Гимназия г. Шелехова Иркутской области/1-Б-2010

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Летописи 1 "Б" класса

1 "Б" класс Гимназия г. Шелехов

Первый раз в первый класс.


Наша первая учительница Сибринина Инна Юрьевна
Наш воспитатель Жулаева Наталья Владимировна

Актив класса

Наши родители

Наши успехи


Наши ребята участвовали в V Всероссийском Марафоне знаний "Окружающий мир" , и вошли в двадцатку сильнейших, среди детей 1 - 4 классов по всей России!
Мы поздравляем их от всей души:
* Белову Елизавету
- 4 место,
* Юшманову Полину
- 8 место,
* Сапожникову Владу
- 10 место,
* Орлову Софью
- 10 место,
* Шерстнева Дениса
- 15 место.


Наш класс стал победителем гимназической интеллектуальной игры «Здоровье» по теме «Правила дорожного движения».

Спортивные достижения

В сентябре 2009г. Сидоров Антон занял I место в Областных соревнованиях горнолыжных школ по слалому на роликовых коньках среди мальчиков 2001г.р. и младше.

Таланты нашего класса

Гимназия г. Шелехов 2009 1Б Сидоров Антон.JPG

Сидоров Антон, 2002 г. рождения, занимается шахматами с 2008 года.
- вице-чемпион Мира среди школьников 2011 года (Краков, Польша, май, 2011)
- вице-чемпион Европы среди школьников 2011 года (Анталия, Турция, октябрь,2011).
Антон является самым юным перворазрядником за всю шахматную историю Иркутской области. Данный норматив он выполнил на первенстве России по шахматам в г.Сочи в возрасте 7-ми лет.


Его наилучшие достижения:

  • Чемпион г. Иркутска
  • Чемпион Иркутской области
  • Чемпион Сибирского Федерального округа
  • Вице-чемпион Европы среди школьников
  • Вице-чемпион Мира среди школьников


В настоящее время обучается в ЦРТДЮТ г. Шелехов, под руководством мастера спорта международного класса по шахматам В.В. Крон.

Является призером:
Открытого первенства города Шелехова среди детей 2002 г. рождения (апрель 2008г.) - 3 место
Первенства ЦРТДЮ г. Шелехова среди детей 2002 г. рождения (октябрь 2008г.) -3 место
Открытого первенства г. Ангарска по шахматам среди мальчиков 2000г. и моложе (январь 2009г.) -2 место
Открытого первенства г. Байкальска (февраль 2009г.) -1 место
Открытого первенства Шелеховского района среди мальчиков 2002г. рождения (март 2009г.) -2 место
Открытого первенства г. Иркутска в группе мальчиков до 8 лет (май 2009г.) -1 место
Шахматного турнира, посвященного празднованию Дня Победы в г. Байкальске (май 2009г.) -1 место
Первенства г. Шелехова по быстрым шахматам на «Кубок мера города». (июль 2009г.) -1 место
Первенства Иркутской области в группе мальчиков до 8 лет (август 2009г.) -2 место
Всероссийского командного шахматного турнира, памяти К. Гайдука в группе детей 2000 г. р. и моложе (декабрь 2009) -1 место
Новогоднего районного турнира среди школьников в группе 2000 г. р. и младше в г. Байкальске (декабрь 2009 г.) -1 место
Городского шахматного турнира памяти В. Урбановского, среди мальчиков II разрадов 1999 г. р. и моложе, г. Иркутск (январь - март 2010 г.) -1 место
Первенства Сибирского Федерального округа по шахматам среди мальчиков до 8 лет, г. Новокузнецк (март 2010 г.) -1 место
Командного первенства среди шахматистов 1999 г. р. и моложе памяти героев иркутян (март 2010 г.) -2 место
Первенства Иркутской области в группе мальчиков до 9 лет (август 2010г.) -2 место
Всероссийский шахматный фестиваль памяти К. Гайдука (г. Иркутск, декабрь 2010г.):

  • в возрастной группе до 2001 г.р. и младше (командное первенство) -2 место
  • в возрастной группе 1997 - 2000 г.р. (личное первенство) -1 место
  • в возрастной группе 1993 - 1996 г.р. (командное первенство) -1 место


