михайлович, (1914-04.04.1989),
  43. Глушков Николай Андреевич, (20.06.1925-30.10.1991), 45 механизированная бригада 19.04.1944-15.03.1945, 9 гв механизированная дивизия 09.08.1945-03.09.1945,
  44. Гордеев Константин Васильевич, рядовой, 48 инженерный батальон 15.1942-05.1945,
  45. Горохов Михаил Сергеевич, (07.03.1926-02.04.1987), рядовой, 222 отд. инженерный сапёрный батальон 08.1942-08.1944,
  46. Грачев Александр Федорович, (1918-17.10.1943), погиб: Белоруссия, Витебская обл. дер.Цатово.
  47. Гребенёв Аркадий Григорьевич, (13.09.1914-08.10.1992),
  48. Григорьев Гурий Григорьевич, (27.10.1926-…),мл.сержант, 184 стр. полк 56 стр. дивизии 08.1944-09.1945.
  49. Гусев Михаил Егорович, (09.11.1917-21.07.2001), ст. сержант, 558 стр. полк 159 стр. дивизия 07.04.1943-09.05.1945.
  50. Давыдов Иван Петрович, (05.03.1920-…), сержант, 175 стр. полк 22.06.1941-17.06.1943,
  51. Данилов Валентин Александрович, (28.07.1922-16.11.1996), рядовой, 366 стр. дивизия 01.1944-05.1945, имеет орден Славы 3-й степени,
  52. Данилов Геннадий Александрович, (11.07.1914-28.01.2000), ст. сержант. 192 танковая бригада 451 отд. дивизион связи РГК 21.07.1941-09.05.1945. (Медаль «За боевые заслуги»),
  53. Данилов Константин Иванович, ст. лейтенант, 10 гв воздушно-десантная дивизия 06.1943-03.1944, 187 стр. полк 61 стр. дивизия 03.1944-02.1945,
  54. Екруглов Иван Николаевич, (01.09.1924-…),
  55. Жебрёв Пётр Андреевич, (29.08.1915-12.12.1989),
  56. Жебрёв Сергей Алексеевич, (14.10.1915-…),
  57. Жебрёва Мария Андреевна, мл.сержант, 2 арт. полк Тихоокеанский флот 09.08.1945-03.09.1945,
  58. Жучков Михаил Максимович,(1900-…),
  59. Засорин Александр Иванович, (26.02.1900-15.06.1974),
  60. Зверев Василий Павлович, (05.01.1908-16.06.1974), рядовой, 387 отд. автотранспортный батальон 26.06.1941-17.10.1945,
  61. Зверев Фёдор Александрович, (06.02.1902-…),
  62. Зимин Андрей Николаевич, (05.10.1911-24.04.1994), ефрейтор, 1204 зенитный арт. полк 29.05.1942-09.05.1945, участвовал в войне с Японией 08.1945-09.1945,
  63. Зимин Иван Андреевич, (28.04.1921-28.09.1991), рядовой, 185 стр. полк 224 стр. дивизия 13.07.1942-09.05.1945.
  64. Зимин Николай Васильевич, (22.08.1918-01.06.1980),
  65. Зимин Платон Васильевич, (20.05.1925-29.01.2007), рядовой, 45 арт. полк 19 арт. дивизия 10.1944-09.05.1945, имеет орден Славы 3-й степени,
  66. Зимин Фёдор Сергеевич, (07.07.1906-01.01.1985), рядовой, 552 миномётный полк 10.07.1941-28.09.1941,
  67. Иванов Фёдор Васильевич, (27.05.1921-…), рядовой, 50 стр. дивизия 06.1941-10.1941,
  68. Ионов Иван Павлович, (25.02.1926-…),
  69. Исаев Валентин Васильевич, (29.07.1922-30.11.1999), ефрейтор, 46 отд. стр. бригада 25.02.1943-11.1943, 1336 стр. полк 11.1943-03.02.1944.
