Книга Памяти Белавского сельского совета Воротынского района Нижегородской области. Село Белавка

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Книга Памяти Воротынского района Нижегородской области

  1. Авдонин Михаил Иванович, (1912-1998), ст. сержант, 136 стр. полк 97 стр. дивизии 29.06.1941-09.05.1945,
  2. Акилов Николай Иванович, (1904-1982),
  3. Аксёнов Иван Демьянович, (1907-1973),
  4. Артамонов Егор Михайлович, (1918-1992), сержант, 154 отд. стр. полк 06.1941-02.1942, 127 отд. стр. бригада 02.1942-03.1943, 320 гв миномётный полк 03.1943-05.1945,
  5. Артёмин Иван Иванович, (1912-1980),
  6. Афанасьев Николай Степанович, (1917-1977),
  7. Барашкин Василий Яковлевич, (1914-1996), рядовой, 52 кавалерийский полк 45 кавалерийской дивизии 16.07.1941-21.10.1941,
  8. Барашкин Иван Яковлевич, (1917-1994), рядовой, 11 стр. полк 55 стр. дивизии 06.1941-10.1943, 10 стр. полк 45 стр. дивизии 10.1943-05.1945,
  9. Вавилов Фёдор Николаевич, (1920-1978),
  10. Ватин Иван Михайлович, (1926-1988), мл.сержант, 806 самоходный арт. полк 17.01.1945-09.05.1945,
  11. Владимиров Иван Иванович, (1916-1997), рядовой, 45 кавалерийская дивизия 52 кавалерийский полк 06.1940-14.10.1941,
  12. Владимиров Фёдор Васильевич, (1926-1994),
  13. Галочкин Алексей Иванович, (1924-1983), рядовой, 309 гв миномётный полк 13.12.1942-09.05.1945,
  14. Голованов Иван Иванович, (1902-1990), ефрейтор, 89 гв стр. полк 23 гв стр. дивизии 02.10.1941-09.05.1945,
  15. Голованов Михаил Иванович, (1916-1982),
  16. Гуряшин Иван Герасимович, (1902-1976),
  17. Денисов Михаил Алексеевич, (1928-2003),
  18. Доловсков Михаил Тимофеевич, (1913-2001),
  19. Доловсков Яков Тимофеевич, (1916-1993), рядовой, 15 стр. полк 49 стр. дивизия 09.1940-07.1941,
  20. Душин Иван Семёнович, (1908-1980),
  21. Дьяченко Иван Васильевич, (1915-2003),
  22. Евсюткин Василий Николаевич, (1922-2005),
  23. Егоров Алексей Варнаевич, (1911-1981),
  24. Егоров Алексей Михайлович, (1926-1984), сержант, 240 отд. танковый полк 18.03.1945-04.05.1945, 16 механизированная бригада 7 механизированный корпус 6 танковой Армии Забайкальский фронт 09.08.1945-03.09.1945,3
  25. Егоров Егор Иванович, (1897-1971),
  26. Егоров Иван Игнатьевич, (1918-1994), ст. сержант, 302 отд. гв миномётный полк 57 Армии 09.1942-05.1945,
  27. Егоров Яков Федотович, (1918-1976),
  28. Ефимов Василий Михайлович, (1915-2000), рядовой, 199 гв арт. полк 06.1941-29.07.1941,
  29. Зайцев Сергей Семёнович, (…-2003),
  30. Зайчиков Егор Иванович, (1901-1981),
  31. Зотимов Егор Яковлевич, (1904-1961),
  32. Ильин Алексей Александрович, (1899-1979),
  33. Ильичёв Михаил Семёнович, (1913-1994), мл.сержант, 52 кавалерийский полк 16.07.1941-11.09.1941, 845 стр. полк 303 стр. дивизии 07.12.1941-09.05.1945,
  34. Кабанов Иван Григорьевич, мл.лейтенант, 53 гв танковая бригада 3 гв танковой Армии, 01.01.1943-15.07.1943,
  35. Кабанов Кирилл Иванович, (1923-1964),
  36. Капралов Михаил Иванович, (1923-1992), ст. сержант, 29 отд. миномётный дивизион 04.1942-03.1943, 76 гв стр. полк 27 гв стр. дивизии 03.1943-05.1945, имеет орден Славы 3-ей степени,
  37. Капралов Степан Алексеевич, (1896-1988),
  38. Кислицин Григорий Дмитриевич, (1925-1990), сержант, 359 зенитный арт. полк 08.1943-05.1945,
  39. Климанов Андрей Матвеевич, (1906-1986),
  40. Климанов Апполинарий Иванович, (1916-1996),
  41. Климанов Иван Матвеевич, (1899-1950),
  42. Климанов Николай Григорьевич, (…-1991), ефрейтор, мл сержант, 547 зенитный полк 21.07.1941-15.12.1943, 577 гаубичный арт. полк 15.12.1943-06.10.1945,
