Пушкарёва, Елена Александровна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(перенаправлено с «Елена Александровна Пушкарёва»)
Перейти к: навигация, поиск
Пушкарёва, Елена Александровна
Семейный отдых



С 2003 – по сегодняшний день действующий директор Елена Александровна Пушкарева.




Автобиография

Родилась в 1960 г в г. Кирове.

  • 1967-1977 гг. обучалась в средней школе №1;
  • 1967-1983 гг. – обучалась на математическом факультете Кировского государственного педагогического института им. В.И.Ленина, закончила его с красным дипломом;
  • 1982-1984 гг. – работала в Порошинской спецшколе воспитателем;
  • 1984-1985 гг. – работала учителем математики в средней школе № 46;
  • с 1985 г. – учитель математики в средней школе № 56;
  • 1988-1994 гг. и с 2001-2007 гг. – занималась административной работой (заместитель директора по учебно-воспитательной работе);
  • 2007 г по сегодняшний день – директор МОУ СОШ № 56 г. Кирова.

Елена Александровна является компетентным, творчески работающим руководителем и учителем. Основное направление своей работы она видит в обновлении содержания учебно-воспитательного процесса в школе, в обеспечении оптимального сочетания базового и дополнительного образования, в системном подходе к комплексному решению задач обучения и воспитания.

С 2001 по 2005 учебный год руководила работой школы в федеральном эксперименте по совершенствованию структуры и содержания общего образования. Она в совершенстве владеет технологиями и методиками педагогического анализа результатов учебно-воспитательного процесса, изменений мотивов и потребностей учащихся и педагогов в ходе экспериментальной деятельности. Елена Александровна является также высококвалифицированным учителем математики. Ее выпускники показывают высокие результаты в ходе ЕГЭ.

А вообще, она скромный, добрый, отзывчивый человек. Пользуется большим авторитетом коллег, школьников и их родителей.

Имеет много наград:


Школьный библиотекарь Малова, Тамара Александровна, которая работает в школе с её основания, о Елене Александровне говорит так:

"Елена Александровна Пушкарева приступила к своим обязанностям в 2007 году. Как руководитель, она болеет душой за школу, стараясь сохранить прежние традиции, внести инновации в учебно-воспитательный процесс и сделать школу современным образовательным учреждением города. Пожелаем ей удачи!"


Выпускники 2001 года о Елене Александровне:

  • "Преподование математики у нас на высшем уровне. Наш учитель не просто замечательный педагог, а еще и великолепный человек с которым приятно и легко общаться..."
  • "Нравилась ответственность учителя, шуточный мотив урока, но больше серьёзности..."
  • "Нравилось терпимое отношение к нам, ученикам, понимание во многих ситуациях. Я думаю, что каждый, кто хочет понять школьную программу по математике, может с легкостью это сделать, так как Вы очень хорошо объясняете материал. А до кого он не доходит, то это из-за того, что они ленятся учиться или им это попросту не нужно. Лично я Вас очень уважаю."
  • "...Не знаю, подозреваете ли вы, но именно Вы меняете людей, благодаря Вам в ребятах просыпаются новые чувства, лучшие черты характера. Вы заставляете присмотреться к себе и присмотреться к будущему..."


Выпускники 2006 года о Елене Александровне:

Светлана Гущина: "...Меня всегда поражала и радовала ваша доброта, отзывчивость. Я всегда знала, что вы именно тот человек, которому если будет тяжело, можно и поплакаться. Спасибо вам за то, что вы так к нам относитесь, за то, что так любите, несмотря на все наши поступки. Редко в жизни встречаются такие замечательные люди, а я в своем сердце всегда буду носить огромную любовь к вам, потому что такие люди не забываются..."

Михаил Подгорбунский: "...Сомневаюсь, что без вас я бы нормально усвоил все эти синусы, производные, логарифмы... Нам с вами повезло! Вы правда уникальный учитель, и многие в этом со мной согласны."

Виктория Чарушина: "...Когда мы пришли в 10-й класс, я сразу поняла, что Вы просто замечательный человек. А педагог - вы высший класс! Я благодарна Вам за все, за то, что всегда Вы помогали, если что-то было непонятно, за то, что объясняли просто и доступно для нас. На уроках было всегда интересно, мы слушали Вас внимательно, и даже, когда мы отвлекались, Вы не кричали и не ругали нас. Вы просто делали так, чтобы мы сами заинтересовались уроком..."

Мария Бородина: "...Елена Александровна, самое ценное в Вас человеческое свойство - это Ваше беспристрастное и честное отношение ко всем без исключения ученикам. Вам удается не выделять из общей массы отдельных личностей, что сказывается на общем отношении к Вам и общей успеваемости учеников, не обладающих математическими способностями..."

Анастасия Смирнова: "Елена Александровна! Вы замечательный учитель в школе! Лично мне на уроках было очень интересно и все понятно. Неудивительно будет, если наша параллель напишет ЕГЭ на "4" и "5". Так объяснять как это делаете Вы, больше никто не сможет... Вы добавляете нам оптимизма, уверенности. Мы очень благодарны Вам за это и всегда будем помнить Вас и любить! Спасибо Вам за все! Вы замечательный человек!"


Региональный сетевой проект Родные тропинки Вятской глубинки/Сердце отдаю людям

Персональные инструменты
Инструменты