  70. Исаев Иван Николаевич, мл.лейтенант, 258 стр. дивизия 08.1942-09.05.1945,
  71. Исаев Михаил Николаевич, (18.06.1925-11.06.2000), сержант, 383 зенитный арт. полк 121 зенитная арт. дивизия 3-й Украинский фронт 10.1943-09.05.1945.
  72. Калаганов Геннадий Егорович, (20.01.1921-…), ст. сержант, 502 стр. полк 177 стр. дивизии 11.1941-02.1942, 3 танковый полк 10.1942-12.1944, 606 стр. полк 317 стр. дивизии 12.1944-05.1945,
  73. Карпов Виктор Михайлович, рядовой, 386 стр. дивизия 08.1945-09.1945,
  74. Кириллов Фёдор Иванович, (27.02.1923-06.05.2002), старшина, Волжская военная флотилия 12.09.1942-05.1945,
  75. Киселёв Иван Михайлович, (16.04.1910-…), мл.сержант, 132 стр. полк 27 стр. дивизия 26.06.1941-09.05.1945.
  76. Киселёв Николай Яковлевич, (…-1981), сержант, 2 гв танковый полк 1 гв танковой дивизии, 22.06.1941-10.08.1942, 5 гв танковая дивизия 01.1943-10.1943,
  77. Клипов Иван Васильевич, (26.09.1916-26.05.2002), рядовой, 208 запасной стр. полк 02.11.1941-09.05.1945,
  78. Кобяков Павел Васильевич, (21.05.1906-19.02.1985), рядовой, 5 стр. полк 24.06.1941-24.07.1941,
  79. Кобяков (Шишин) Степан Васильевич, (03.11.1906-11.1982),
  80. Козлеев Яков Алексеевич, (1918-22.11.1990), мл.сержант, 386 стр. дивизия 09.08.1945-03.09.1945.
  81. Козлов Александр Андреевич, (04.09.1919-03.11.1986),
  82. Коптев Василий Александрович, (12.04.1916-08.09.1993), сержант, 720 зенитный арт. полк 03.1942-03.1945.
  83. Коптев Фёдор Петрович, (14.02.1925-…),
  84. Коптев (Июдин) Сергей Петрович, (21.09.1909-04.1982), рядовой, 4 сапёрная рота 27.06.1941-08.08.1941,
  85. Коптева Анна Васильевна, (10.09.1919-18.02.2003), сержант, 22 отд. полк связи Дальневосточный фронт 04.1942-10.1943,
  86. Круглов Иван Николаевич, (23.08.1924-28.09.1994), ефрейтор, 31 пограничный полк НКВД 05.1943-05.1945,
  87. Крылов Борис Николаевич, (21.07.1914-19.01.2003), ст. лейтенант, 33 гв полк 11 гв дивизия 11 гв Армия 06.1942-008.1944, инвалид ВОВ,
  88. Кузнецов Александр Андреевич, (24.11.1922-29.05.1995), мл.сержант, 314 стр. дивизия 15.10.1941-09.05.1945.
  89. Кузнецов (Климагин) Иван Степанович, (20.06.1913-16.06.1989), рядовой, 39 отд. батальон ВНОС 22.07.1941-10.05.1942, 1279 зенитный арт. полк 10.05.1942-09.05.1945.
  90. Кузнецов Илья Иванович, (22.05.1922-…), рядовой, 70 морская бригада (Онежская военная флотилия), 22.06.1941-09.05.1945,
  91. Кулемин Алексей Павлович, (06.03.1915-26.03.2002), рядовой, 356 отд. пулемётный арт. батальон 19.02.1942-30.03.1943, 21.04.1943-09.05.1945, участник Курской битвы, имеет медаль «За взятие Берлина»,
  92. Кулемин Михаил Николаевич, (17.11.1922-13.07.1983), сержант, 1049 стр. полк 300 стр. дивизии 09.08.1945-03.09.1945,
  93. Кулемина Клавдия Фёдоровна, 19 зенитная арт. батарея 1579 зенитный арт. полк 30.06.1943-10.07.1943,
  94. Курников Иван Андреевич, (11.09.1909-15.11.1995),
  95. Лебедев Владимир Степанович, (07.05.1924-28.12.1997),
  96. Лебедева Александра Андреевна, (…-16.10.1990),
  97. Лекоконец Иван Иванович, (03.03.1921-19.06.1995), старшина, речной тральщик-54, Амурская военная флотилия 09.08.1945-03.09.1945.