  43. Климанов Филарет Васильевич, (1896-1981),
  44. Климов Николай Григорьевич, (1909-1991),
  45. Кобылкин Степан Евгеньевич, (1910-1989), ст. сержант, 70 морская стр. бригада 27.07.1941-16.07.1943,
  46. Корнилов Василий Дмитриевич, (1899-1980),
  47. Корнилов Иван Тимофеевич, (1920-2004), рядовой, 730 гаубичный арт. полк 22.06.1941-23.08.1941,
  48. Корнилов Пётр Иванович, (1916-2008), ефрейтор, 495 отд. батальон связи 10.1937-11.1940, 39 авиационная база ВВС Тихоокеанский флот 09.08.1945-03.09.1945,
  49. Крайнов Василий Иванович, (1913-1989), рядовой, 15 отд. ж.д. бригада 100 восстановительный ж.д. батальон 27.01.1942-09.05.1945,
  50. Крайнов Иван Васильевич, (1922-1988),
  51. Крайнов Иван Иванович, (1893-1978),
  52. Крайнов Иван Тимофеевич, (1913-1972),
  53. Крайнов Михаил Васильевич, (1912-1982),
  54. Крайнов Николай Иванович, (1924-2000), ефрейтор, 19 учебный пулемётный батальон РГК 10.1942-12.1942, 981 зенитный арт. полк 12.1942-03.1943, 800 зенитный арт. полк 03.1943-05.1945,
  55. Крайнов Семён Андреевич, (1892-1971),
  56. Крайнов Фёдор Максимович, (1908-1973), рядовой, 624 стр. полк 137 стр. дивизии 08.04.1941-10.07.1941, 1212 стр. полк 364 стр. дивизии 10.07.1941-09.05.1945,
  57. Крайнов Фёдор Михайлович, (1908-1987),
  58. Кузьмин Яков Ефимович, (1902-1963),
  59. Курылёв Василий Иванович, (1909-1973),
  60. Курылёв Пётр Егорович, (1906-1963),
  61. Лепочкин Александр Алексеевич, (1913-1974),
  62. Лепочкин Иван Алексеевич, (1906-1973), ефрейтор, 731 стр. полк 205 стр. дивизии 10.1941-11.1945,
  63. Лубкин Василий Иванович, (1906-1966),
  64. Лубкин Михаил Гаврилович, (1914-1996), рядовой, 495 стр. полк 386 стр. дивизии Калининградский фронт, 13.08.1941-10.01.1942, 7 отд. запасной кавалерийский полк 10.05.1942-05.1945,
  65. Лубкин Семён Иванович, (1908-1973),
  66. Лубкин Яков Семёнович, (1903-1970),
  67. Макаров Алексей Михайлович, (1910-1972),
  68. Максаев Андрей Александрович, (1909-1967),
  69. Малов Константин Константинович, (1914-2001), рядовой, 698 противотанковый арт. полк 21.06.1941-09.05.1945,
  70. Михайлов Иван Фёдорович, (1905-1980),
  71. Набирков Иван Николаевич, (1920-1970),
  72. Николаев Александр Иванович, (1923-1983), рядовой, 298 стр. полк 186 стр. дивизия 05.1942-07.1943,
  73. Николаев Василий Иванович, (1921-1992),
  74. Николаев Василий Григорьевич, (1915-2006), рядовой, 576 авиасклад 05.1940-05.1944, 181 стр. полк 291 стр. дивизии 05.1944-05.1945,
  75. Николаев Семён Кузьмич, (1902-1959),
  76. Новосёлов Иван Спиридонович, (1907-1967),
  77. Новосёлов Николай Максимович, (1926-2001),
  78. Панкратов Михаил Алексеевич, (1907-1970),
  79. Пачичин Александр Григорьевич, (1915-1989),
  80. Пачичин Иван Кузьмич, (1895-1968),
  81. Пачичин Николай Иванович, (1916-1978),
  82. Пачичин Пётр Иванович, (1914-1982),
  83. Пестов Григорий Емельянович, (1903-1976),
  84. Пестов Николай Иванович, (1921-2006), рядовой, 11 стр. полк 77 стр. дивизии 03.1942-03.1943,
  85. Пресняков Сергей Петрович, (1924-1996),
  86. Просеков Виктор Иванович, (1916-2003), рядовой, 17 гв мотострелковая бригада 05.1943-06.1943, 393 отд. пулемётный арт. батальон 06.1943-10.1943,
  87. Просеков Иван Яковлевич, (1904-1979),
  88. Рыбаков Андрей Матвеевич, (1917-1980),
  89. Салов Иосиф Максимович, (1903-1981), рядовой, 463 стр. полк 118 стр. дивизии 09.1941-05.1945,
  90. Сапогов Иван Дмитриевич, (1891-1946),
  91. Сапогов Иван Михайлович, (1913-2000), рядовой, 8 отд. мостовой батальон 15.08.1942-01.1945,
