Геопокер

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

GeoPoker - это gps игра, в которой игроки должны собрать лучшую комбинацию из карт. Отличием от реального покера является способ получения этих самых карт. Как раз для этого здесь и используется gps-технология. Игрок по gps-координатам ищет определенный контейнер, после того, как он его нашел, ему вручается случайная виртуальная карта. Затем он выбирает следующее место для тайника.

В игре могут использоваться как реальные контейнеры, так и виртуальные. Реальные контейнеры игроки могут перемещать сами, а виртуальные будут перемещаться системой по случайно заданным вейпойнтам. В виртуальном ГеоПокере игрок должен подобраться к контейнеру на расстояние до 100 метров, чтобы получить карту. При игре с реальными тайниками могут использоваться даже секретные коды для доступа к их содержимому.

Игрок, нашедший контейнер, награждается картой после того, как опубликует логи своей находки на сайте. Это нужно сделать как можно скорее, чтобы остальные игроки не тратили впустую время на поиски уже "разоблаченного" тайника, а сразу переходили к поискам по новым координатам. Итого, контейнер должен переместиться ровно 52 раза. 52 "охоты" и 52 первонашедших. После того, как вся виртуальная колода раздана между игроками, сравниваются комбинации как в реальном покере, и игрок с лучшей комбинацией выигрывает.

Игра, естественно, не расcчитана на один день. При участии активных игроков все это мероприятие может закончиться и через несколько дней. Если же будут играть достаточно неторопливые люди, то процесс может затянуться на недели.

Одновременно у игрока могут находиться до 5 карт. Чтобы взять еще одну, он должен избавиться от какой-либо из существующих. Таким образом, при должном размышлении и удаче можно собрать неплохую комбинацию

Игровые проекты: Геопокер на сайте gpsgames.org

Персональные инструменты
Инструменты