  98. Леонтьев Борис Степанович, (21.03.1918-02.12.1985),
  99. Лобырев Григорий Иванович, (11.02.1921-28.12.1981), ст. матрос, крейсер «Каганович» Тихоокеанский флот, 09.08.1945-03.09.1945,
  100. Лобырев Григорий Михайлович, (10.01.1922-25.01.1991), рядовой, 300 авиабаза 17 воздушная Армия 07.1941-05.1945, имеет медаль «За оборону Сталинграда»,
  101. Лялин Александр Михайлович, (28.11.1922-22.07.1993), рядовой, 220 армейский запасной стр. полк 04.11.1942-23.02.1945.
  102. Малахов Анатолий Игнатьевич, (22.07.1914-12.1987), ст. сержант, 776 стр. полк 214 стр. дивизии 21.06.1941-13.08.1941,
  103. Малых Аркадий Прокопьевич, (05.03.1926-14.02.1983),
  104. Манин Василий Петрович, сержант, 384 отд. рота связи 28.05.1943-09.05.1945,
  105. Манин Ион Петрович, (02.10.1909-05.10.1983), сержант, 61 батальон аэродромного обслуживания 26.06.1941-09.05.1945,
  106. Матюнин Александр Васильевич, рядовой, 1 стр. батальон 601 стр. полк 82 стр. дивизия 04.1943-08.1943.
  107. Мацук Василий Иванович, (15.06.1913-18.08.1981),
  108. Медведев Владимир Алексеевич, (15.05.1918-10.06.1992),
  109. Мельников Александр Васильевич, (09.05.1909-…),
  110. Митрофанов Владимир Сергеевич, (07.07.1917-…),
  111. Михеев Василий Капитонович, (27.01.1907-1991), рядовой, 337 стр. полк 54 стр. дивизия 06.1941-12.09.1941.
  112. Михеев Григорий Васильевич, (23.03.1925-09.03.1997), рядовой, 135 отд. гв сапёрный батальон 20.01.1943-09.05.1945.
  113. Михеев Михаил Александрович, (03.10.1924-02.06.1985), рядовой, 383 стр. полк НКВД 03.1943-05.1945,
  114. Михеев Михаил Васильевич, (18.11.1918-05.04.2002), ст. сержант, 105 стр. бригада 06.1941-04.1942, 1291 стр. полк 110 стр. дивизия 04.1942-07.1943.
  115. Михеев Николай Андреевич, (01.12.1909-…),
  116. Михеев Николай Семёнович, (28.07.1926-30.04.1988), рядовой, 11 бригада связи 04.06.1943-09.05.1945.
  117. Михеев Семён Александрович, (12.03.1904-…),
  118. Михеев Сергей Капитонович, (23.05.1909-25.05.1985), сержант, 1094 стр. полк 325 стр. дивизии 27.03.1942-09.07.1943,
  119. Мясников Сергей Васильевич, (17.10.1924-1979),
  120. Наумов Фёдор Иванович, (25.04.1925-…), ефрейтор, 441 отд. санитарный батальон 358 стр. дивизии 23.02.1943-09.05.1945,
  121. Носков Константин Александрович, (…-1996), сержант, 136 кабельно-шестовая рота правительственной связи НКВД 13.02.1944-23.12.1946.