Командного первенства г. Шелехова по шахматам среди предприятий города (в составе команды МОУ «Гимназия». (г. Шелехов, декабрь 2010г.) –1 место
Открытого первенства г.Ангарска среди юношей 2000г.рождения и младше. (г.Ангарск, январь 2011г.) –1 место
Областных соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений 2011г. (г.Ангарск, январь 2011г.) –1 место
Городского шахматного фестиваля, памяти В.Урбановича, среди 1 разрядов. (г.Иркутск, февраль 2011г.) –2 место
Шахматного турнира, посвященного 350-летию г.Иркутска среди 1 разрядов. (г.Иркутск, февраль 2011г.) –1 место
Чемпионата Мира по шахматам среди школьников в группе до 9 лет. (г. Краков, Польша, май 2011г.) –2 место
Блицтурнира по шахматам среди мужчин, посвященного дню молодежи. (г.Шелехов, июнь 2011г.) –3 место
Первенства Иркутской области среди мальчиков в группе до 10 лет. (г.Иркутск, август, 2011г.) –1 место
Чемпионата Европы по шахматам среди школьников в группе до 9 лет. (г.Анталия, Турция, октябрь 2011г.) –2 место
Первенства Сибирского Федерального округа по шахматам среди мальчиков до 10 лет, г. Новокузнецк (ноябрь 2011 г.) -3 место
Первенства Сибирского Федерального округа по быстрым шахматам среди мальчиков до 10 лет, г.Новокузнецк (ноябрь 2010 г.) -2 место

Участник:
Участник Первенства России среди юношей и девушек в группе мальчиков до 10 лет в г. Сочи (Дагомыс) (апрель 2009г.)
Участник Первенства России по шахматам среди детей до 8 лет в г. Костроме (май 2009г.)
Участник 19-го Юношеского Первенства Европы по шахматам среди мальчиков до 10 лет в г.Фермо (Италия) (сентябрь 2009г.)
Участник Первенства Сибирского федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет (ноябрь 2009г.)
Участник Юношеского Первенства Мира по шахматам среди мальчиков до 8 лет в г.Анталья (Турция) (ноябрь 2009г.)
Участник Первенства России среди юношей и девушек в группе мальчиков до 10 лет в г. Сочи (Дагомыс) (апрель 2010г.)
Участник Первенства России по шахматам среди детей до 8 лет в г.Костроме (май 2010г.)
В составе юношеской сборной России по шахматам проходил подготовку на сборах в г.Москве (июнь 2010г.)
Участник Первенства Мира среди школьников по шахматам среди мальчиков до 8 лет в г.Кайсери (Турция) (июль 2010г.) – 7 место
Участник Юношеского Первенства Мира по шахматам среди мальчиков до 8 лет в г. Халкидики (Греция) (октябрь 2010г.)
В составе юношеской сборной России по шахматам проходил подготовку на сборах в г. Москве (март 2011г.)
Участник Первенства России по шахматам среди мальчиков до 10 лет (высшая лига). (г. Сочи, апрель 2011г.)
Участник Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений 2011г. (г.Туапсе, июнь 2011г.)
Участник Шахматного фестиваля среди мужчин «Кубок мэра г.Иркутска – 2011». (г.Иркутск, июль 2011г.)
Участник Юношеского Первенства Европы по шахматам среди мальчиков до 10 лет в г.Албена (Болгария) (сентябрь, 2011г.) – 15 место из 118


Сборная команда гимназии по шахматам с Председателем областной шахматной федерации С.А.Депчинским второй раз подряд стают чемпионами командного первенства г. Шелехова по шахматам среди предприятий города (2010, 2011года).
В этом году команда стала и чемпионам Областных соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений, по результатам данных выступлений завоевали поездку в г. Туапсе на Первенство России по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений.

Жизнь нашего класса

День Знаний День здоровья
Первое сентября


ПЕРВОКЛАШКАМ
Солнце сонно улыбается,
Ветер листьями шуршит
И, волнуясь, собираются
Утром в школу малыши.


Бантики сверкают белые,
Еще новенький портфель,
Еще робкие, несмелые
Первоклашки входят в дверь.


Пожелаем вам в стремительной
Круговерти школьных дней
Интереснейших событий,
Добрых, преданных друзей,


Чтоб домашние задания
Выполнялись точно в срок,
Чтобы с радостью, с желанием
Приходили на урок,


Чтобы поняли, что главное -
Не оценки, а умения,
Быстрый ум и сердце доброе.
Вам - удачи и терпения!

Веселые старты
Берегите лес от пожара

Вау! Свобода! Можно бегать, прыгать и скакать, поучаствовать в состязаниях, найти клад, а потом и вкусно поесть шашлыки. И в довершении ко всему - покататься на лошади. Можно ли себе такое представить? Конечно можно… Но теперь это можно только вспоминать. 10 октября было прекрасное теплое воскресенье. Мы всем классом, с нашими учителями и родителями, бабушками и дедушками, братьями и сестрами отправились в увлекательное приключение за город. Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными в нашем классе.

Выставка поделок из природного материала Осень - это чудесное время года, ведь можно сделать так много интересного. Каждая семья нашего класса приготовила свою, неповторимую композицию:


Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта