Зоопарк Лимпопо, Нижний Новгород

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Зоопарк Лимпопо, Нижний Новгород
Официальное название Зоопарк Лимпопо
Город Нижний Новгород
Местоположение
Идёт загрузка карты…
Сайт(ы) объекта(внешние)
Обсуждения педагогических практик
В зоолимпопо5.JPG
Нижегородский зоопарк "Лимпопо" был основан в июле 2003 г. Герасичкиным Владимиром Георгиевичем.

Адрес зоопарка: Нижний Новгород, улица Ярошенко, 7-б

Официальный сайт зоопарка "Лимпопо"

Символом зоопарка является Сова. Эту птицу Герасичкин В. Г. отбил у стаи ворон в Сормовском парке. Вернуть израненного совенка в естественную среду не предоставлялось возможным. Для него был сделан вольер. Скоро этот подопечный стал любимцем посетителей парка. С маленького совенка и возник зоопарк. Потом жители города принесли шесть бельчат, волка, и в итоге появилась идея создать настоящий зоопарк.

В зоопарке на сегодняшний день проживают 79 видов (более 450 особей) представителей фауны.

Цель зоопарка - экологическое воспитание населения. Для учащихся на территории зоопарка регулярно проводятся уроки биологии. Ребята принимают участие в конкурсах - на лучший рисунок, сочинение, стихотворение, поделку, которые проводятся среди школ Нижнего Новгорода несколько раз в году. Ежегодно проводится конкурс "На лучший скворечник", "Птица года".

На территории зоопарка организуются праздничные мероприятия городского и районного значения, такие как "День города", "9 мая", "День независимости России", "Широкая масленица" и многие другие.

Территория зоопарка прекрасно благоустроена: клумбы, ограждения из из железобетона, выложенные плиткой тротуары. Кроме того в зоопарке установлены анималистические скамейки, скульптуры животных и птиц.


В зоолимпопо6.JPG
В зоолимпопо4.JPG

В зоолимпопо1.JPG

В зоолимпопо3.JPG
Персональные инструменты
Инструменты