Белые медведи on-line

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Белые медведи в неволе on-line (дополнительная статья команды "Проталинки")

Во многих зоопарках мира установлены веб-камеры в вольерах различных животных Это позволяет людям наблюдать за жизнью и поведением питомцев зоопарков в реальном времени.

Посмотрим, что делают в настоящее время белые мишки, за которыми наблюдают веб-камеры.


Россия. Новосибирский зоопарк. Вольер белых медведей. Из-за разницы часовых поясов первый раз мы смотрели на медведя ночью (5 утра) по Новосибирскому времени. Мишка не спал, сидел на берегу водоема, потом пошел вдоль него. Буквально через 2 минуты из освещенного проема вышел еще один медведь, начал смешно валяться, размахивая лапами. Из обхода по вольеру вернулся первый медведь, мишки немного поиграли и занялись своими делами – ходили, все обнюхивали. Второй медведь менее активный. А первый почти не прекращал ходить по вольеру, залезал на большой камень. Потом активизировался и второй мишка. Оба медведя стали гоняться друг за другом, бороться. Очень интересно! Наше первое наблюдение длилось 15 минут.

Пока смотрели медведя в Харбине, в Новосибирске рассвело. Вот они, мишки!

Новосибирский зоопарк скриншот веб-камеры.jpg
Медведи в новосибирском зоопарке. Второй скиншот.jpg


США. Зоопарк города Сан-Диего. Вольер белых медведей. В первое наблюдение медведь не появился.

Второе наблюдение медведя в 10:30 по хабаровскому времени. Медведь гуляет по вольеру! Погулял 10 минут и лег спать, 8 минут поспал и проснулся. А потом уснул надолго, только ворочался с боку на бок.

Мишка гуляет по вольеру
Немного поспал и проснулся



Китайский зоопарк. Вольер белых медведей. В первое наблюдение (7 утра по китайскому времени) мишка быстрым шагом прошел вдоль ограды, потом вдоль водоема по насыпи. В вольере очень много черных птиц похожих на ворон, но мельче, наверное, грачи. Медведь на них не обращает внимания, обнюхивает землю, смотрит по сторонам. Походил, посмотрел, потом ушел в свой домик. Так быстро все произошло, что не успели сделать скриншот с мишкой. А птицы - китайские вороны - все летают. Вот, наконец-то, мишка вышел из домика (9 утра по китайскому времени).

Только птицы в вольере медведя.jpg
Медведь в харбинском зоопарке.jpg

Дания. Ольборгский зоопарк. В вольере с белыми медведями установлены две веб-камеры (камера 1, камера 2). В первое наблюдение в Дании ночь, вольер не освещен, вдали видны переливающиеся огни. Ждем рассвета в Европе!

Смотрим датских белых медведей! На первом скриншоте видны три медведя. а на втором - пять!

Вид с камеры 1, три медведя
Вид с камеры 2, пять медведей



Любви все существа покорны! Новости от 14 апреля 2013 года

Необычная и драматичная история безответной медвежьей любви разворачивается в красноярском зоопарке "Роев ручей".

Белый медведь по кличке Седов постоянно сидит у решетки своего вольера, вместо того чтобы плавать в своем бассейне и брызгать водой на любопытных посетителей. Дело в том, что его соседкой является молодая полярная медведица Аврора. Как только Аврора подросла, взрослый Седов влюбился.

Как рассказывают работники красноярского зоопарка, смотреть на "даму сердца" через решетку Седов может часами, положив морду на лапы. Иногда он старается угостить ее чем-нибудь вкусненьким из того, что ему приносят. Подробнее.

Влюбленный медведь из красноярского зоопарка.jpg

МЕТКА: Проект Арктика

Персональные инструменты
Инструменты