Издательский центр Юн-пресс Профессионального лицея 8 города Астрахани

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Издательский центр Юн-пресс Профессионального лицея №8 города Астрахани


В настоящее время, благодаря бурному развитию и доступности компьютерной техники, появлению простых в освоении издательских программ и учтивая интерес и потребности ребят на базе ПЛ № 8 города Астрахани, было решено организовать ТО «Юн-пресс» на базе бывших ТО «Интернет-клуб» и «Язык и профессия», которые в рамках объединения преобразуются в творческие мастерские. Структура объединения представляет собой три взаимодействующие друг с другом мастерские:

  • Редакция – руководитель Маляренко Нина Григорьевна: в задачи данной мастерской входит подборка литературных композиций творческих работ учащихся, их редактирование.
  • Издательство - руководитель Писарева Виктория Олеговна: в задачи мастерской входит создание макета лицейской газеты и сборника творческих работ учащихся лицея совместно с получением навыков редактирования печатного материала..

Каждая мастерская на начальном этапе работает по своей программе и после того, как будут готов литературный материал, издательство создает макет печатного издания и выпускает его.

Персональные инструменты
Инструменты