Дерэтизатор

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Материал команды id104 Эндемики - творческий тур ДОО по Биологии 2007 "Незнакомая биология"

Дератизатор

специалист по борьбе с грызунами. название происходит от англ. слова rat-крыса с отрицательной приставкой "де"

Синонимами являются также названия: креолог (очень удивились, так как ранее не встречали http://www.dezsnab.permonline.ru/1_1.htm), крысолов, истребитель паразитов и грызунов, врач-дезинфекционист. Конечно, есть различия в родедеятельности специалистов, но цель у них одна - борьба с грызунами.

Решаемые задачи:

осуществляет распыление химических растворов и устанавливает механические капканы для уничтожения грызунов, находящихся в зданиях и на близлежащей территории. Осуществляет дезинфекцию комнат и зданий ядовитыми газами. Распыляет химические растворы или рассыпает порошки в комнатах и рабочих местах. Устанавливает ядовитую пасту, приманку и механические капканы в местах нахождения грызунов и насекомых. В обязанности может входить уборка мест нахождения грызунов и насекомых при помощи граблей, метл, лопат и швабр для подготовки к дезинфекции. Может потребоваться наличие государственной лицензии. Может называться в соответствии с типом истребляемых вредителей. также специалисты разрабатывают приборы и другие средства для борьбы с грызунами, занимаются просветительской работой, контролем за соблюдением гигиенических и санитарных требований (профилактикой появления вредителей)

Где учится?

если ставить перед собой цель заниматься научной работой то необходимо высшее образование: медицинское (санитария и гигиена), ветеринарное, биолого-химическое или даже техническое. Также если вы хотите заниматься организацией такого рода деятельности : это ветеринария, специализация по грызунам на биофаке, факультет санитарии и гигиены в медицинском вузе, в последующем курсы повышения квалификации (к их проведению привлекают специалистов по многим смежным дисциплинам). В ином случае достаточно медицинского училища, колледжа, или курсов по подготовке.

ДОО по Биологии 2007 "Незнакомая биология"

Персональные инструменты
Инструменты