Каменный город Пермский край

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Каждый из нас хотел бы оказаться в месте, где забываешь шум города. Именно здесь, в Каменном городе можно увидеть и почувствовать всю красоту природы. Каменный город – место, в Гремячинском районе Пермского края, расположенное недалеко от реки Сылва,в 350 километров от г.Пермь. Прогулка среди огромных камней высотой до 8-12 метров напоминает экскурсию по переулкам и улицам старинного города.

Никто не знает, каким образом эти каменные глыбы держатся на земле. Сложно поверить, что все это создала природа. Считают, что много веков назад на этом месте находилось Пермское море. С течением времени, это море высохло, и все, что находилось под водой, появилось на поверхности. Существует и другое мнение. Эти территории занимали и осваивали древние племена.

Трудно передать словами всю красоту этих, казалось бы, простых камней. Так здорово ощутить себя между небом и землей, взобравшись на одну из глыб, окинуть взглядом все великолепие Уральских лесов. Каньоны и пещеры, вершины и обрывы, многоуровневые скалы – все это сливается в единое целое. Каждый может выбрать свой маршрут, прогулявшись по исхоженным тропинкам. Многие камни похожи на различные предметы. Самый известный из них –«Черепаха». Невообразимое сходство камня и животного поражает туристов. Создается впечатление, будто огромная черепаха лежит на массивном столпе.

Самое сложное - побороть свой страх и не побояться взобраться на вершину, но результат превзойдет все ваши ожидания. У вас захватит дух не только от избытка адреналина, но и от восхищения увиденного. Самые яркие впечатления можно получить, побывав там осенью. Все краски природы воедино создают незабываемый пейзаж. Не только красота этих мест, но и таинственность его происхождения позволяет назвать это место «Волшебной сказкой Урала». Путешествие в эту сказку найдет отклик в вашей душе и запомнится вам на всю жизнь.

Персональные инструменты
Инструменты