  122. Павелкин Павел Павлович, (20.10.1924-07.02.1987), рядовой, 1161 мелкокалиберный арт. дивизион, 09.08.1945-03.09.1945,
  123. Папач Владимир Филиппович, (18.03.1923-1998),
  124. Пахтеев Александр Андреевич, (28.08.1921-06.09.1989),
  125. Пахтеев Василий Иванович, (28.08.1915-01.11.1991), рядовой, 259 гв арт. полк 10 гв Армии 04.1942-07.1944,
  126. Пахтеев Василий Иванович, (21.01.1915-…),
  127. Пахтеев Василий Михайлович, (20.02.1919-…), рядовой, 280 стр. дивизия 06.1944-01.1945, 136 гв арт. полк 01.1945-06.1946,
  128. Пахтеев Иван Алексеевич, (20.10.1895-10.05.1984),
  129. Пахтеев Фёдор Иванович, (28.04.1918-17.11.1995), сержант, 12 гв стр. полк 5 гв стр. дивизия 07.01.1943-10.02.1944.
  130. Петров Александр Фёдорович, (11.08.1923-02.11.1993), рядовой, 63 отд. мостовой ж.д. батальон 11.1943-05.1945.
  131. Петров Алексей Фёдорович, (02.11.1912-17.06.1992), мл.сержант, 91 стр. полк 37 стр. дивизия 25.07.1941-09.05.1945.
  132. Петров Николай Васильевич, (22.07.1913-…),
  133. Потапов Аркадий Фёдорович, (25.07.1926-25.06.2002), гл. старшина, отдел подготовки и комплектования ТОФ 09.08.1945-03.09.1945.
  134. Пузиков Василий Яковлевич, (09.04.1926-…),
  135. Пузиков Павел Иванович, (13.12.1914-26.08.1991),
  136. Пузиков Павел Иванович, (12.07.1911-18.03.1996),
  137. Пятунин Виктор Иванович, (06.09.1911-…), рядовой, 1085 стр. полк 20.08.1941-20.08.1942, 193 гаубичный арт. полк 20.08.1942-09.05.1945,
  138. Река Степан Демьянович, (22.09.1927-19.12.2001),
  139. Рубцов Венедикт Михайлович, (01.03.1924-01.10.1982), ст. сержант, 35 танковая бригада 3 Сталинградский танковый корпус 1-й Прибалтийский фронт 13.01.1943-30.10.1944,
  140. Рулев Игнат Николаевич, (05.01.1907-25.09.1991),
  141. Савостиков Иван Григорьевич, (04.02.1919-…), старшина, бомбардировочный авиаполк 6 воздушная Армия 06.1941-04.1942,
  142. Сазанов Пётр Сергеевич, (28.02.1926-30.06.1997),
  143. Самойлов Василий Иванович, ст. сержант,
  144. Самойлов Павел Николаевич, (27.12.1918-…), ст. сержант, 120 отд. пулемётный батальон 22 06.1941-03.09.1945,
  145. Семёнов Виктор Александрович, (29.09.1914-…), рядовой, 15 стр. полк 23.06.1941-19.08.1941,
  146. Сидоров Иван Павлович, ст. сержант, 359 гв арт. полк 10 танковый корпус 4 танковой Армии 03.1944-05.1945,
  147. Староверов Михаил Васильевич, (09.08.1904-…),
  148. Сучилов Александр Алексеевич, (18.08.1905-14.01.1991), рядовой, 550 отд. батальон охраны 28.06.1941-23.12.1941,
  149. Сучилов Лев Яковлевич, (10.11.1926-22.12.1995), рядовой, 1 аэродромно-строительный батальон ВВС 09.08.1945-03.09.1945.
  150. Сучков Александр Васильевич, (19.08.1925-…),
  151. Тепляков Андрей Алексеевич, (21.10.1911-06.10.1987),
  152. Тепляков Моисей Владимирович, (07.01.1926-…), рядовой, 3 отд. дивизион бригада траления, тральщик МТЩ-660 Дунайской флотилии 12.1943-04.1947,
  153. Терентьев Алексей Михайлович, (1925-24.09.2000), рядовой, 982 стр. полк 275 стр. дивизия 09.08.1945-03.09.1945.