  92. Сапогов Иван Николаевич, (1922-1993),
  93. Сапогов Сергей Григорьевич, (1906-1976),
  94. Сапунов Иван Кириллович, (1918-1994),
  95. Сапунов Пётр Филиппович, (1924-1986),
  96. Сапунова Валентина Павловна, (1925-1981),
  97. Семеров Александр Васильевич, (1920-2001), рядовой, 1185 арт. полк РГК 22.06.1941-14.07.1943,
  98. Семеров Василий Степанович, (1898-1948),
  99. Семеров Иван Степанович, мл.сержант, 952 отд. зенитный дивизион 2-й Западный фронт 10.05.1942-05.1945,
  100. Сидорин Николай Фёдорович, (1925-2009), рядовой, 556 стр. полк 169 стр. дивизии 03.1943-09.1943,
  101. Сидоров Иван Анисимович, (1906-1978),
  102. Симонов Александр Степанович, (1925-1981),
  103. Симонов Василий Дмитриевич, (1900-1974),
  104. Симонов Николай Иванович, (1916-2003),
  105. Симонов Николай Николаевич, (1906-1968),
  106. Синицын Николай Максимович, (1906-1983),
  107. Смирнов Николай Павлович, (1922-1965) ,
  108. Сморенов Василий Дмитриевич, (1914-1985),
  109. Сморенова Пелагея Николаевна, (1920-1999), 2-й отряд военизированной охраны Горьковской ж.д. 17.06.1942-15.01.1945,
  110. Соловов Григорий Петрович, (1902-1964),
  111. Таланов Андриян Григорьевич, (1919-1989), ст. сержант, 94 тяжёлая гаубичная бригада 10.1940-05.1946,
  112. Таланов Исаак Семёнович, рядовой,101 стр. полк 22.01.1943-06.06.1943, 202 запасной стр. полк 06.06.1943-25.07.1945,
  113. Таланов Феоктист Савельевич, (1894-1954),
  114. Тепляков Степан Васильевич, (1905-1990), ст. сержант, 5 инженерный полк 172 стр. дивизии 23.06.1941-08.1943, 3 отд. сапёрный батальон 08.1943-09.05.1945,
  115. Тимофеев Павел Андреевич, (1916-1998), сержант, 680 истребительный противотанковый арт. полк РГК 40 Армии 05.1942-05.1945,
  116. Трефилов Иван Васильевич, (1896-1970),
  117. Трефилов Михаил Иванович, (1923-2007), сержант, 734 стр. полк 233 стр. дивизии 03.1942-09.1942, 74 гв стр. дивизия 09.1942-12.1943, 63 отд. заградительный отряд 53 Армии 12.1943-07.1944,
  118. Тюрин Михаил Дмитриевич, (1900-1985), мл.сержант, штаб 4 Армии 04.07.1942-15.09.1942, 71 стр. дивизия 15.09.1942-10.03.1943, 10 отд. миномётный полк 10.03.1943-27.08.1945,
  119. Тюрин Фёдор Иванович,
  120. Тюрин Фёдор Кузьмич, (1908-1992), рядовой, 55 отд. сапёрный батальон 10.11.1941-05.1945,
  121. Ушаков Виталий Александрович, (1914-1969),
  122. Фадеев Иван Максимович, (1920-1984),
  123. Фадеев Иван Фёдорович, рядовой, 1117 отд. рота правительственной связи войск МВД, 01.07.1941-19.06.1946,
  124. Фадеев Николай Фёдорович, (1918-2006), ефрейтор, 6 гв миномётный полк 12.09.1941-15.01.1943,
  125. Фомин Алексей Семёнович, (1906-1970),
  126. Фомин Василий Афанасьевич, (1910-1993), рядовой, 1030 стр. полк 260 стр. дивизии 10.09.1942-18.09.1943,
  127. Харитонычев Василий Фёдорович, (1905-1946),
  128. Харитонычев Иван Фёдорович, (1908-1973),
  129. Харитонычев Максим Фёдорович, (1911-1990), ст. сержант,
  130. Чиркунов Иван Ефимович, (1917-1992), рядовой, имеет медаль «За взятие Кенигсберга»,
  131. Шамов Василий Михайлович,
  132. Шеянов Василий Михайлович, (1910-2000), рядовой, 163 стр. дивизия 27.07.1941-20.12.1942,
  133. Шеянов Иван Михайлович,
  134. Шеянов Николай Алексеевич, (1923-2009),
  135. Шеянов Николай Иванович, (1923-1999), матрос, заградительный подводный корабль «Мурман» Северного флота 11.1942-05.1945,
  136. Широков Андрей Васильевич, (1910-1987),
  137. Широков Михаил Иванович, (1918-1982),
Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта