Захаров,Александр Александрович

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Для каждого человека семья-это самое ценное, что есть в жизни. Человек должен не только знать родственников, но знать историю своего рода. История семьи- это корни, без которых нельзя существовать. История страны становиться понятней тогда, когда она связана с судьбами отдельных людей.История города складывается из судеб людей, которые живут, рождают детей, учатся, работают…. Работают на предприятиях, которые являются фундаментом благополучия не только каждого жителя, но и всего города в целом.

1969 г молодой Саша Захаров закончил 10 класс поселковой школы в п. Суетово, Смоленской области. По совету родственников – главного инженера завода корунд Назарова он приехал в г. Дзержинск, работать на химическом предприятии. Таким образом он попал на завод «Корунд».10 сентября 1969 года пришел Александр Захаров на завод слесарем. Но проработав 1,5 месяца, был призван в армию. В январе 1972 года вернулся на завод и продолжил там работать.Дед так же работалв разных цехах,например:"Фосфотрныхсолей","Удобрений" и другие....Не бросая работу дед получал образование в Техникуме Красной армии.

Историю завода и биографию деда дальше можно проследить по множеству газетных вырезок.А так же по многочисленными грамотами и наградами.Самым важная награда деда-это орден почетного химика России, которым президент награждал только самых лучших на производстве.А еще у дедушки есть Орден Боевого красного знамени (в армии он попал во Вьетнам).Но за что получил его, он мне пока не рассказал. Дед проработал на заводе до 2005 года ( до закрытия цеха).

Персональные инструменты
Инструменты