  154. Терешагин Алексей Фёдорович, (13.03.1914-1982), сержант, 51 кавалерийский полк 44 кавалерийской дивизии 16.08.1941-11.01.1942,
  155. Терешагин Константин Сергеевич, (27.10.1924-10.11.2003), сержант, 1260 стр. полк 380 стр. дивизии 03.10.1943-09.05.1945,
  156. Терешагин Михаил Алексеевич, (01.11.1913-01.01.1985),
  157. Тимофеев Анатолий Иванович, (02.08.1924-07.08.1989),
  158. Торопов Виталий Андреевич, (19.04.1924-16.05.1995),
  159. Турлюк Александр Константинович, (04.04.1920-07.08.1998), красноармеец, 34 отд. батальон химической защиты 01.1941-10.1941,
  160. Тюрин Павел Михайлович, (22.12.1924-22.12.1990), ст. сержант, 175 танковая бригада 25 отд. танковый корпус 25.05.1943-02.1944.
  161. Устюжанин Владимир Павлович, (12.08.1923-18.10.1981),
  162. Устюжанин Пётр Павлович, (11.07.1927-16.01.2006),
  163. Федотов Николай Петрович, (02.08.1915-01.12.1986), рядовой, 239 строительный батальон 22.06.1941-09.05.1945,
  164. Федягин Михаил Андреевич, (01.12.1922-20.07.1997),
  165. Федягин Степан Васильевич, (08.10.1904-…),
  166. Франскевич Франц Игнатьевич, (01.01.1901-…),
  167. Чаганов Николай Иванович, (1912-…),
  168. Черняев Константин Степанович, (04.10.1911-06.11.1995), рядовой, 31 запасной арт. полк 30.01.1942-10.09.1944, 28 запасной миномётный полк 10.09.1944-11.10.1945,
  169. Черняев Пётр Михайлович,(01.07.1901-…),
  170. Чугарин Александр Антонович, (13.09.1926-08.10.1995), сержант, 240 отд. танковый полк 16 механизированная бригада 7 механизированный корпус 02.1945-05.1945, война с Японией 09.08.1945-03.09.1945, служил до 1950 года,
  171. Чугарин Александр Иванович, (27.07.1926-…),
  172. Чугарин Василий Иванович, (09.10.1926-27.04.1992), рядовой, 48 запасной стр. полк 8 арт. дивизии 02.02.1945-09.05.1945,
  173. Чугарин Николай Иванович,(21.12.1915-08.10.1974),
  174. Чугарин Сергей Петрович,(08.10.1910-06.11.1982), ст. сержант, 61 пушечная арт. бригада, имеет медали «Зв взятие Вены», «За взятие Будапешта»,
  175. Шаманин Александр Васильевич, (15.04.1912-13.11.1984),
  176. Шарипов Александр Иванович,
  177. Шарипов Александр Яковлевич,(30.07.1923-14.06.1996), рядовой,
  178. Шарипов Василий Фёдорович, (02.01.1923-…),
  179. Шарипов Иван Яковлевич, (01.09.1916-17.02.1988), сержант, 196 зенитный арт. полк 08.1941-12.1946.
  180. Шарипов Пётр Андреевич, (14.07.1926-13.03.1994), рядовой, 39 гв арт. полк 11.1942-05.1945.
  181. Шарипова Мария Андреевна, (20.07.1925-02.03.1984),
  182. Шишин Василий Михайлович, (18.12.1915-…),
  183. Шишин Владимир Андреевич, (26.06.1918-…), ефрейтор, 196 зенитный арт. полк 02.08.1941-03.03.1943, 101 стр. полк 4 стр. дивизия 03.03.1943-01.12.1945, медаль «За освобождение Варшавы»,
  184. Шишин Марк Андреевич, (07.11.1914-20.01.1991), мл.сержант, 60 отд. автосанрота 23.06.1941-07.08.1942, 318 гв миномётный полк 07.08.1942-09.05.1945.
  185. Шишин Пётр Семёнович, (25.02.1912-31.12.1980),


Книга Памяти Воротынского района Нижегородской области

Персональные инструменты
Инструменты
Акция ВЫХОДИ В ИНТЕРНЕТ 2015

организаторы проекта
PH International
www.Iteach.ru
Корпорация Intel
Компания ТрансТелеКом