История успеха Мехниной Марины Владимировны

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Файл:Mexmavl.jpg


История успеха моих учеников

Зима 2005 года. Курсы учителей химии и дополнительное обучение по программе Intel "Обучение для будущего". В голове только одно слово "Зачем?". Неужели я буду это использовать, и как мне это может помочь в работе?

А ученики мои с удовольствием занимаются в школьном НОУ, создают свои исследовательские проекты. И прошло совсем немного времени, когда они, занимаясь исследовательской деятельностью, стали готовиться к выступлению, для которого необходимо было представить не только само исследование, но и подготовить презентацию и буклет. Вот и пригодились знания, полученные на курсах, и нашлись ответы на мой вопрос "Зачем?"! Как же были удивлены мои девчонки, когда узнали, что я сама могу им помочь сделать презентацию и буклет. А какое удовлетворение испытывала я сама, когда они, подготовив свои работы по всем критериям грамотно, смогли не только выступать на различного рода мероприятиях, но и занимать места.

А сейчас о достижениях. Девочки выступают со своими работами на ежегодных районных ученических чтениях в г. Ковдоре. В 2005 году стала победителем Жемчюговайте Полина, ученица 8 класса, с работой "Пою перед тобой в восторге похвалу…". В 2006 году Жемчюговайте Полина и Мехнина Александра приняли участие в Соревнованиях молодых исследователей "Шаг в будущее" в Северо - Западном федеральном округе (Республика Карелия, г. Петрозаводск). Полина за работу "Пою перед тобой в восторге похвалу…" была награждена дипломом победителя исследовательских работ в профессиональной номинации "Лучшая работа в области химии", малой золотой медалью, дипломом, удостоверяющим присвоение степени "член - корреспондент" Российского Молодежного Политехнического общества. Александра за работу "Сравнительный анализ водных объектов п. Ёнского" получила благодарность ректора ПЕТРГУ за активное участие в научно - исследовательской работе. На районных ученических чтениях 2006 года учащиеся Жемчюговайте Полина с работой "И в почве есть много интересного", Мехнина Александра с работой "Сладко. Вкусно. Полезно?" и Гашимова Лейла с работой "Нитраты. Польза или вред?" заняли соответственно 1, 2 и 4 места.

В феврале 2007 году Жемчюговайте Полина со своей работой "И в почве есть много интересного" заняла 3 место в IX Региональной молодежной научной и инженерной выставке "Будущее Севера".

Человек, увлеченный творчеством, поиском нового всегда интересен, а если это еще и твой ученик, то вдвойне приятно осознавать свою причастность к становлению мыслящей личности.



Сравнительный анализ водных объектов п. Ёнского

Краткое содержание работы "Сравнительный анализ водных объектов п. Ёнского" | Презентация | Буклет (Microsoft Office Publisher) [[1]]

Сладко. Вкусно. Полезно?

Краткое содержание работы "Сладко. Вкусно. Полезно?" | Презентация | Буклет (Microsoft Office Publisher) [[2]]

Пою перед тобой в восторге похвалу...

Краткое содержание работы "Пою перед тобой в восторге похвалу..." | Презентация | Буклет (Microsoft Office Publisher) [[3]]

И в почве есть много интересного

Краткое содержание работы "И в почве есть много интересного" | Презентация | Буклет (Microsoft Office Publisher) [[4]]

Нитраты. Польза или вред?

Краткое содержание работы "Нитраты. Польза или вред?" | Презентация | Буклет (Microsoft Office Publisher) [[5]]

Персональные инструменты
Инструменты